Поклюка-2020. Фийон Майе выиграл масс-старт, украинцы не попали в топ-25

Дмитрий Пидручный и Артем Прима не выдержали напряженной программы этапа

Поклюка-2020. Фийон Майе выиграл масс-старт, украинцы не попали в топ-25
© Украинский биатлон. Дмитрий Пидручный

В воскресенье, 26 января, в словенской Поклюке в рамках шестого этапа Кубка мира состоялся мужской масс-старт.

Украинцы Дмитрий Пидручный и Артем Прима выступали третий день подряд без выходных, поэтому подошли к заключительной гонке этапа в, мягко говоря, не самых лучших кондициях. Пидручный с тремя промахами в пассиве финишировал 28-м, а Прима пробежал четыре круга штрафа и завершил гонку вслед за капитаном, на предпоследней 29-й позиции.

Победу одержал француз Кантен Фийон Майе, для него это второй триумф в масс-старте на Кубке мира. Кантен стал третьим французом (после Мартена Фуркада и Рафаэля Пуаре), которому удалось выиграть гонку с массовым стартом чаще одного раза.

Как и Фийон Майе, немец Бенедикт Долль допустил один промах, но был медленнее на лыжне и добрался до финиша вторым. В финишном створе вместе с Доллем за медали боролись норвежцы Йоханнес Бё и Кристиансен, а также француз Мартен Фуркад. В этой компании быстрее оказался Бё-младший, который и стал бронзовым призером, несмотря на две незакрытые мишени.

Результаты гонки:

1.  Кантен Фийон Майе (0+0+1+0)  36:21,5
2.  Бенедикт Долль (0+1+0+0)  +10,0
3.  Йоханнес Тингнес Бё (1+0+0+1)  +10,3
...
28.  Дмитрий Пидручный (1+0+1+1)  +2:48,7
29.  Артем Прима (2+0+1+1)  +2:58,5

Биатлонный сезон-2019/20: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(25 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Василий Будник
      Василий Будник, 26.01.2020 21:57
    0
    Йо Майе!
    svetikrm
      svetikrm, 26.01.2020 18:40
    0
    Украинцы Дмитрий Пидручный и Артем Прима выступали третий день подряд без выходных, (с)
    Я понимаю, что мужчины выступают не на высоком уровне, но зачем их опускать до уровня женщин? Женщины три дня подряд бегали.
    stopor2016
    online
      stopor2016, 26.01.2020 15:48
    +6
    Sviatoslav Kudelych, 26.01.2020 14:25
    Українці попали в 30-ку найсильніших!!!
    Не надо прибедняться - в двадцать девятку !!!
    Barilko
      Barilko, 26.01.2020 15:37
    +4
    Наши пацаны Бочаникова вздули, причем оба!!!
    Maks7777
    online
      Maks7777, 26.01.2020 15:01
    -5
    euro2012_za_2012euro, 26.01.2020 14:09
    А те временем:
    Biathlon.com.ua
    @biathloncomua
    Валерій Лєсніков про перші два змагальні дні в Поклюці
    -Меркушина відібралась на ЧС;
    -Белкіна, Блашко і Журавок розіграють між собою одне вакантне місце на Кубку IBU у
    Арбері;
    -Блашко готуватиметься в Тисовці;
    -Джима в Обертілліасі
    Какая журрвок какая,блашко ,готовится возле тилика летнему ЧУ на роликах им двоим,два тихохода,возят их непонятна за что одна бляя, ещё и тренера за собой тягает не скорости не стрельбы,думает домрачева ,а сама хуже всех наших,а вторая бля только в инстаграме сидит и фоточки я там я там в горах ,х...й тренеруется возят на экскурсию ,да наверно кто там ..ее е.......бе вот и возят ну кубки мира и айбью!!
    Maks7777
    online
      Maks7777, 26.01.2020 14:50
    +5
    Марк Муржи, 26.01.2020 14:19
    Очень жаль спротсменов! И девушек и парней!! Этот этап показал наконец полную не состоятельность наших всех тренеров !! И особенно, этот пророссийский- сепаратист брынзак, со своей российской системой подготовки биатлонистов. Не удивительно, что и у нас и у россии резельтаты как под копирку- никудышние! Одним словом : ДОЛОЙ БРЫНЗАКА!!! Даешь молодёжь!!!
    Да у той же рашки и то меняют федерации,тренеров каждый год,А у нас хуже как страна советов бл..я Брынзак как Брежнев сидит бля сам по звонку состав выбирает и пилит бюджет ,старый ченуша пердун!!!
    Limb-Ur
    online
      Limb-Ur, 26.01.2020 14:34
    +8
    axylinam, 26.01.2020 14:26
    Брынзак оставит от украинского биатлона руины и с чистой совестью уйдёт на пенсию
    Вы - оптимист, этот боров Брынзак самостоятельно никогда не уйдет на пенсию, ему надо помочь.
    axylinam
    online
      axylinam, 26.01.2020 14:26
    +8
    Брынзак оставит от украинского биатлона руины и с чистой совестью уйдёт на пенсию
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 26.01.2020 14:25
    +10
    Українці попали в 30-ку найсильніших!!!
    alex55
      alex55, 26.01.2020 14:23
    0
    Марк Муржи
      Марк Муржи, 26.01.2020 14:19
    +4
    Очень жаль спротсменов! И девушек и парней!! Этот этап показал наконец полную не состоятельность наших всех тренеров !! И особенно, этот пророссийский- сепаратист брынзак, со своей российской системой подготовки биатлонистов. Не удивительно, что и у нас и у россии резельтаты как под копирку- никудышние! Одним словом : ДОЛОЙ БРЫНЗАКА!!! Даешь молодёжь!!!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 26.01.2020 14:09
    0
    А те временем:
    Biathlon.com.ua
    @biathloncomua
    Валерій Лєсніков про перші два змагальні дні в Поклюці
    -Меркушина відібралась на ЧС;
    -Белкіна, Блашко і Журавок розіграють між собою одне вакантне місце на Кубку IBU у
    Арбері;
    -Блашко готуватиметься в Тисовці;
    -Джима в Обертілліасі
    Dantist_marik
      Dantist_marik, 26.01.2020 14:04
    +8
    Наші - то таке , якісь одиничні успіхи виглядають як вийняток, ніж закономірність.
    Цікаво чому Фуркад так "здох" на останньому проміжку.
    alekos59
      alekos59, 26.01.2020 14:03
    -8
    Пердив! С пингвинами антарктиды или кергелена соревнуйтесь!!!
    ihor7003
    online
      ihor7003, 26.01.2020 13:58
    +11
    Наши биатлонисты просто устали епт!!!!!!
    ihor7003
    online
      ihor7003, 26.01.2020 13:58
    +11
    Наши биатлонисты просто устали епт!!!!!!
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 26.01.2020 14:25
    +10
    Українці попали в 30-ку найсильніших!!!
    Limb-Ur
    online
      Limb-Ur, 26.01.2020 14:34
    +8
    axylinam, 26.01.2020 14:26
    Брынзак оставит от украинского биатлона руины и с чистой совестью уйдёт на пенсию
    Вы - оптимист, этот боров Брынзак самостоятельно никогда не уйдет на пенсию, ему надо помочь.
    axylinam
    online
      axylinam, 26.01.2020 14:26
    +8
    Брынзак оставит от украинского биатлона руины и с чистой совестью уйдёт на пенсию
    Dantist_marik
      Dantist_marik, 26.01.2020 14:04
    +8
    Наші - то таке , якісь одиничні успіхи виглядають як вийняток, ніж закономірність.
    Цікаво чому Фуркад так "здох" на останньому проміжку.
    stopor2016
    online
      stopor2016, 26.01.2020 15:48
    +6
    Sviatoslav Kudelych, 26.01.2020 14:25
    Українці попали в 30-ку найсильніших!!!
    Не надо прибедняться - в двадцать девятку !!!
    Maks7777
    online
      Maks7777, 26.01.2020 14:50
    +5
    Марк Муржи, 26.01.2020 14:19
    Очень жаль спротсменов! И девушек и парней!! Этот этап показал наконец полную не состоятельность наших всех тренеров !! И особенно, этот пророссийский- сепаратист брынзак, со своей российской системой подготовки биатлонистов. Не удивительно, что и у нас и у россии резельтаты как под копирку- никудышние! Одним словом : ДОЛОЙ БРЫНЗАКА!!! Даешь молодёжь!!!
    Да у той же рашки и то меняют федерации,тренеров каждый год,А у нас хуже как страна советов бл..я Брынзак как Брежнев сидит бля сам по звонку состав выбирает и пилит бюджет ,старый ченуша пердун!!!
    Barilko
      Barilko, 26.01.2020 15:37
    +4
    Наши пацаны Бочаникова вздули, причем оба!!!
    Марк Муржи
      Марк Муржи, 26.01.2020 14:19
    +4
    Очень жаль спротсменов! И девушек и парней!! Этот этап показал наконец полную не состоятельность наших всех тренеров !! И особенно, этот пророссийский- сепаратист брынзак, со своей российской системой подготовки биатлонистов. Не удивительно, что и у нас и у россии резельтаты как под копирку- никудышние! Одним словом : ДОЛОЙ БРЫНЗАКА!!! Даешь молодёжь!!!
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 26.01.2020 21:57
    0
    Йо Майе!
    svetikrm
    online
      svetikrm, 26.01.2020 18:40
    0
    Украинцы Дмитрий Пидручный и Артем Прима выступали третий день подряд без выходных, (с)
    Я понимаю, что мужчины выступают не на высоком уровне, но зачем их опускать до уровня женщин? Женщины три дня подряд бегали.
    alex55
      alex55, 26.01.2020 14:23
    0
    euro2012_za_2012euro
    online