European Masters: Селби и Хиггинс не пробились в четвертьфинал

В Австрии сыграны матчи 1/16 и 1/8 финала

2847
0
wst.tv. Барри Хокинс
В австрийском Дорнбирне продолжается очередной рейтинговый турнир. В четверг были доиграны поединки 1/16 финала и сыграны все матчи 1/8.

Неожиданности начались с первых же матчей. Трехкратный чемпион мира Марк Уильямс потерпел поражение от Чжоу Юэлуна. Он вел в счете 4:3 с тремя сериями «+60», но позволил сопернику не только сравнять счет, но и выиграть встречу – 5:4.

В 1/8 финала тоже хватало захватывающих матчей. Джон Хиггинс в первом же фрейме поединка с Тепчайей Ун-Нухом оформил серию в 92 очка. Последовал обмен партиями, и в итоге Джон повел со счетом 4:2. Но упустил несколько шансов выиграть 7-й фрейм. Таиландец очистил стол, затем выиграл следующую партию, а в решающей сделал брейк в 89 очков – 5:4!

Нил Робертсон, похоже, преодолел полосу неудач. Напомним, то он не попал на турнир из-за отмененного авиарейса, то вбил в навигатор название не того города и опоздал на турнир… В Австрии австралиец набрал ход. Он обыграл Грэма Дотта – 5:2 с пятью полусотенными сериями.

Скотт Дональдсон вошел в число 32-х лучших игроков текущего сезона и имеет отличные шансы попасть на Гран-при. После победы над Кайреном Уилсоном Скотт обыграл еще одного высокорейтингового снукериста, Дина Цзюньхуэя – 5:2.

Захватывающий матч выдали Барри Хокинс и Марк Селби. Барри повел в счете 4:0, оформив две полусотенные и две сотенные серии. Но затем инициатива перешла к Марку: два брейка «+70» и сенчури позволили ему сравнять счет – 4:4! В решающем фрейме Хокинс набрал 50 очков за один подход, однако Селби получил свой шанс. Но не воспользовался им. А Барри сделал еще одну серию в 59 очков и выиграл матч – 5:4. Отметим, что Хокинс только второй раз в сезоне вышел в четвертьфинал рейтингового турнира.

В пятницу, 24 января, состоятся четвертьфинальные поединки.