Элина СВИТОЛИНА: «Пережила тот период, когда читала комментарии»

Украинская теннисистка знает себе цену

Элина СВИТОЛИНА: «Пережила тот период, когда читала комментарии»
© Jimmie48 Photography. Элина Свитолина
Украинская теннисистка Элина Свитолина рассказала о психологической стойкости и главных соперницах в WTA-туре.
 
— Вы для себя навыки психологической гигиены уже определили?
— Если честно, я пережила уже тот период, когда читала комментарии болельщиков после матча и огорчалась. Свою цену и ценность я знаю.
 
— Тем не менее, что может вас вывести из себя?
— Наверное, упущенный титул. Это действительно неприятно.
 
— Кого считает главными соперницами в будущем сезоне?
— Конечно же, это первая ракетка мира Эшли Барти. Она показывает большой прогресс в игре, к тому же у нее интересный стиль, и она максимально неудобный соперник. А также Наоми Осака из Японии, у нее сильные удары, которые неудобно отыгрывать.
 
— Назовите свои конкурентные преимущества, при помощи которых собираетесь побеждать соперниц.
— Хорошие физические данные, быстрое перемещение по корту и стабильность результатов.
 
Я уже три года держусь в десятке лучших теннисисток мира, и это очень хороший показатель, потому что именно стабильность игры — качество, общее для всех победителей, – сказала Свитолина.
 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Новое время

(19 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    ОЛЕГ ТРАЧ
      ОЛЕГ ТРАЧ, 01.02.2020 01:24
    0
    Читаю Коментарии и только диву даюсь, если вы так негативно ставитесь к нашей лучшей теннисистке зачем вы тратите свое время лучше займитесь чем-то другим. Как бы она сейчас не выступала она все равно у нас лучшая, да периоды бывают разные где-то не получилось, где-то соперник сыграл лучше, но если вы желаете ей лучших результатов надо поддерживать человека теплым словом, а не лить помои на него. Большинство тех кто пишет гадости наверно влетели на ставках и им надо на кого-то вывалить свое дерьмо. Эля успехов тебе - ты лучшая. Победы будут.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 28.01.2020 01:54
    -1
    SportsMan, 28.01.2020 01:44
    Звучит как "имела я вас в виду, болельщики, я играю для себя.
    "— Назовите свои конкурентные преимущества, при помощи которых собираетесь побеждать соперниц.
    — Хорошие физические данные, быстрое перемещение по корту и стабильность результатов."
    Еще бы, если бить все время по центру, то как же без быстрого перемещения по корту.
    Когда-то подслушал критику одного простого любителя (не спортсмена, тем более не мастера) в адрес своего партнера, мол, тебе что, нравится бегать? Заставляй
    Заставляй бегать соперника. А Свитолиной, похоже, таки нравится бегать.
    А стабильность результатов - это стабильный пролет на ТБШ?
    Если взять топ-10 рейтинга WTA, то все уже если не выиграли ТБШ, то хотя бы выходили в финал, тогда как Свитолина в свои уже 25 только полуфиналом может похвастаться. Между тем, большинство из топ-10 уже младше Свитолиной. Это раньше, когда Свитолиной было 20-22 года, можно было съезжать на то, что она молодая и все впереди, а в лидерах рейтинга более опытные. Теперь она уже одна из самых опытных, но это мало ей что дает. ТБШ выигрывают 20-22 летние, а 25-летняя Свитолина все время остается в стороне. И молодые все прибавляют, а потому выиграть ТБШ у Свитолиной все меньше шансов.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 28.01.2020 01:44
    0
    Звучит как "имела я вас в виду, болельщики, я играю для себя.
    "— Назовите свои конкурентные преимущества, при помощи которых собираетесь побеждать соперниц.
    — Хорошие физические данные, быстрое перемещение по корту и стабильность результатов."
    Еще бы, если бить все время по центру, то как же без быстрого перемещения по корту.
    Когда-то подслушал критику одного простого любителя (не спортсмена, тем более не мастера) в адрес своего партнера, мол, тебе что, нравится бегать? Заставляй
    володимир жованик
      володимир жованик, 27.01.2020 09:23
    +1
    Еліна ти найкраща! Навіть вже 4-та в рейтінгі.
    zizyyura
      zizyyura, 27.01.2020 09:07
    0
    Бий далі по центру корту на ракетку суперниці і стабільність падати вниз обов'язково настане!
    vital
      vital, 27.01.2020 08:25
    -1
    Vladislav Pohily, 26.01.2020 16:12
    Тех, кто пишет всякие гадости и занимается критикой ради критики и вправду нужно игнорировать. Но большинство болельщиков Эллины, по крайней мере на этом сайте, были довольно адекватными и всегда поддерживающие. И большую их часть Эллина, к сожалению, потеряла. Я помню несколько лет назад под трансляциями и новостями со Свитолиной были сотни комментариев. Сейчас в лучшем случае десятки.
    По кількості переглядів в онлайн трансляції по 50 тис. я б не сказав що аудиторія тенісу зменшилася. А от коментарів по суті - про теніс точно стало менше, а пишуть сюди в тему здебільшого любителі срач розвести. Причин цього декілька, але маємо те що маємо...
    Andy_P
    online
      Andy_P, 26.01.2020 22:08
    +1
    Стабильность - признак класса. Как высокого, так и низкого Смотря какой уровень стабильно
    Євген Давиденко
      Євген Давиденко, 26.01.2020 21:31
    -4
    Жиртрєст нігерський
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 26.01.2020 19:37
    +2
    AЛВ, 26.01.2020 15:12
    Еліні Світоліній - удачі та перемог в 2020 році.!!!
    Є ще НЕВЕЛИЧКА частина адекватних людей !!!
    NM16071
      NM16071, 26.01.2020 18:42
    +1
    alefteev77, 26.01.2020 16:36
    Ломаченко и Усик тоже не читают комментарии украинских болельщиков (они их считают не истинно православными (потому что не ходим в церкви московского патриархата), нациками и бандеровцами (потому что убивали коммунистов и нквд на землях Западной Украины).
    При этом Усик и Ломаченко пользуются огромной популярностью и поддержкой на sports.ru
    -
    Они наверное ошиблись адресом и не за ту страну выступают.
    -
    Надо было бы за ДНР / ЛНР, где тоже живут украинцы, но другие. Правильные украинцы, которые за мир и против войны. Усику можно было бы и за Крым выступать.
    Та хоч за Підерасію.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 26.01.2020 17:49
    -5
    Еліна,на падай ще нижче,не корчи з себе дурочку,яка нічого не розуміє
    Алексей Левченко
      Алексей Левченко, 26.01.2020 17:39
    -6
    Да хоть читай, хоть не читай, но уже можно констатировать, что топ игроком Свитолина так и не стала и уже конечно же не станет, останется игроком средней руки. Количество шлемов говорит обо всем.
    common_sense
      common_sense, 26.01.2020 16:56
    -6
    дно
    Виталий Макаренков
      Виталий Макаренков, 26.01.2020 16:55
    -12
    Пфф,, кобыла,кому ты надо
    anachar
      anachar, 26.01.2020 16:47
    +2
    Желаю Элине побед, но ее теннис отстойный. Если она ничего менять не будет-молодежь будет разносить ее в пух и прах!
    palpal
      palpal, 26.01.2020 16:40
    +2
    Vlad Skvorets, 26.01.2020 16:17
    Пани московські провокатори, ну-мо хутчіш стуліть свої брудні пельки. Руки геть від наших чудових спортсменів, які захищаю честь нашої Держави, а хоч навіть і на ворожих теренах...
    Друзья давно отсвистели
    И, улетая, звали с собой:
    "А завтра грянут метели,
    Кому ты будешь нужен зимой?" ©
    alefteev77
    online
      alefteev77, 26.01.2020 16:36
    +1
    Ломаченко и Усик тоже не читают комментарии украинских болельщиков (они их считают не истинно православными (потому что не ходим в церкви московского патриархата), нациками и бандеровцами (потому что убивали коммунистов и нквд на землях Западной Украины).
    При этом Усик и Ломаченко пользуются огромной популярностью и поддержкой на sports.ru
    -
    Они наверное ошиблись адресом и не за ту страну выступают.
    -
    Надо было бы за ДНР / ЛНР, где тоже живут украинцы, но другие. Правильные украинцы, которые за мир и против войны. Усику можно было бы и за Крым выступать.
    Vlad Skvorets
      Vlad Skvorets, 26.01.2020 16:17
    -16
    alefteev77, 26.01.2020 15:40
    Конечно украинская аудитория разная, но та часть болельщиков, которым "не все равно, какой будет Украина" и "не какая разница", точно будет меньше смотреть или вообще перестала смотреть:
    - боксерские поединки Усика и Ломаченко,
    - футбольных матчей Зенита и Динамо М,
    - матчей теннисистов (-ок), которые играют на Кубке Кремля и игнорируют выступления за сборную
    - соревнования с ватными представителями других видов спорта.
    Так что это движение с двумя направлениями:
    - кто-то перестает читать комментарии;
    - кто-то перестает смотреть спортивные соревнования.
    Спорт для болельщиков и его ценителей. В условиях войны с Россией и ее возможного продолжения и развертывания на новые земли Украины - спортсмены становятся лицом своей страны. На них смотрит весь мир. И то, что они говорят на камеры, смотрят миллионы.
    Пани московські провокатори, ну-мо хутчіш стуліть свої брудні пельки. Руки геть від наших чудових спортсменів, які захищаю честь нашої Держави, а хоч навіть і на ворожих теренах...
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 26.01.2020 16:12
    +18
    Тех, кто пишет всякие гадости и занимается критикой ради критики и вправду нужно игнорировать. Но большинство болельщиков Эллины, по крайней мере на этом сайте, были довольно адекватными и всегда поддерживающие. И большую их часть Эллина, к сожалению, потеряла. Я помню несколько лет назад под трансляциями и новостями со Свитолиной были сотни комментариев. Сейчас в лучшем случае десятки.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 26.01.2020 16:03
    -3
    Александр Жаирс, 26.01.2020 15:46
    Ястремска будущее украинского тенниса,Элина настоящее! У меня чувство гордости,что
    у нас есть такие,мирового уровня теннисистки. А временные неудачи бывают у всех.
    Верю,что девчонки ещё не раз дадут повод ими гордиться.
    Согласен, Ястремская это будущее украинского тенниса, возможно... Женский теннис такой непредсказуемый, особенно в Украине. Свитолина - отработанный материал, возраст уже не тот, мысли в голове только об удачном замужестве , культ денег превалирует над реальным положением дел, альфонса надо содержать и еще куча околотеннисных проблем по жизни. Прогрессе в игре не наблюдается, работает на старом багаже. Пока еще держится с горем пополам, но если кардинально не изменит отношение к делу, не заполучит нормального тренера, не решит личных вопросов - через годик будет обыкновенным статистом на корте. Олимпиада? Не смешите мои тапочки, туда приедут девчонки с гораздо мощной мотивацией и более профессиональным подходом к игре, как таковой...
    alefteev77
    online
      alefteev77, 26.01.2020 15:40
    +25
    Конечно украинская аудитория разная, но та часть болельщиков, которым "не все равно, какой будет Украина" и "не какая разница", точно будет меньше смотреть или вообще перестала смотреть:
    - боксерские поединки Усика и Ломаченко,
    - футбольных матчей Зенита и Динамо М,
    - матчей теннисистов (-ок), которые играют на Кубке Кремля и игнорируют выступления за сборную
    - соревнования с ватными представителями других видов спорта.
    Так что это движение с двумя направлениями:
    - кто-то перестает читать комментарии;
    - кто-то перестает смотреть спортивные соревнования.
    Спорт для болельщиков и его ценителей. В условиях войны с Россией и ее возможного продолжения и развертывания на новые земли Украины - спортсмены становятся лицом своей страны. На них смотрит весь мир. И то, что они говорят на камеры, смотрят миллионы.
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 26.01.2020 16:12
    +18
    Тех, кто пишет всякие гадости и занимается критикой ради критики и вправду нужно игнорировать. Но большинство болельщиков Эллины, по крайней мере на этом сайте, были довольно адекватными и всегда поддерживающие. И большую их часть Эллина, к сожалению, потеряла. Я помню несколько лет назад под трансляциями и новостями со Свитолиной были сотни комментариев. Сейчас в лучшем случае десятки.
    футфан
      футфан, 26.01.2020 15:13
    +14
    я такоже перестав читати коментарі всяких фореверянгів, лаєда і тому подібних
    AЛВ
      AЛВ, 26.01.2020 15:12
    +13
    Еліні Світоліній - удачі та перемог в 2020 році.!!!
    Александр Жаирс
      Александр Жаирс, 26.01.2020 15:46
    +11
    Ястремска будущее украинского тенниса,Элина настоящее! У меня чувство гордости,что
    у нас есть такие,мирового уровня теннисистки. А временные неудачи бывают у всех.
    Верю,что девчонки ещё не раз дадут повод ими гордиться.
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 26.01.2020 19:37
    +2
    AЛВ, 26.01.2020 15:12
    Еліні Світоліній - удачі та перемог в 2020 році.!!!
    Є ще НЕВЕЛИЧКА частина адекватних людей !!!
    anachar
      anachar, 26.01.2020 16:47
    +2
    Желаю Элине побед, но ее теннис отстойный. Если она ничего менять не будет-молодежь будет разносить ее в пух и прах!
    palpal
      palpal, 26.01.2020 16:40
    +2
    Vlad Skvorets, 26.01.2020 16:17
    Пани московські провокатори, ну-мо хутчіш стуліть свої брудні пельки. Руки геть від наших чудових спортсменів, які захищаю честь нашої Держави, а хоч навіть і на ворожих теренах...
    Друзья давно отсвистели
    И, улетая, звали с собой:
    "А завтра грянут метели,
    Кому ты будешь нужен зимой?" ©
    володимир жованик
      володимир жованик, 27.01.2020 09:23
    +1
    Еліна ти найкраща! Навіть вже 4-та в рейтінгі.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 26.01.2020 22:08
    +1
    Стабильность - признак класса. Как высокого, так и низкого Смотря какой уровень стабильно
    NM16071
      NM16071, 26.01.2020 18:42
    +1
    alefteev77, 26.01.2020 16:36
    Ломаченко и Усик тоже не читают комментарии украинских болельщиков (они их считают не истинно православными (потому что не ходим в церкви московского патриархата), нациками и бандеровцами (потому что убивали коммунистов и нквд на землях Западной Украины).
    При этом Усик и Ломаченко пользуются огромной популярностью и поддержкой на sports.ru
    -
    Они наверное ошиблись адресом и не за ту страну выступают.
    -
    Надо было бы за ДНР / ЛНР, где тоже живут украинцы, но другие. Правильные украинцы, которые за мир и против войны. Усику можно было бы и за Крым выступать.
    Та хоч за Підерасію.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 26.01.2020 16:36
    +1
    Ломаченко и Усик тоже не читают комментарии украинских болельщиков (они их считают не истинно православными (потому что не ходим в церкви московского патриархата), нациками и бандеровцами (потому что убивали коммунистов и нквд на землях Западной Украины).
    При этом Усик и Ломаченко пользуются огромной популярностью и поддержкой на sports.ru
    -
    Они наверное ошиблись адресом и не за ту страну выступают.
    -
    Надо было бы за ДНР / ЛНР, где тоже живут украинцы, но другие. Правильные украинцы, которые за мир и против войны. Усику можно было бы и за Крым выступать.
    ОЛЕГ ТРАЧ
      ОЛЕГ ТРАЧ, 01.02.2020 01:24
    0
    Читаю Коментарии и только диву даюсь, если вы так негативно ставитесь к нашей лучшей теннисистке зачем вы тратите свое время лучше займитесь чем-то другим. Как бы она сейчас не выступала она все равно у нас лучшая, да периоды бывают разные где-то не получилось, где-то соперник сыграл лучше, но если вы желаете ей лучших результатов надо поддерживать человека теплым словом, а не лить помои на него. Большинство тех кто пишет гадости наверно влетели на ставках и им надо на кого-то вывалить свое дерьмо. Эля успехов тебе - ты лучшая. Победы будут.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 28.01.2020 01:44
    0
    Звучит как "имела я вас в виду, болельщики, я играю для себя.
    "— Назовите свои конкурентные преимущества, при помощи которых собираетесь побеждать соперниц.
    — Хорошие физические данные, быстрое перемещение по корту и стабильность результатов."
    Еще бы, если бить все время по центру, то как же без быстрого перемещения по корту.
    Когда-то подслушал критику одного простого любителя (не спортсмена, тем более не мастера) в адрес своего партнера, мол, тебе что, нравится бегать? Заставляй
    zizyyura
      zizyyura, 27.01.2020 09:07
    0
    Бий далі по центру корту на ракетку суперниці і стабільність падати вниз обов'язково настане!