Олег ПРОТАСОВ: «Неужели Шевченко не заслужил, чтобы к нему прислушивались?»

Вице-президент УАФ недоволен реакцией отдельных тренеров и функционеров

Олег ПРОТАСОВ: «Неужели Шевченко не заслужил, чтобы к нему прислушивались?»
© ffu.ua

Вице-президент Украинской ассоциации футбола Олег Протасов был удивлен реакции отдельных тренеров и функционеров футбола, которые высказывались против уплотнения календаря весенней части УПЛ, чтобы дать сборной Украины больше времени на подготовку к Евро-2020.

В итоге было принято решение завершить чемпионат раньше, а именно 16-го мая.

«Я хочу поблагодарить клубы УПЛ за поддержку просьбы тренерского штаба национальной сборной Украины по корректировке календаря чемпионата. В то же время меня удивило возмущение отдельных тренеров и функционеров по этому поводу. Мы вышли на Евро, сборная впервые в своей истории не проиграла ни одного матча в году. Неужели тренерский штаб Андрея Шевченко не заслужил, чтобы к его пожеланиям прислушались? К тому же перенос поединков в интересах сборной или отдельных клубов, играющих в еврокубках, - не такое уж неординарное событие для нашего чемпионата».

«Совсем недавно это вообще было обычным делом. И еще один интересный момент. Как известно, сборная Украины в четвертый раз примет участие в финальном турнире, и в предыдущие годы чемпионат Украины из-за этого заканчивался даже раньше, чем сейчас. В 2006 году последние матчи чемпионата были сыграны 14 мая, в 2012-м - 10 мая, в 2016-м - 15 мая. И если тогда это считалось вполне нормальным, то сейчас нас почему-то попытались обвинить чуть ли не в мошенничестве», - заявил Протасов.

Ранее штаб Шевченко предложил отменить и плей-офф за выход в еврокубки, однако на этот шаг клубы УПЛ не пошли.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская ассоциация футбола

(35 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Kevko
    online
      Kevko, 30.01.2020 05:03
    +1
    Протасов, как и другие хорошо оплачиваемые функционеры федерации, никогда не высказывает СВОЕГО мнения. Он говорит то, что хочет слышать работодатель (Павелко)
    VVV
      VVV, 30.01.2020 01:39
    +2
    І ще одне.. Ми всі прекрасно бачимо як падає рейтинг чемпіонату,команди зникають,купа договірних матчів... Так,є люди які повністю несуть за це відповідальність. АЛЕ.. Ведичезнлю проблемою УПЛ є балаган,який відбувається в цьому чемпіонаті..Усі успішні організації функціонують успішно коли є правила,коли є закон і порядок для всіх!а у нас що? Замість Десни в УПЛ пропихають Верес,потім Верес міняють на ФК Львів...ФК Полтава,вийшовши в УПЛ,дивним чином розформовується...в УПЛ грають команда-фарм,команда для відмивання грошей,команда-«букмекер»...а потім ці шарлатани розказують шо на трибунах мало людей,як так..на що дивитись?на це болото?цю клоунаду? Це не чемпіонат,це просто жалюгідна пародія...Чесно,просто накипіло.. хтось попросив -матчі перенесли; календар поміняли...Футбольні чиновники,ви про ФК Ліверпуль чули? Це переможець Ліги Чемпіонів,доречі..так от, Ліверпуль приймав участь у клубному чемпіонаті світу,і матч був того ж числа,якого повинен був відбутись матч кубка англійської ліги..Перенесли?Ні! Зіграла молодіжна команда... І не треба розказувати шо не було вільних дат і так далі..захотіли би -знайшли б..але є ПОРЯДОК, і закон один для всіх..чи ти переможець ЛЧ, чи ти умовний Шрусбері...
    VVV
      VVV, 30.01.2020 01:27
    +1
    Олег Кулініч, 29.01.2020 21:52
    Типичный совок. Есть закон, правила, которые надо соблюдать. Всем. При чем здесь Шева и сборная? В цивилизованых странах такое никому в голову даже не может прийти
    Абсолютно погоджуюсь! І що значить «невже Шевченко не заслужив...»??? Він тренер збірної,його завданням було вивести збірну на Євро. Він виконав своє завдання,молодець.. . І що? Тепер робити усе що він попросить бо він виконав свою роботу???
    digsum
      digsum, 29.01.2020 22:33
    +1
    Владимир Копяк, 29.01.2020 20:43
    Я тоже не вижу смысла ломать календарь чемпионата Украины. Как показала предыдущая практика, никакой пользы такие действия сборной команде не приносили. В нормальных футбольных странах об таких вещах даже не заикаются, это априори невозможно... Но наша АФУ, воглавляемая некомпетентными "функционерами" может позволить себе любые действия, увы...
    Наоборот, в этом кроется только вред и лишнее психологическое давление на игроков. Теперь надо показать, что все эти мансы были не зря, а у наших и так нестабильная психика
    Александр Жаирс
      Александр Жаирс, 29.01.2020 22:29
    +1
    Олег Кулініч, 29.01.2020 21:52
    Типичный совок. Есть закон, правила, которые надо соблюдать. Всем. При чем здесь Шева и сборная? В цивилизованых странах такое никому в голову даже не может прийти
    Это в "Совке" всё решало руководство,а люди не смели возражать.
    Здесь же,главный тренер не требовал от руководства выполнить его условия,а обратился к коллегам с просьбой помочь СБУ качественно подготовиться к ЧЕ.
    Олег Кулініч
    online
      Олег Кулініч, 29.01.2020 21:52
    0
    Типичный совок. Есть закон, правила, которые надо соблюдать. Всем. При чем здесь Шева и сборная? В цивилизованых странах такое никому в голову даже не может прийти
    axylinam
    online
      axylinam, 29.01.2020 20:58
    +3
    В уплотнении календаря ничего страшного нет,но если это не поможет нашим хотя бы выйти из группы,то это Шевченко безусловно припомнят
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 29.01.2020 20:43
    0
    Я тоже не вижу смысла ломать календарь чемпионата Украины. Как показала предыдущая практика, никакой пользы такие действия сборной команде не приносили. В нормальных футбольных странах об таких вещах даже не заикаются, это априори невозможно... Но наша АФУ, воглавляемая некомпетентными "функционерами" может позволить себе любые действия, увы...
    axylinam
    online
      axylinam, 29.01.2020 20:58
    +3
    В уплотнении календаря ничего страшного нет,но если это не поможет нашим хотя бы выйти из группы,то это Шевченко безусловно припомнят
    VVV
      VVV, 30.01.2020 01:39
    +2
    І ще одне.. Ми всі прекрасно бачимо як падає рейтинг чемпіонату,команди зникають,купа договірних матчів... Так,є люди які повністю несуть за це відповідальність. АЛЕ.. Ведичезнлю проблемою УПЛ є балаган,який відбувається в цьому чемпіонаті..Усі успішні організації функціонують успішно коли є правила,коли є закон і порядок для всіх!а у нас що? Замість Десни в УПЛ пропихають Верес,потім Верес міняють на ФК Львів...ФК Полтава,вийшовши в УПЛ,дивним чином розформовується...в УПЛ грають команда-фарм,команда для відмивання грошей,команда-«букмекер»...а потім ці шарлатани розказують шо на трибунах мало людей,як так..на що дивитись?на це болото?цю клоунаду? Це не чемпіонат,це просто жалюгідна пародія...Чесно,просто накипіло.. хтось попросив -матчі перенесли; календар поміняли...Футбольні чиновники,ви про ФК Ліверпуль чули? Це переможець Ліги Чемпіонів,доречі..так от, Ліверпуль приймав участь у клубному чемпіонаті світу,і матч був того ж числа,якого повинен був відбутись матч кубка англійської ліги..Перенесли?Ні! Зіграла молодіжна команда... І не треба розказувати шо не було вільних дат і так далі..захотіли би -знайшли б..але є ПОРЯДОК, і закон один для всіх..чи ти переможець ЛЧ, чи ти умовний Шрусбері...
    Kevko
    online
      Kevko, 30.01.2020 05:03
    +1
    Протасов, как и другие хорошо оплачиваемые функционеры федерации, никогда не высказывает СВОЕГО мнения. Он говорит то, что хочет слышать работодатель (Павелко)
    VVV
      VVV, 30.01.2020 01:27
    +1
    Олег Кулініч, 29.01.2020 21:52
    Типичный совок. Есть закон, правила, которые надо соблюдать. Всем. При чем здесь Шева и сборная? В цивилизованых странах такое никому в голову даже не может прийти
    Абсолютно погоджуюсь! І що значить «невже Шевченко не заслужив...»??? Він тренер збірної,його завданням було вивести збірну на Євро. Він виконав своє завдання,молодець.. . І що? Тепер робити усе що він попросить бо він виконав свою роботу???
    digsum
      digsum, 29.01.2020 22:33
    +1
    Владимир Копяк, 29.01.2020 20:43
    Я тоже не вижу смысла ломать календарь чемпионата Украины. Как показала предыдущая практика, никакой пользы такие действия сборной команде не приносили. В нормальных футбольных странах об таких вещах даже не заикаются, это априори невозможно... Но наша АФУ, воглавляемая некомпетентными "функционерами" может позволить себе любые действия, увы...
    Наоборот, в этом кроется только вред и лишнее психологическое давление на игроков. Теперь надо показать, что все эти мансы были не зря, а у наших и так нестабильная психика
    Александр Жаирс
      Александр Жаирс, 29.01.2020 22:29
    +1
    Олег Кулініч, 29.01.2020 21:52
    Типичный совок. Есть закон, правила, которые надо соблюдать. Всем. При чем здесь Шева и сборная? В цивилизованых странах такое никому в голову даже не может прийти
    Это в "Совке" всё решало руководство,а люди не смели возражать.
    Здесь же,главный тренер не требовал от руководства выполнить его условия,а обратился к коллегам с просьбой помочь СБУ качественно подготовиться к ЧЕ.
    Олег Кулініч
    online
      Олег Кулініч, 29.01.2020 21:52
    0
    Типичный совок. Есть закон, правила, которые надо соблюдать. Всем. При чем здесь Шева и сборная? В цивилизованых странах такое никому в голову даже не может прийти
    Владимир Копяк
    online