НХЛ. Победы Тампы и Ванкувера, поражения Вашингтона и Аризоны

6 матчей состоялись в НХЛ

© twitter.com/PredsNHL

Кризисный Нэшвилл, который находится среди аутсайдеров Центрального дивизиона, на выезде сумел удивить Вашингтон, победив одного из лидеров чемпионата со счетом 5:4. Хищники по ходу встречи уступали, однако забросили две шайбы в третьем периоде и оформили победу. Команда отстает от топ-3 своего дивизиона на 7 очков, а Вашингтон продолжает лидировать в Столичном дивизионе.

В Атлантическом дивизионе Тампа-Бэй активно настигает Бостон. Сегодня Молнии на чужом льду не без проблем одолели Лос-Анджелес с результатом 4:2. Короли вели 2:0, но Тампа забила 4 кряду шайбы и победила. Отметим 3 очка Стивена Стэмкоса, а также прервавшуюся серию Дрю Даути. Защитник Королей не пропускал матчи НХЛ в течение 460 игр подряд, но в этом поединке на лед не выходил.

Тампа сократила отставание от Бостона до 5 пунктов.

Неплохо идут дела у Торонто, который справился с Далласом 5:3 и приближается к лидерам Атлантического дивизиона. У Кленовых выделим 36-й в сезоне гол Остона Мэттьюза, который почти догнал лидера Давида Пастрнака с 37 точными бросками.

На Западе отличный ход набрал Ванкувер, выигравший 4-й кряду матч и ставший единоличным лидером Тихоокеанского дивизиона. Кэнакс обыграли Сан-Хосе 5:2, забросив 4 шайбы в третьем периоде.

Важная для канадской команды победа, но ход сбавлять нельзя, так как Калгари отстает лишь на 3 пункта.

Даллас - Торонто 3:5 (1:1, 1:2, 1:2)

Вратари: Бишоп - Андерсен

Броски: 34 - 34

Лос-Анджелес - Тампа-Бэй 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)

Вратари: Квик - Василевский

Броски: 34 - 24

Вашингтон - Нэшвилл 4:5 (2:3, 2:0, 0:2)

Вратари: Холтби - Сарос