МЕРКУШИН: «Нам четко сказали, что Настю даже не заявляют на Рупольдинг»

Отец биатлонистки рассказал о том, почему она пропустила пятый этап Кубка мира

МЕРКУШИН: «Нам четко сказали, что Настю даже не заявляют на Рупольдинг»
© Twitter. Анастасия Меркушина

Олег Меркушин, отец и личный наставник украинской биатлонистки Анастасии Меркушиной, рассказал о причинах пропуска пятого этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге.

– Объясните ситуацию после Обергофа. Как было принято решение, что вы отправитесь на сбор?
– После Обергофа мы сами уехали на сбор. Нам четко сказали, что нас даже не заявляют на Рупольдинг. А вариант ехать больше тысячи километров в одну сторону для того, чтобы выступить на Кубке IBU, конечно, неприемлемый. Поэтому, конечно, лучше было подготовиться на высоте, отчасти, поэтому и бежали здесь индивидуальную гонку, потому что две недели без стартов и выйти сразу на эстафету – это малореально, это сто процентов будут ошибки.

Биатлонный сезон-2019/20: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — XSport

(56 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    PUTINHUILO
      PUTINHUILO, 30.01.2020 09:23
    0
    "...поэтому и бежали здесь индивидуальную гонку, потому что две недели без стартов и выйти сразу на эстафету – это малореально, это сто процентов будут ошибки."
    Т.е. уберегли себя и сборную от круга штрафа в миксте.Вместо 100% дали 200
    Дима Семещенко
      Дима Семещенко, 28.01.2020 22:52
    +2
    Смешно читать, в кубок IBU нам стыдно, а в основе мы не можем. Что же делать, может прикрощать искать причины в лузерстве, а работать над собой, подымать физуху, что бы по минуте в кругу не проигрывать. Спортсмены б.. Что вы делаете на сборах?
    hakkinen
      hakkinen, 28.01.2020 20:51
    +3
    Выход есть. Смена гражданства на норвежское, например. И - попадание в команду по спортивному принципу.
    svv72
      svv72, 28.01.2020 20:07
    +2
    Семейный подряд?!?!
    ihor7003
    online
      ihor7003, 28.01.2020 17:57
    +11
    Вот если б Меркушина показывала высокие результаты, то тогда и можно что то требовать или плакаться.А так...
    andrumaxx
      andrumaxx, 28.01.2020 16:23
    +8
    це дуже круто меркушина придумала. Особистий тренер зарплата а виході нуль
    ihor7003
    online
      ihor7003, 28.01.2020 17:57
    +11
    Вот если б Меркушина показывала высокие результаты, то тогда и можно что то требовать или плакаться.А так...
    andrumaxx
      andrumaxx, 28.01.2020 16:23
    +8
    це дуже круто меркушина придумала. Особистий тренер зарплата а виході нуль
    hakkinen
      hakkinen, 28.01.2020 20:51
    +3
    Выход есть. Смена гражданства на норвежское, например. И - попадание в команду по спортивному принципу.
    Дима Семещенко
      Дима Семещенко, 28.01.2020 22:52
    +2
    Смешно читать, в кубок IBU нам стыдно, а в основе мы не можем. Что же делать, может прикрощать искать причины в лузерстве, а работать над собой, подымать физуху, что бы по минуте в кругу не проигрывать. Спортсмены б.. Что вы делаете на сборах?
    svv72
      svv72, 28.01.2020 20:07
    +2
    Семейный подряд?!?!
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 30.01.2020 09:23
    0
    "...поэтому и бежали здесь индивидуальную гонку, потому что две недели без стартов и выйти сразу на эстафету – это малореально, это сто процентов будут ошибки."
    Т.е. уберегли себя и сборную от круга штрафа в миксте.Вместо 100% дали 200