Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Bellator
|
3418
1

Bellator 238. Джулия Бадд – Крис Сайборг. Прогноз и анонс на бой

Представляем центральный бой турнира Bellator 238 в Калифорнии

Bellator 238. Джулия Бадд – Крис Сайборг. Прогноз и анонс на бой
MMA Junkie. Бадд и Сайборг

В ночь с 25 на 26 января состоится турнир MMA в Инглвуде, Калифорния. Его возглавит женский бой за титул чемпионки в полулегком весе. В рамках Bellator 238 канадка Джулия Бадд (13–2) выйдет в октагон против Крис Сайборг из Бразилии (21–2, 1 NC). Бой состоится около 05:00 утром в воскресенье по киевскому времени.

Бэкграунд

Победная серия 36-летней канадки Джулии Бадд насчитывает уже 11 поединков, причем она ни разу не проигрывала бои в Bellator (а провела их уже 7). Два поражения в ее карьере случились в 2011 году – от действующей двукратной чемпионки UFC Аманды Нуньес и бывшей чемпионки Ронды Роузи. Завоевала Джулия титул Bellator в марте 2017 года. В 2018 году Бадд досрочно справилась с Талитой Ногейрой из Бразилии, а спустя год в третий раз защитила титул, в бою против израильтянки российского происхождения Ольги Рубин.

34-летняя Крис Сайборг из Бразилии провела 7 боев в UFC, проиграв только раз, той же Аманде Нуньес. Президент UFC Дэйна Уайт решил не продлевать контракт с бразильской спортсменкой и заявил, что общение с Крис было сплошным кошмаром. Уайт особо подчеркнул, что бразильянка в прошлом попадалась на использовании запрещённых препаратов и что многие спортсменки отказывались с ней драться из-за её репутации. «Она свободна! Пусть идет в Bellator», – сказал Дэйна, и надо же, Крис туда и пошла.

Цитаты перед боем

Джулия Бадд: «Я испытываю огромную мотивацию. Во время последнего лагеря меня мотивировало буквально все. Я использовала это, чтобы зажечь свою искру. Неважно, верят ли в меня люди или сомневаются во мне. Я просто горю этим боем. Не могу дождаться возможности выйти в клетку в субботу и показать выступление всей моей жизни.

Я готовилась к лучшей версии Крис Сайборг. Да, она проиграла. Но я по себе знаю, какой голод ты можешь испытывать после поражения. Ты хочешь выйти в клетку и показать всему миру, что не собираешься останавливаться, что можешь стать еще лучше. Поэтому я хочу подготовить себя к самой сильной версии Крис Сайборг. Я не Аманда Нуньес, я Джулия Бадд. Именно я буду драться с Сайборг».

Крис Сайборг: «Я чувствую себя молодой и мотивированной. Я счастлива из-за того, что в моей карьере началась новая глава. Очень рада, что получила этот бой. Мое сердце чувствует, что поражение – это Божий дар. Если бы я не проиграла, то не оказалась бы здесь. Теперь же я очень рада, что начала новый этап, новую эру. Я очень счастлива в Bellator. Если бы этого не произошло, то мне пришлось бы страдать каждый день. Сейчас же я сосредоточена на тренировках и боях.
 
Титул многое для меня значит. Я просто буду благодарна, если чемпионский пояс окажется вокруг моей талии. Я хочу использовать эту платформу, чтобы поделиться своей верой, достучаться до сердец зрителей и делать то, что мне нравится. Знаете, этот пояс важен, ведь он позволяет коснуться человеческих сердец».
 

Церемония взвешивания

Прогноз на бой

Обе спортсменки – яркие представительницы ударного стиля. Скучно зрителям точно не будет. После перехода в новую организацию Крис сразу же получила главный бой вечера против действующей чемпионки и самой опасной спортсменки в Bellator. В борьбе некоторый перевес будет у Джулии, а вот в стойке Крис имеет преимущество в мощи атак. Если ей удастся показать свой максимум, она дебютирует в промоушене с яркой победы.
 
Прогноз на бой – досрочная победа Крис Сайборг.
 
Файткард Bellator 238
 
Джулия Бадд (144,5) – Крис Сайборг (143,8)
Даррион Колдуэлл (144,6) – Адам Борикс (144,9)
Хуан Арчулета (145,5) – Генри Корралес (145,3)
Серхио Петтис (135) – Альфред Хашакян (135,9)
Рэймонд Дэниэлс (169,8) – Джейсон Кинг (169,7)
Ава Найт (114,5) – Эмили Кинг (115,2)
 
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pl2012ua
Спасибо за анонс, заинтриговали.