Елена ПИДГРУШНАЯ: «Еще со старта чувствовалось, что нет свежести»

Украинская биатлонистка – о 40 месте в индивидуальной гонке

Елена ПИДГРУШНАЯ: «Еще со старта чувствовалось, что нет свежести»
© Украинский биатлон. Елена Пидгрушная
Капитан женской сборной Украины Елена Пидгрушная прокомментировала 40 место в индивидуальной гонке на шестом этапе Кубка мира в словенской Поклюке.
 
«Возможно и повлияло то, что мы приехали сюда раньше других, но, судя по результату, помогло это не очень. Акклиматизация прошла, успела привыкнуть, но сегодня, действительно, тяжелый старт был - чувствовала себя очень плохо. Как-то у меня пошел спад - весь январь на каждом этапе настолько тяжелые гонки, сложно...
 
Мы же профессионалы и больше реагируем не на подбадривание толпы: «Давай-давай!», а пытаемся выловить из шума нужную информацию, которую дают тренеры и сервис. Мы и сами понимаем, что нам нужно «давать» (улыбается) и бороться до конца. Хорошо, когда болельщики есть, с другой стороны, когда их мало - бежать спокойнее. Но, в любом случае, я благодарна каждому и всем вместе за поддержку!
 
Еще со старта чувствовалось, что нет свежести. Понимаете, начинали сезон - у меня были ниже пульсы, и я быстрее бежала, а сейчас медленнее бегу, но пульс гораздо выше. Я уже начинаю настораживаться, потому что делаем кардиограмму - она ничего не показывает. Сегодня хочу связаться с теми кардиологами, у которых лечилась летом, чтобы выяснить, нужно ли мне волноваться, или просто продолжать», - сказала Пидгрушная.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинский биатлон

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    u6464u
      u6464u, 24.01.2020 19:49
    +6
    Лена пожалей себя,мы знаем что ты супер но если здоровье говорит хватит то надо задуматься,в жизни помимо биатлона много всего прекрасного.
    alekos59
      alekos59, 24.01.2020 19:12
    0
    Просто завязывай и мы отдохнем.
    ihor7003
    online
      ihor7003, 24.01.2020 18:17
    +6
    Если есть такие проблемы нужно заканчивать и поберечь себя ради семьи!
    svv72
      svv72, 24.01.2020 18:14
    0
    Кстати добавлю это еще при идеальных условиях погодных.
    svv72
      svv72, 24.01.2020 18:12
    +10
    Какая свежесть извините в твои годы и при серьезных симптомах болезни сердца. Медалей уже не видно и на горизонте.
    "...начинали сезон - у меня были ниже пульсы, и я быстрее бежала, а сейчас медленнее бегу, но пульс гораздо выше...."
    Я, как врач-кардиолог, советую срочно прекратить перенапрягать сердце. Надо сберечь то здоровье что осталось а не усугублять болезнь. А Вас болельщиков прошу понять и проводить олимпийскую чемпионку с почетом на хотя бы тренерскую работу.
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 24.01.2020 18:05
    -3
    Если плохо- чего вообще бежать7 Впрочем,1 очко заработала..
    svv72
      svv72, 24.01.2020 18:12
    +10
    Какая свежесть извините в твои годы и при серьезных симптомах болезни сердца. Медалей уже не видно и на горизонте.
    "...начинали сезон - у меня были ниже пульсы, и я быстрее бежала, а сейчас медленнее бегу, но пульс гораздо выше...."
    Я, как врач-кардиолог, советую срочно прекратить перенапрягать сердце. Надо сберечь то здоровье что осталось а не усугублять болезнь. А Вас болельщиков прошу понять и проводить олимпийскую чемпионку с почетом на хотя бы тренерскую работу.
    u6464u
      u6464u, 24.01.2020 19:49
    +6
    Лена пожалей себя,мы знаем что ты супер но если здоровье говорит хватит то надо задуматься,в жизни помимо биатлона много всего прекрасного.
    ihor7003
    online
      ihor7003, 24.01.2020 18:17
    +6
    Если есть такие проблемы нужно заканчивать и поберечь себя ради семьи!
    alekos59
      alekos59, 24.01.2020 19:12
    0
    Просто завязывай и мы отдохнем.
    svv72
      svv72, 24.01.2020 18:14
    0
    Кстати добавлю это еще при идеальных условиях погодных.