«Гент»: Камински – Нгадё-Нгаджюи, Мохаммади, Пластун, Овусу, Кастро-Монтес - Одиджа-Офоэ, Безус (Ньянгбо, 66), Кумс (Квилитая, 90+1) – Дэвид (Марре, 86), Депуатр.
Запасные: Косеманс, Лустиг, Чакветадзе, Ньянгбо, Квилитая, Марре, Асаре.

«Генк»: Куке – Девест, Уронен (Пейнтсил, 85), Мюле, Куэста – Берге, Торстведт (Мёллер Дели, 62), Воутерс (Грошовский, 46) – Ито, Онуачу, Бонгонда.
Запасные: Бастианс, Лукуми, Мёллер Дели, де Норре, Пейнтсил, Грошовский, Одей, Лимбомбе.

Стадион: «Геламко Арена» (Гент, Бельгия).

Арбитр: Эрик Ламбрехтс (Бельгия).

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. ГОООООООЛ! Ньянгбо откликнулся на пас в штрафной и в касание пробил под ближнюю штангу!

90+3 мин. Депуатр навесил слева - слишком сильно.

90+1 мин. Вместо Кумса, получившего повреждение, на поле вышел Квилитая.

90 мин. Рефери компенсировал три минуты.

88 мин. ГОООООООЛ! Хозяева организовали контратаку "3 в 2", Одиджа-Офоэ слева вошел в штрафную и не стал отдавать пас, а обыграл защитника и технично пробросил мяч мимо голкипера!

86 мин. А Марре меняет Дэвида.

85 мин. Пейнтсил сменил Уронена.

84 мин. Депуатр слева ворвался в штрафную и прострелил - вратарь накрыл мяч!

83 мин. Угловой хозяев справа, Нгадё-Нгаджюи выполнил скидку головой - получилось аж в аут.

82 мин. Игроки Гента начинают тянуть время.

80 мин. Грошовский подал угловой справа - мяч выбит. Еще один корнер справа - с таким же результатом.

77 мин. Эххххх! Одиджа-Офоэ оказался с мячом у угла вратарской, но споткнулся и пробил очень неточно!

75 мин. Дэвид оказался в офсайде.

74 мин. Угловой хозяев слева - защитник выбил мяч головой. Кумс в касание добивал - по трибунам.

73 мин. Грошовский подал угловой слева - защитник выбил мяч головой.

71 мин. Одиджа-Офоэ пробил с ходу из-за пределов штрафной - кипер со второй попытки накрыл мяч!

70 мин. На данный момент владение мячом - 57:43% в пользу Гента. По ударам хозяева также лидируют - 14:7.

67 мин. Еще один незасчитанный гол! Хозяева подали угловой справа, и мяч после удара головой угодил в ПЕРЕКЛАДИНУ! Дэвид подхватил мяч и пробил в ближний угол! Однако после просмотра видеоповтора арбитр удостоверился, что футболист подыграл себе рукой, останавливая мяч!

66 мин. Безус не сможет продолжить игру - вместо него вышел Ньянгбо.

64 мин. Безусу оказывают помощь: ногу свело.

62 мин. Чисто норвежская замена у гостей: вместо Торстведта вышел Мёллер Дели.

59 мин. Активнее заиграл Генк, хозяева отошли в оборону.

56 мин. Моментище! Навес гостей справа, скидка - и Девест бил с лёта с угла вратарской, но угодил в плечо голкиперу! Онуачу в касание добивал - рядом с ближней штангой!

55 мин. После подачи слева Кастро-Монтес в касание бил из пределов штрафной - над перекладиной!

53 мин. ГОООООООЛ! Чисто украинским он получился! Пластун пробил от линии штрафной, но угодил в соперника. Мяч отскочил к Безусу, а тот в касание пробил в дальнюю девятку!

51 мин. Эхххх... После подачи слева мяч выбили на Безуса. Тот бил от линии штрафной - над ближней девяткой!

48 мин. Гости разыграли угловой справа.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

46 мин. В составе гостей вместо Воутерса игру продолжит Грошовский.

45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. ГОООООООЛ! Дэвид прострелил слева на противоположный край штрафной. Все пролетели мимо мяча, но Мохаммади остался. И в касание пробил под ближнюю штангу!

43 мин. Ухххх! После прострела справа Ито в касание пробил низом - Камински в прыжке накрыл мяч!

40 мин. Одиджа-Офоэ подал угловой справа - мяч выбит.

37 мин. На данный момен владение мячом - 60:40% в пользу Гента. Фолят чаще гости - 3:9.

35 мин. Мохаммади пробил от линии штрафной - кипер поймал мяч.

33 мин. Ито навесил справа, но Онуачу в борьбе за мяч сфолил.

31 мин. Кумс забил гол ударом издали, но взятие ворот не засчитано - Дэвид находился в офсайде и явно перекрывал обзор голкиперу.

28 мин. Сперва оказывали помощь Кумсу, и сразу же проблемы обнаружились у Воутреса, снова врачи на поле.

25 мин. Эххххх! Депуатрил с острого угла - мимо дальней девятки!

23 мин. Бонгонда наказан за грубый подкат на фланге.

22 мин. Момент! Гости перехватили мяч на подступах к штрафной, Торстведт бил из полукружия в ближний угол - Камински со второй попытки накрыл мяч!

19 мин. Опасно! Одиджа-Офоэ подал угловой слева, Кумс с лёта пробил под ближнюю штангу - вратарь в красивом прыжке поймал мяч!

16 мин. ГОООООООЛ! Очередной прорыв Ито справа, в штрафной он обыграл двоих и прострелил. Кумс, вернувшийся на помощь защитникам, прервал подачу, но получился пас на Бонгонду. Тот оказался один перед воротами, развернулся и в касание пробил мимо голкипера!

15 мин. Ито справа ворвался в штрафную и пробил - выше ворот.

14 мин. Мохаммади со штрафного справа перебросил стенку, но кипер уверенно поймал мяч.

13 мин. Одиджа-Офоэ подал угловой справа - защитник выбил мяч головой.

11 мин. Кумс еще раз пробил из пределов штрафной - небольшой рикошет не помешал голкиперу накрыть мяч.

8 мин. Безус запустил в штрафную Кумса, тот с ходу пробил - в сетку с внешней стороны!

5 мин. После подачи слева Нгадё-Нгаджюи пробил головой - в руки вратарю.

3 мин. Дэвид слева ворвался в штрафную, но выпустил мяч за линию ворот.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в синем, гости - в белом.

Предматчевая разминка:

Стадион готов к матчу:

В субботу, 25-го января, состоится матч 23-го тура Лиги Жюпилер, в котором «Гент» примет «Генк». Матч пройдет в Генте на поле стадиона «Геламко Арена», начало – в 21:30 по киевскому времени.

Обе команды находятся в лидирующей шестерке, однако «Гент» опережает «Генк» на 8 очков. И победа нужнее гостям. Однако в плей-офф, куда почти наверняка пробьются «буйволы», командам зачислят половину баллов, заработанных в регулярном чемпионате. Так что вряд ли хозяева намерены делиться очками!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Гент» – «Генк».