Чего ждать от Василия Ломаченко в 2020 году

Лев Кравцив о том, будут ли исторические достижения от Ломы в новом году

Чего ждать от Василия Ломаченко в 2020 году
© Boxing Scene. Василий Ломаченко

2020 год – решающий для Василия Ломаченко. Во многом именно он определит наследие и место в истории для украинца. Похоже, Вася понимает, что все еще сделал недостаточно для того, чтобы встать в один ряд с великими. Поэтому, если не сейчас, то, возможно, уже никогда.

Неужели того, что сделал Василий, недостаточно?

Достижения Ломаченко очень хороши:

- Чемпион мира в трех весовых категориях;

- Повторил рекорд, став в 2014 году вторым боксером, сумевшим завоевать титул чемпиона мира в третьем бою на профессиональном ринге;

- Установил рекорд, завоевав титул чемпиона мира во второй весовой категории за минимальное количество проведенных поединков (в 7-м бою);

- Установил рекорд, завоевав титул чемпиона мира в третьей весовой категории за минимальное количество проведенных поединков (в 12-ом бою);

Это все звучит прекрасно, а вкупе с боксом Василия и выглядит отлично. Только вот достойно ли это того, чтобы попасть в список великих бойцов всех времен?

С одной стороны, уровень бокса Ломаченко на уровне с лучшими из лучших – с этим спорить глупо. Он действительно старается драться с лучшими из лучших и выходить в ринг, только получив после победы максимальный профит. Но до сих пор поставить его в один ряд с величайшими не получается.

Великими боксеров делают великие бои. Против лучших бойцов своего времени. Против тех, в ринге с кем его хотят видеть современники. Люк Кэмпбелл – плохой боксер? Вовсе нет и даже наоборот, но в исторической перспективе, спустя годы, с тем, кто такой Кэмпбелл, будут разбираться лишь гики. В историческом плане избиение малыша Ригондо - намного более выгодное мероприятие, чем встречи с Кэмпбеллом или Марриагой.

Василию крайне важно разобрать всех в 2020 году, потому что прямо сейчас он, возможно, встретится с теми боксерами, о которых говорят и в ринге с которыми его хотят видеть. Кроме этого, эти поединки должны принести ему славу и статус абсолютного чемпиона мира. Крайне важный момент в исторической перспективе.

Что за бои?

Первым соперником весной должен стать Теофимо Лопес. Молодой парень, который может подниматься по категориям уже сейчас, решил задержаться в легком весе, где большинство соперников явно меньше него.


Twitter. Теофимо Лопес и Василий Ломаченко

Своими разговорами и нокаутами Лопес добился титульного шанса и его не упустил – Ричард Комми был нокаутирован уже во втором раунде. Теперь Теофимо – чемпион мира по версии IBF и только этого пояса не хватает Ломаченко для того, чтобы официально считаться абсолютным чемпионом мира.

Теофимо – большой соперник. У него тяжеленный удар, отменные рефлексы, молодость и голод к большим победам. Лопес действительно может создать проблемы Василию. Конечно, шансов на то, чтобы перебоксировать украинца, у американца не так уж и много.

Украинец и лучше, как боксер, и лучше оснащен технически, и более разнообразен. Но это не значит, что в ринге будет легкая прогулка. Лопес нацелен только на победу, которая даст ему невероятный толчок. Победа над лидером pound-for-pound толкнет этого молодого парнишку к высотам. Статус абсолютного чемпиона – как приятный бонус.

В случае успеха, Василий, скорее всего, встретится с Джервонтой Дэвисом. Ломаченко именно об этом и сказал, когда его спрашивали о потенциальном будущем. Украинец понимает, что этот бой и самый денежный, и самый важный после боя за все пояса.

Дэвис – подопечный Флойда Мэйвезера. Быстрый, жесткий, нокаутирующий почти всех своих соперников боксер. Джервонта перешел в легкий вес, не очень убедительно дебютировал в поединке против опытного Гамбоа и будет готов к зиме, чтобы встретиться с Василием. Этот бой тоже важен для наследия, как и бой за титул.

А что, если не сложатся эти бои?

Есть и другие варианты. Конечно, поединок за все титулы уже почти утвержден. Оба боксера в одной промоутерской компании, оба хотят этой встречи и помешать может лишь травма. А вот дальше – варианты разные.


Boxing Scene. Джервонта Дэвис

Джервонта может в очередной раз отказаться или проигнорировать вызов, если Василий станет абсолютом. Или не сложится что-то другое. Есть реванш с Люком Кэмпбеллом, молодой и перспективный Райан Гарсия, огромный Роберт Истер, австралийская темная лошадка Джордж Камбосос или совершенно безумная история с поединком в Украине против Дениса Беринчика (4 номер в рейтинге WBO).

Безусловно, все они будут не столь ожидаемы и желаемы Василием, как поединок против Джервонты Дэвиса, но вряд ли менее интересны.

2020 год для Василия Ломаченко – определяющий. Или он завоюет статус абсолютного чемпиона и начнет побеждать бойцов, с которыми его хотят видеть фанаты. Или проиграет все титулы Теофимо Лопесу, что, если не похоронит его достижения, то крайне сильно ударит по всему, над чем они с отцом корпели годами.

Украинец – не тот боксер, который будет обходить сложные поединки. Он окунается в них с удовольствием с первых же поединков на профессиональном ринге и успел сделать за чуть более десять боев то, что многие не успевают сделать и за двадцать пять. Если соперники не сломают планы, с этого года Василий пойдет лишь по громким боям.

Ломаченко уже достаточно возрастной спортсмен для того, чтобы размениваться на промежуточные бои. Именно сейчас нужно нарабатывать наследие и идти к месту в истории. Еще год-два и карьера украинца подойдет к завершению. Во-первых, возраст. Во-вторых, он и сам не планирует надолго задерживаться на профессиональном ринге.

Если не сейчас, то уже будет поздно.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(88 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Vit18
      Vit18, 25.01.2020 19:59
    -1
    Покаяння
    Brian
      Brian, 24.01.2020 22:36
    +2
    В 2020 ждём от Василия.....извинений.
    Volodymyr Semenov
      Volodymyr Semenov, 24.01.2020 20:29
    -5
    bullyUA, 24.01.2020 15:40
    Этот сепар может искупить свою вину только кровью. Вася, забудь про бокс и бегом в военкомат.
    покажи пример возЬми ВАСЮ И ВДВОЕМ НА ВОЙНУ как тебе?
    mb_cdi
    online
      mb_cdi, 24.01.2020 18:13
    0
    Robert Monroe, 24.01.2020 16:41
    Уолтерс? Не, не слышал.
    Не только слышал но и бой смотрел. Уолтерс уже на ринг проигравшым вышел, перепуганым был. Ничего он так и не показал. В бою с Лопесом хочется увидеть конкурентный бой.
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 24.01.2020 16:44
    +1
    Павел Рева, 24.01.2020 15:44
    карму ? эмоциональный заряд ? Бог не фраер он всё видит не хватает добавить твоему спичу )))
    бог не фраер - это по мокшански.....хотя, судя по тому что вася запостил мокшанских ряженых попов, то для него понятней будет эта фраза - бог не фраер, он всё видит
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 24.01.2020 16:41
    0
    mb_cdi, 24.01.2020 13:01
    Панчер завжди має шанс....якщо Вася пропустить від Лопеса пиши пропало. До цього були суперники які не володіли нокаутуючим ударом.
    Уолтерс? Не, не слышал.
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 24.01.2020 16:40
    +5
    Чего ждать? Очевидно ватничества и мышебратства.
    pl2012ua
    online
    pl2012ua, 24.01.2020 16:34
    +1
    dadaali177188, 24.01.2020 15:35
    уже нечего ждать, имеется ввиду хорошего для ломаченко. Карму никто не отменял ...тот эмоциональный заряд который он получал от украинских болельщиков уже не получит. вася высоко летает, да низко сядет....непобедимых нет - поражения ,травмы никто не отменял. КАРМА настигнет
    +
    Maradona
    online
      Maradona, 24.01.2020 16:27
    +4
    "Чого чекати від Василя Ломаченка в 2020 році:
    - вступу у духовну семінарію;
    - поєдинку за титул найрелігійнішого боксера серед братсьКІх народОв;
    - проведення цього поєдинку на "Донбас Арені", дабИ пАмІрІть АдІн народ і показатЬ, што там нЄ стрЄляюТ;
    - а х*й його знає, що взагалі в голові у цього дротика
    Павел Рева
      Павел Рева, 24.01.2020 15:44
    -8
    dadaali177188, 24.01.2020 15:35
    уже нечего ждать, имеется ввиду хорошего для ломаченко. Карму никто не отменял ...тот эмоциональный заряд который он получал от украинских болельщиков уже не получит. вася высоко летает, да низко сядет....непобедимых нет - поражения ,травмы никто не отменял. КАРМА настигнет
    карму ? эмоциональный заряд ? Бог не фраер он всё видит не хватает добавить твоему спичу )))
    bullyUA
    online
      bullyUA, 24.01.2020 15:40
    +1
    Этот сепар может искупить свою вину только кровью. Вася, забудь про бокс и бегом в военкомат.
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 24.01.2020 15:35
    +3
    уже нечего ждать, имеется ввиду хорошего для ломаченко. Карму никто не отменял ...тот эмоциональный заряд который он получал от украинских болельщиков уже не получит. вася высоко летает, да низко сядет....непобедимых нет - поражения ,травмы никто не отменял. КАРМА настигнет
    VVV
    online
    VVV, 24.01.2020 15:30
    +3
    Trasher311987, 24.01.2020 10:35
    Хорошо.
    Но он человек прежде всего и личная жизнь она должна быть.
    А вы думаете у Васи фанаты только из Украины?
    Весь СНГ Англия США.
    Спортсменов которые не имели своих взглядов, просто уходили в небытие.
    А он яркий спортсмен у которого огромное количество фанатов.
    Это история мне открыла глаза на многих людей, которые ради каких то убеждений срут на человека.
    «Каких то убеждений»?? Серйозно? Чувак,по-моєму ти не зовсім розумієш що відбувається навколо..
    sapr_jenja
      sapr_jenja, 24.01.2020 15:03
    +10
    Сепараченко
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 24.01.2020 14:52
    +11
    Перефразируя - спортсменом можешь ты не быть , но патриотом быть обязан !!! Особенно во время войны !!!
    lehach_08
      lehach_08, 24.01.2020 14:39
    +4
    убери с главной и не постите этого сепара.
    Minolt
      Minolt, 24.01.2020 14:26
    -1
    Чего ждать? Хотя бы одного боя
    Саня Дорошенко
      Саня Дорошенко, 24.01.2020 14:21
    +5
    Чергового відосіка з зеленими чоловічками.
    DIiMax2
      DIiMax2, 24.01.2020 13:38
    +10
    Вата шоу іде лісом СЛАВА УКРАЇНІ
    mb_cdi
    online
      mb_cdi, 24.01.2020 13:01
    -1
    Панчер завжди має шанс....якщо Вася пропустить від Лопеса пиши пропало. До цього були суперники які не володіли нокаутуючим ударом.
    axylinam
    online
    axylinam, 24.01.2020 09:38
    +27
    Ломаченко скорее всего поборется за звание абсолютный сепар Украины,но у него есть достойный конкурент Усик
    pl2012ua
    online
    pl2012ua, 24.01.2020 12:31
    +19
    Сегодня в Украине День памяти погибших во время обстрела наемниками РФ из "Градов" микрорайона "Восточный" в Мариуполе.
    В этот день 2015 года террористы нанесли удар из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" и "Ураган" по Орджоникидзевскому району Мариуполя (микрорайон "Восточный") и прилегающему к нему поселку Виноградное Волновахского района. Вследствие этого преступления погибли 30 человек, из них 2 детей, 108 - получили ранения, повреждены 30 жилых домов, 7 учебных заведений, объекты инфраструктуры и линии электропередач. Частично остановил работу металлургический комбинат "Азовсталь".
    Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ установила, что обстрел микрорайона "Восточный" был осуществлен именно террористами так называемой "ДНР". Служба безопасности Украины привела доказательства, что обстрел жилых кварталов Мариуполя осуществлялся из русской артиллерии и по приказу офицеров российской армии.
    AK_228
    online
      AK_228, 24.01.2020 10:04
    +19
    Trasher311987, 24.01.2020 09:49
    Да мне честно нас...ть сколько у него что то там увеличилось))).
    Я смотрю бокс.
    Он выходит поет гимн страны.
    Он держит в руках после победы флаг жовтоблакитний.
    Объясните мне чтобы я понял, почему это плохо что он имеет какое мнение в религиозных вопросах??
    Он навязывает это кому то?
    до этого я считал Васю умным человеком и боксером, по крайней мере про политику ни слова...
    если нет четкой позиции - просто молчи..
    а так, держать в руках флаг моей страны после боя, а в многомесячных перерывах между боях - постить видео, где "вежливые человечки" убивают моих сограждан под звук церковных колоколов...
    Может Ломаченко стоит включить в списки на следующий обмен...
    Maradona
    online
      Maradona, 24.01.2020 09:32
    +18
    Заголовок спорт.юа прям закликає віруючий народ до творчості у коментарях
    Статтю читати нецікаво, як і подальші плани Уасі.
    tima fialko
      tima fialko, 24.01.2020 10:49
    +17
    Найкраще,що можна чекати від ватного дурня,що він повумніша.
    Zero_Tolerance
      Zero_Tolerance, 24.01.2020 09:54
    +14
    Ми вже дочекалися! Да так дочекалися, що вже не цікаво... Нехай щастить!
    Taksiarh
      Taksiarh, 24.01.2020 11:34
    +13
    Поста в підтримку ЗСУ чекати точно не варто.
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 24.01.2020 14:52
    +11
    Перефразируя - спортсменом можешь ты не быть , но патриотом быть обязан !!! Особенно во время войны !!!
    Wvc
      Wvc, 24.01.2020 10:30
    +11
    Ватя Ватяченко, как и его кум Крымусик больше не интересны лично для меня..
    AK_228
    online
      AK_228, 24.01.2020 10:29
    +11
    Trasher311987, 24.01.2020 10:26
    Нет я просто человек, который не влажу в личную жизнь человека, а смотрю только как на боксера.
    Ты говоришь на обмен его. А давай.
    Его Усика Гвоздика, введем их на миротворец.
    Крутая тема уважаемый.
    какая личная жизнь?! ты че?!
    это публичная особа, для некоторых быть может он кумир...
    постить видео, которое славит армию оккупантов твоей страны - это личная позиция.
    понятно что он останется чемпионом...
    AK_228
    online
      AK_228, 24.01.2020 09:39
    +11
    Trasher311987, 24.01.2020 09:28
    Люблю журналистов сначала обосрали человека, потом подумали, е мое так это ж наш чемпион, наверное напишу я пряник-статью.
    Когда же у нас появится статья за клевету?
    А Ломе я желаю отличного 2020 года.
    Он харизматичный человек со своим мнением.
    Великий Чемпион.
    И гордость Украины.
    а чем обидели и обосрали?! тем, что обратили внимание общественности на зашквар несомненно талантливого чемпиона?!
    sapr_jenja
      sapr_jenja, 24.01.2020 15:03
    +10
    Сепараченко
    DIiMax2
      DIiMax2, 24.01.2020 13:38
    +10
    Вата шоу іде лісом СЛАВА УКРАЇНІ
    AK_228
    online
      AK_228, 24.01.2020 10:21
    +10
    Trasher311987, 24.01.2020 10:11
    А продавать б/у шные запчасти российской техники нашим пацанам на войну это нормально?
    А подвижной состав Укрзализныци состоящий из деталей с УралВагоностроения, это нормально?
    А броники дырявые закупленные для наших пацанов, это нормально?
    А потом генеральские за миллионы залога выходит, нормально????
    Окей было видео, как повлияло это на событии в Донбассе?
    Вы в Зазеркалье живёте??? Скажите.
    ты или извини тупой или узколобый...
    это все не нормально тобою описанное.
    но Вася, блять, лично для меня был отдушиной эмоциональной, моим тотемом.... сцука, как так можно?! обосрать миллионы своих сограждан?!
    Roland
    Roland, 24.01.2020 10:08
    +10
    Trasher311987, 24.01.2020 09:47
    Вооот же.
    Назовите мне не сепара боксера?
    За кого мне болеть ???
    Подскажите пожалуйста.
    Забудь про бокс
    Roland
    Roland, 24.01.2020 10:05
    +10
    Trasher311987, 24.01.2020 09:28
    Люблю журналистов сначала обосрали человека, потом подумали, е мое так это ж наш чемпион, наверное напишу я пряник-статью.
    Когда же у нас появится статья за клевету?
    А Ломе я желаю отличного 2020 года.
    Он харизматичный человек со своим мнением.
    Великий Чемпион.
    И гордость Украины.
    З його поглядами було б краще якби він виступав за росію, сепаратистів боксерів нам непотрібно. Бажаю суперникам Ломаченко удачі, і побити добре цього сепаратиста.
    brothers_skill_found
      brothers_skill_found, 24.01.2020 09:34
    +9
    Maradona, 24.01.2020 09:32
    Заголовок спорт.юа прям закликає віруючий народ до творчості у коментарях
    Статтю читати нецікаво, як і подальші плани Уасі.
    Maradona
    online
      Maradona, 24.01.2020 10:57
    +8
    Trasher311987, 24.01.2020 09:52
    Статья хорошая от Льва.
    Но зачем она сейчас. Подмазаться???
    Что мол мы поддерживаем Васю?
    Моя реакция как читателя ресурса непонятна.
    Думаю іміджмейкери Уасі можуть звернутися в редакцію і замовити "чЬо нІтЬ хорошеЄ".
    AK_228
    online
      AK_228, 24.01.2020 10:17
    +8
    Trasher311987, 24.01.2020 10:11
    А продавать б/у шные запчасти российской техники нашим пацанам на войну это нормально?
    А подвижной состав Укрзализныци состоящий из деталей с УралВагоностроения, это нормально?
    А броники дырявые закупленные для наших пацанов, это нормально?
    А потом генеральские за миллионы залога выходит, нормально????
    Окей было видео, как повлияло это на событии в Донбассе?
    Вы в Зазеркалье живёте??? Скажите.
    это Не Нормально...
    но это не имеет никакого отношения к зашквару Васьки
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 24.01.2020 16:40
    +5
    Чего ждать? Очевидно ватничества и мышебратства.