Мужская сборная Украины поднялась на 5 место в Кубке наций

Команда Юрая Санитры может побороться за максимальную квоту

Мужская сборная Украины поднялась на 5 место в Кубке наций
© Украинский биатлон. Артем Прима
Мужская сборная Украины по биатлону поднялась на пятое место в Кубке наций после индивидуальной гонки в рамках шестого этапа Кубка мира в словенской Поклюке.
 
Несмотря на то, что минувшая гонка была далеко не лучшей в сезоне для подопечных Юрая Санитры, главные соперники Украины выступили еще хуже.
 
В данный момент в мужском зачете Кубка наций Украина пятая, но опережает Австрию, которая идет шестой, всего лишь на один балл.
 
Напомним, от места в Кубке наций зависит квота сборной на следующий сезон. Пятое итоговое место по итогам нынешнего сезона позволит команде, которая на нем финиширует, выставлять шесть биатлонистов на индивидуальные и спринтерские гонки.
 
Текущая квота сборной Украины - пять биатлонистов. Для того, чтобы сохранить его, достаточно завершить сезон на месте с шестого по десятое.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(29 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 24.01.2020 17:08
    0
    Чудеса! Элитная биатлонная нация!
    u6464u
    online
      u6464u, 24.01.2020 14:11
    0
    нежданчик прилетел.
    kerch30
      kerch30, 24.01.2020 10:03
    +6
    adidas77, 24.01.2020 02:12
    А зачем нам 6 выставлять? И главное кого?
    Что плохого что Цимбал и Дудченко уже набираются опита. Кто-то еще вистрелит
    Владислав Антонов
      Владислав Антонов, 24.01.2020 09:58
    +4
    Насколько я знаю, очки в кубок наций начисляются трем лучшим биатлонистам каждой страны по итогам гонки. Это значит, что если Прима, Пидручный и еще один спортсмен будут стабильно заезжать в топ-30, то квоту в пять человек можно как минимум сохранить. Посмотрите на Австрию, Швецию и Италию. Там ситуация аналогичная. А сильный ростер только у Норвегии, Франции и Германии, к которым остальным сборным как до Луны.
    shef63
      shef63, 24.01.2020 06:59
    -2
    А тепер прибрали Підручного з естафети і знову опустяться нижче, ще й жіночу збірну потягнуть з собою вниз.
    adidas77
    online
      adidas77, 24.01.2020 02:12
    -5
    А зачем нам 6 выставлять? И главное кого?
    kerch30
    online
      kerch30, 24.01.2020 10:03
    +6
    adidas77, 24.01.2020 02:12
    А зачем нам 6 выставлять? И главное кого?
    Что плохого что Цимбал и Дудченко уже набираются опита. Кто-то еще вистрелит
    Владислав Антонов
    online
      Владислав Антонов, 24.01.2020 09:58
    +4
    Насколько я знаю, очки в кубок наций начисляются трем лучшим биатлонистам каждой страны по итогам гонки. Это значит, что если Прима, Пидручный и еще один спортсмен будут стабильно заезжать в топ-30, то квоту в пять человек можно как минимум сохранить. Посмотрите на Австрию, Швецию и Италию. Там ситуация аналогичная. А сильный ростер только у Норвегии, Франции и Германии, к которым остальным сборным как до Луны.
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 24.01.2020 17:08
    0
    Чудеса! Элитная биатлонная нация!
    u6464u
    online
      u6464u, 24.01.2020 14:11
    0
    нежданчик прилетел.