Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 24 января 2020, 18:52
8406
6

Депутаты Львова объяснили, почему не отдали землю в аренду ФК Карпаты

У клуба серьезные финансовые проблемы

| Обновлено 24 января 2020, 18:52
8406
6
Депутаты Львова объяснили, почему не отдали землю в аренду ФК Карпаты
fckarpaty.com

В четверг Львовский городской совет не поддержал решение о выделении ФК «Карпаты» земли под стадионом Украина в долгосрочную аренду.

Руководство клуба уже намекает, что «Карпаты» могут прекратить существование. Депутатам же хотелось больше прозрачности и информации о нынешнем состоянии клуба.

«Я читаю поставленный на голосование проект. Собственники: две кипрских компании просят у Львова выделить землю. И одновременно в СМИ я читаю, что игрокам «Карпат» не платят зарплату и они покидают клуб. Мы понимаем ситуацию почетного президента, но мы хотим понимать, кому мы предоставляем эту землю. Юристам клуба «Карпаты»? Кипрским собственникам? Кому? Поэтому пусть менеджмент клуба не мучает болельщиков и любителей футбола, а скажет, что не готов дальше работать и передает это бремя или эту радость Львовскому городскому совету».

«И мы будем искать меценатов, поддержку. Безответственно просить 8 гектаров земли в центре города и говорить, что потом мы возродим «Карпаты», - заявил Петр Адамик, один из депутатов.

Однако далеко не все проголосовали против.

«Лично я голосовал «за», но у меня очень много вопросов к футбольному клубу «Карпаты» и тому, что с ним происходит. Но я с детства болею за «Карпаты»

«Все зависит от руководства. Мы не можем изменить ситуацию в середине клуба», - сказал Юрий Мельник, другой депутата совета.

В клубе вскоре обещают сообщить о дальнейшей судьбе «Карпат».

Оцените материал
(42)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bonv
Димінський вже дістав всіх.
vnazar1984
Хай ідуть нахер і Дим і Коломойський. Класна новина
Роман Лелюк
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Копяк
Интересно, для чего киприотам понадобилась земля, и так много, почти в центре города? Ну, не для улучшения ифраструктуры стадиона, это и ежу понятно...
DidOk
Бо до Євро-2012 новий стадіо потрібно було будувати не на Об'їзній, а на місці старої "України". Але ж тоді "Карпати" були проти й не дали... Тепер щось знову мутять