Украинский дуэт Назарова/Никитин стал 10-м на чемпионате Европы

На первенстве континента в Граце Александра Назарова и Максим Никитин установили собственный рекорд

© ufsf.com.ua. Александра Назарова и Максим Никитин

Украинский танцевальный дуэт Александра Назарова и Максим Никитин вошел в десятку лучших в Европе, заняв десятое место на чемпионате континента, который завершился в австрийском городе Грац.

В ритмическом танце наши фигуристы показали 11-й результат, а в произвольном превзошли себя, установив собственный рекорд - 108.40 баллов.

Общая сумма баллов по итогам двух программ также стала для дуэта рекордной - 179.94.

Чемпионами Европы в спортивных танцах на льду впервые стали россияне Виктория Синицына/Никита Кацалапов, набравшие 220.42 баллов. Только 0.14 балла проиграли российскому дуэту пятикратные победители чемпионатов континента Габриэлла Пападакис/Гийом Сизерон из Франции - 220.28. Бронзовые медали завоевал еще один российский дуэт - Александра Степанова/Иван Букин - 211.29.