БРЫНЗАК: «На Меркушину мы рассчитываем прежде всего в сингл-миксте»

Президент ФБУ верит, что в этой дисциплине Украина может завоевать медаль

БРЫНЗАК: «На Меркушину мы рассчитываем прежде всего в сингл-миксте»
© biathlon.com.ua. Владимир Брынзак
Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак поделился ожиданиями от чемпионата мира-2020, который 13 февраля стартует в итальянском Антхольце.
 
«Понятно, что Вита и Валя Семеренко подготовятся и будут принимать участие в гонках. И если справятся со стрельбой, то могут навязывать борьбу и в личных гонках, и в эстафетах. Они пропустили Поклюку, спланировали подготовку к чемпионату мира – и по ним проблем я не вижу.
 
На Меркушину мы рассчитываем прежде всего в одиночной смешанной и классической женской эстафете. В основном она будет готовиться к этим гонкам, а там тренеры решат – может быть, побежит еще что-то.
 
В пользу Лены Пидгрушной говорит опыт. То, что с нею случилось в индивидуальной гонке в Поклюке, я больше связываю с тем, что она до конца не прошла акклиматизацию, зацепила на пару дней больше. И уже в эстафете ее «отпустило», и было видно, что она совсем по-другому работает. Лена немножко себя «накрутила» по поводу возможного повторения проблем с сердцем, но я разговаривал с врачом команды, и он говорит, что никакой проблемы там нет, что показала уже следующая гонка. Она тоже будет готовиться, но мы еще подумаем – к каким конкретно гонкам», - сказал Брынзак.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинский биатлон

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 30.01.2020 15:15
    0
    Индюк думал, да в суп попал.
    Maks7777
      Maks7777, 28.01.2020 00:01
    -1
    pozitiv, 27.01.2020 21:32
    Який вона двічі запорола? А чому ж на неї ще розраховують, а в Тищенка вже не вірять? Чим не аналогічні їх ситуації?
    Тищенкоо ,вообще подальше от биатлона он скоро не две минуты ,а пять будетт проигрывать на этапе.,,он останновился.Физруюком или в Буковель инструктором и тот если сдаст нормативы на лыжах!!!!
    Maks7777
      Maks7777, 27.01.2020 23:58
    -1
    axylinam, 27.01.2020 21:50
    Бог любит троицу-Меркушина третий раз подряд оставит нас без медалей на чемпионате мира в одиночной смешанной эстафете многие выставят очень сильные составы
    Сука какие же они идиотыы...берут людей Туристами там для Галочки и дают бежать в той гонке где мы реально можем взять медальььь....Да на все гонки забить а в миксте смешке лидерам дать тогда хотть медаль возьмём.
    axylinam
    online
      axylinam, 27.01.2020 21:50
    +2
    Бог любит троицу-Меркушина третий раз подряд оставит нас без медалей на чемпионате мира в одиночной смешанной эстафете многие выставят очень сильные составы
    pozitiv
      pozitiv, 27.01.2020 21:32
    +1
    Який вона двічі запорола? А чому ж на неї ще розраховують, а в Тищенка вже не вірять? Чим не аналогічні їх ситуації?
    ihor7003
    online
      ihor7003, 27.01.2020 21:31
    +3
    Какой сингл? Единственный шанс завоевать медаль это поставить пару Пидручный:Джима
    alekos59
      alekos59, 27.01.2020 21:26
    -1
    К пингвинам антарктиды или кергелена!!!
    ihor7003
    online
      ihor7003, 27.01.2020 21:31
    +3
    Какой сингл? Единственный шанс завоевать медаль это поставить пару Пидручный:Джима
    axylinam
    online
      axylinam, 27.01.2020 21:50
    +2
    Бог любит троицу-Меркушина третий раз подряд оставит нас без медалей на чемпионате мира в одиночной смешанной эстафете многие выставят очень сильные составы
    pozitiv
      pozitiv, 27.01.2020 21:32
    +1
    Який вона двічі запорола? А чому ж на неї ще розраховують, а в Тищенка вже не вірять? Чим не аналогічні їх ситуації?
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 30.01.2020 15:15
    0
    Индюк думал, да в суп попал.