Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 24 января 2020, 18:24
32601
37

Чего ждать от Василия Ломаченко в 2020 году

Лев Кравцив о том, будут ли исторические достижения от Ломы в новом году

| Обновлено 24 января 2020, 18:24
32601
37
Чего ждать от Василия Ломаченко в 2020 году
Boxing Scene. Василий Ломаченко

2020 год – решающий для Василия Ломаченко. Во многом именно он определит наследие и место в истории для украинца. Похоже, Вася понимает, что все еще сделал недостаточно для того, чтобы встать в один ряд с великими. Поэтому, если не сейчас, то, возможно, уже никогда.

Неужели того, что сделал Василий, недостаточно?

Достижения Ломаченко очень хороши:

- Чемпион мира в трех весовых категориях;

- Повторил рекорд, став в 2014 году вторым боксером, сумевшим завоевать титул чемпиона мира в третьем бою на профессиональном ринге;

- Установил рекорд, завоевав титул чемпиона мира во второй весовой категории за минимальное количество проведенных поединков (в 7-м бою);

- Установил рекорд, завоевав титул чемпиона мира в третьей весовой категории за минимальное количество проведенных поединков (в 12-ом бою);

Это все звучит прекрасно, а вкупе с боксом Василия и выглядит отлично. Только вот достойно ли это того, чтобы попасть в список великих бойцов всех времен?

С одной стороны, уровень бокса Ломаченко на уровне с лучшими из лучших – с этим спорить глупо. Он действительно старается драться с лучшими из лучших и выходить в ринг, только получив после победы максимальный профит. Но до сих пор поставить его в один ряд с величайшими не получается.

Великими боксеров делают великие бои. Против лучших бойцов своего времени. Против тех, в ринге с кем его хотят видеть современники. Люк Кэмпбелл – плохой боксер? Вовсе нет и даже наоборот, но в исторической перспективе, спустя годы, с тем, кто такой Кэмпбелл, будут разбираться лишь гики. В историческом плане избиение малыша Ригондо - намного более выгодное мероприятие, чем встречи с Кэмпбеллом или Марриагой.

Василию крайне важно разобрать всех в 2020 году, потому что прямо сейчас он, возможно, встретится с теми боксерами, о которых говорят и в ринге с которыми его хотят видеть. Кроме этого, эти поединки должны принести ему славу и статус абсолютного чемпиона мира. Крайне важный момент в исторической перспективе.

Что за бои?

Первым соперником весной должен стать Теофимо Лопес. Молодой парень, который может подниматься по категориям уже сейчас, решил задержаться в легком весе, где большинство соперников явно меньше него.


Twitter. Теофимо Лопес и Василий Ломаченко

Своими разговорами и нокаутами Лопес добился титульного шанса и его не упустил – Ричард Комми был нокаутирован уже во втором раунде. Теперь Теофимо – чемпион мира по версии IBF и только этого пояса не хватает Ломаченко для того, чтобы официально считаться абсолютным чемпионом мира.

Теофимо – большой соперник. У него тяжеленный удар, отменные рефлексы, молодость и голод к большим победам. Лопес действительно может создать проблемы Василию. Конечно, шансов на то, чтобы перебоксировать украинца, у американца не так уж и много.

Украинец и лучше, как боксер, и лучше оснащен технически, и более разнообразен. Но это не значит, что в ринге будет легкая прогулка. Лопес нацелен только на победу, которая даст ему невероятный толчок. Победа над лидером pound-for-pound толкнет этого молодого парнишку к высотам. Статус абсолютного чемпиона – как приятный бонус.

В случае успеха, Василий, скорее всего, встретится с Джервонтой Дэвисом. Ломаченко именно об этом и сказал, когда его спрашивали о потенциальном будущем. Украинец понимает, что этот бой и самый денежный, и самый важный после боя за все пояса.

Дэвис – подопечный Флойда Мэйвезера. Быстрый, жесткий, нокаутирующий почти всех своих соперников боксер. Джервонта перешел в легкий вес, не очень убедительно дебютировал в поединке против опытного Гамбоа и будет готов к зиме, чтобы встретиться с Василием. Этот бой тоже важен для наследия, как и бой за титул.

А что, если не сложатся эти бои?

Есть и другие варианты. Конечно, поединок за все титулы уже почти утвержден. Оба боксера в одной промоутерской компании, оба хотят этой встречи и помешать может лишь травма. А вот дальше – варианты разные.


Boxing Scene. Джервонта Дэвис

Джервонта может в очередной раз отказаться или проигнорировать вызов, если Василий станет абсолютом. Или не сложится что-то другое. Есть реванш с Люком Кэмпбеллом, молодой и перспективный Райан Гарсия, огромный Роберт Истер, австралийская темная лошадка Джордж Камбосос или совершенно безумная история с поединком в Украине против Дениса Беринчика (4 номер в рейтинге WBO).

Безусловно, все они будут не столь ожидаемы и желаемы Василием, как поединок против Джервонты Дэвиса, но вряд ли менее интересны.

2020 год для Василия Ломаченко – определяющий. Или он завоюет статус абсолютного чемпиона и начнет побеждать бойцов, с которыми его хотят видеть фанаты. Или проиграет все титулы Теофимо Лопесу, что, если не похоронит его достижения, то крайне сильно ударит по всему, над чем они с отцом корпели годами.

Украинец – не тот боксер, который будет обходить сложные поединки. Он окунается в них с удовольствием с первых же поединков на профессиональном ринге и успел сделать за чуть более десять боев то, что многие не успевают сделать и за двадцать пять. Если соперники не сломают планы, с этого года Василий пойдет лишь по громким боям.

Ломаченко уже достаточно возрастной спортсмен для того, чтобы размениваться на промежуточные бои. Именно сейчас нужно нарабатывать наследие и идти к месту в истории. Еще год-два и карьера украинца подойдет к завершению. Во-первых, возраст. Во-вторых, он и сам не планирует надолго задерживаться на профессиональном ринге.

Если не сейчас, то уже будет поздно.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(130)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
axylinam
Ломаченко скорее всего поборется за звание абсолютный сепар Украины,но у него есть достойный конкурент Усик
pl2012ua
Сегодня в Украине День памяти погибших во время обстрела наемниками РФ из "Градов" микрорайона "Восточный" в Мариуполе.
В этот день 2015 года террористы нанесли удар из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" и "Ураган" по Орджоникидзевскому району Мариуполя (микрорайон "Восточный") и прилегающему к нему поселку Виноградное Волновахского района. Вследствие этого преступления погибли 30 человек, из них 2 детей, 108 - получили ранения, повреждены 30 жилых домов, 7 учебных заведений, объекты инфраструктуры и линии электропередач. Частично остановил работу металлургический комбинат "Азовсталь".
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ установила, что обстрел микрорайона "Восточный" был осуществлен именно террористами так называемой "ДНР". Служба безопасности Украины привела доказательства, что обстрел жилых кварталов Мариуполя осуществлялся из русской артиллерии и по приказу офицеров российской армии.
Maradona
Заголовок спорт.юа прям закликає віруючий народ до творчості у коментарях
Статтю читати нецікаво, як і подальші плани Уасі.
tima fialko
Найкраще,що можна чекати від ватного дурня,що він повумніша.
Zero_Tolerance
Ми вже дочекалися! Да так дочекалися, що вже не цікаво... Нехай щастить!
Taksiarh
Поста в підтримку ЗСУ чекати точно не варто.
Vipfishman2
Перефразируя - спортсменом можешь ты не быть , но патриотом быть обязан !!! Особенно во время войны !!!
Wvc
Ватя Ватяченко, как и его кум Крымусик больше не интересны лично для меня..
sapr_jenja
Сепараченко
DIiMax2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Robert Monroe
Чего ждать? Очевидно ватничества и мышебратства.
Саня Дорошенко
Чергового відосіка з зеленими чоловічками.
Maradona
"Чого чекати від Василя Ломаченка в 2020 році:
- вступу у духовну семінарію;
- поєдинку за титул найрелігійнішого боксера серед братсьКІх народОв;
- проведення цього поєдинку на "Донбас Арені", дабИ пАмІрІть АдІн народ і показатЬ, што там нЄ стрЄляюТ;
- а х*й його знає, що взагалі в голові у цього дротика
lehach_08
убери с главной и не постите этого сепара.
Brian
В 2020 ждём от Василия.....извинений.
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
UKRAINE FAN
Ну и бокс пошел скоро вообще раз в пять лет боксировать будут!
bullyUA
Этот сепар может искупить свою вину только кровью. Вася, забудь про бокс и бегом в военкомат.
Stran
ну чё ждать??? может рот зашьет, если в головке бо-бо...
AЛВ
Чого чекати від Василя Ломаченка в 2020 році ?- Зміну громадянства Уасі на РАБсіянєна.!!!