Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «У Днепра-1 сейчас нет цели быть в топ-6 УПЛ»

Наставник не ставит целью попадание в первую шестерку

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «У Днепра-1 сейчас нет цели быть в топ-6 УПЛ»
© scdnipro1.com.ua

Зимой «Днепр-1» провел активную трансферную работу, подписав Александра Сватка, Лукаса Тейлора, Владимира Адамюка, Андрея Цурикова, Франсиско Ди Франко и Алексея Хобленко.

Несмотря на такое усиление, тренер Дмитрий Михайленко не ставит цель финишировать в топ-6 УПЛ.

— Восьмое место в турнирной таблице – нынешний максимум Днепра-1?
— Может, теоретически осенью могли подняться и выше, если бы удача повернулась к нам лицом в некоторых играх. Думаю, пару очков мы недосчитались и по другим причинам.

— Перед отъездом на сборы Днепр-1 подписал аргентинца Ди Франко и подписал первого бразильца в истории клуба Тейлора. Ранее вам приходилось работать с бразильцами?
— Оба этих футболиста качественные, адаптированные к УПЛ и в представлении не нуждаются. Их в чемпионате Украины уже хорошо знают. Что касается работы с бразильцами, то в дубле Днепра долгое время работал с нами Алсидеш. Потом был еще Пико. Поэтому опыт работы с легионерами из этой страны уже имеется.

— Что скажете про остальных новичков Днепра-1?
— Все они заметные в футбольных кругах футболисты, квалифицированные исполнители. Поэтому однозначно мы на них рассчитываем, и я уверен, что они усилят нашу команду. Это ребята  с именами, но их сначала надо интегрировать в команду. Это кропотливый процесс, который займет время, потому что фамилии в футбол не играют. Надеюсь, общими усилиями нам удастся друг другу помочь и они как можно быстрее вольются в нашу команду.

— С таким составом можно замахнуться на «шестерку», чтобы потом играть в первой группе команд?
— Такой цели у нас сейчас нет. Наша первоочередная задача на весну – стабилизировать игру, состав команды, потому что пришло много новичков. Нам на сборах надо определиться со схемой игры на весеннюю часть чемпионата, а также научиться играть под давлением, уметь не только самим прессинговать, но и выходить из под прессинга, с чем мы сталкивались в осенней части чемпионата. Впереди много работы, которую мы планируем выполнить на сборах, все это отрабатывая в контрольных матчах.

— На этом трансферная кампания Днепра-1 закончилась?
— Посмотрим. Не стал бы загадывать, но в ближайшее время подписывать больше никого не планировали.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — zbirna.com

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Kevko
      Kevko, 23.01.2020 13:56
    +2
    Михайленко очень адекватно оценивает ситуацию. Конкурентоспособную команду еще только предстоит создать. Но трансфертная деятельность была очень активной. Теперь дело тренеров показать свои способности в создании команды
    ВВВ
      ВВВ, 23.01.2020 13:46
    0
    BaZia, 23.01.2020 13:22
    Я супер доволен что в УПЛ есть объективно умные и сильные в тактике тренеры. Михайленко адекватно видит что команда не сформирована, пока есть колектив отдельно взятых игроков, которым между собой еще нужно сыграться, отработать тактику и до автоматизма отчеканить алгоритмы ведение посставленой игры. На следующий сезон смело могут засматриватся на еврокубки.
    Но меня смущает тогда один вопрос Днепр-1 если займет все таки место 4-5 сможет играть в ЛЕ? Кто то говорил что по регламенту УЕФА должно пройти определенное время после попадания клуба в Премьер Лигу или я что то путаю
    Ти хоч зрозумів що написав? Це що за бред-"команда не сформирована, пока есть колектив отдельно взятых игроков, которым между собой еще нужно сыграться, отработать тактику и до автоматизма отчеканить алгоритмы ведение посставленой игры." Ще на початку сезону Михайленко говорив що команда отребує підсилення досвідченими гравцями,але це буде не чесно по відношенню до молодих хлоців,які здобули раво грати в вищій лізі. Саме через це тільки зараз Михайленко підисав декількох досвічених гравців з метою як підсилення гри,так і можливості ротації. Ну і наявність конкуренції в команді це зайвий привід, для амбітних гравців, працювати над підвищенням власної майстерності. Підсумовуючи-Дніпро-1 не колектив окремо взятих гравців а молода команда яка потребувала підсилення досвідченими гравцями аби протистояти "зубрам".І саме в цьому впевнилися молоді гравці команди,тому мікроклімат в команді на рівні,ніяких образ немає,всі молоді гравці побачили свій рівень.
    korsun_skif
    online
      korsun_skif, 23.01.2020 13:40
    0
    BaZia, 23.01.2020 13:22
    Я супер доволен что в УПЛ есть объективно умные и сильные в тактике тренеры. Михайленко адекватно видит что команда не сформирована, пока есть колектив отдельно взятых игроков, которым между собой еще нужно сыграться, отработать тактику и до автоматизма отчеканить алгоритмы ведение посставленой игры. На следующий сезон смело могут засматриватся на еврокубки.
    Но меня смущает тогда один вопрос Днепр-1 если займет все таки место 4-5 сможет играть в ЛЕ? Кто то говорил что по регламенту УЕФА должно пройти определенное время после попадания клуба в Премьер Лигу или я что то путаю
    они потому в еврокубки и не рвутся
    BaZia
    online
      BaZia, 23.01.2020 13:22
    +1
    Я супер доволен что в УПЛ есть объективно умные и сильные в тактике тренеры. Михайленко адекватно видит что команда не сформирована, пока есть колектив отдельно взятых игроков, которым между собой еще нужно сыграться, отработать тактику и до автоматизма отчеканить алгоритмы ведение посставленой игры. На следующий сезон смело могут засматриватся на еврокубки.
    Но меня смущает тогда один вопрос Днепр-1 если займет все таки место 4-5 сможет играть в ЛЕ? Кто то говорил что по регламенту УЕФА должно пройти определенное время после попадания клуба в Премьер Лигу или я что то путаю
    korsun_skif
    online
      korsun_skif, 23.01.2020 11:46
    +3
    Кто бы что не говорил, но УПЛ явно поднимается с дна. Уже в этом сезоне появилась хоть какая то интрига. А следующий сезон обещает быть еще более интересным!
    korsun_skif
    online
      korsun_skif, 23.01.2020 11:46
    +3
    Кто бы что не говорил, но УПЛ явно поднимается с дна. Уже в этом сезоне появилась хоть какая то интрига. А следующий сезон обещает быть еще более интересным!
    Kevko
    online
      Kevko, 23.01.2020 13:56
    +2
    Михайленко очень адекватно оценивает ситуацию. Конкурентоспособную команду еще только предстоит создать. Но трансфертная деятельность была очень активной. Теперь дело тренеров показать свои способности в создании команды
    BaZia
    online
      BaZia, 23.01.2020 13:22
    +1
    Я супер доволен что в УПЛ есть объективно умные и сильные в тактике тренеры. Михайленко адекватно видит что команда не сформирована, пока есть колектив отдельно взятых игроков, которым между собой еще нужно сыграться, отработать тактику и до автоматизма отчеканить алгоритмы ведение посставленой игры. На следующий сезон смело могут засматриватся на еврокубки.
    Но меня смущает тогда один вопрос Днепр-1 если займет все таки место 4-5 сможет играть в ЛЕ? Кто то говорил что по регламенту УЕФА должно пройти определенное время после попадания клуба в Премьер Лигу или я что то путаю
    ВВВ
      ВВВ, 23.01.2020 13:46
    0
    BaZia, 23.01.2020 13:22
    Я супер доволен что в УПЛ есть объективно умные и сильные в тактике тренеры. Михайленко адекватно видит что команда не сформирована, пока есть колектив отдельно взятых игроков, которым между собой еще нужно сыграться, отработать тактику и до автоматизма отчеканить алгоритмы ведение посставленой игры. На следующий сезон смело могут засматриватся на еврокубки.
    Но меня смущает тогда один вопрос Днепр-1 если займет все таки место 4-5 сможет играть в ЛЕ? Кто то говорил что по регламенту УЕФА должно пройти определенное время после попадания клуба в Премьер Лигу или я что то путаю
    Ти хоч зрозумів що написав? Це що за бред-"команда не сформирована, пока есть колектив отдельно взятых игроков, которым между собой еще нужно сыграться, отработать тактику и до автоматизма отчеканить алгоритмы ведение посставленой игры." Ще на початку сезону Михайленко говорив що команда отребує підсилення досвідченими гравцями,але це буде не чесно по відношенню до молодих хлоців,які здобули раво грати в вищій лізі. Саме через це тільки зараз Михайленко підисав декількох досвічених гравців з метою як підсилення гри,так і можливості ротації. Ну і наявність конкуренції в команді це зайвий привід, для амбітних гравців, працювати над підвищенням власної майстерності. Підсумовуючи-Дніпро-1 не колектив окремо взятих гравців а молода команда яка потребувала підсилення досвідченими гравцями аби протистояти "зубрам".І саме в цьому впевнилися молоді гравці команди,тому мікроклімат в команді на рівні,ніяких образ немає,всі молоді гравці побачили свій рівень.
    korsun_skif
    online
      korsun_skif, 23.01.2020 13:40
    0
    BaZia, 23.01.2020 13:22
    Я супер доволен что в УПЛ есть объективно умные и сильные в тактике тренеры. Михайленко адекватно видит что команда не сформирована, пока есть колектив отдельно взятых игроков, которым между собой еще нужно сыграться, отработать тактику и до автоматизма отчеканить алгоритмы ведение посставленой игры. На следующий сезон смело могут засматриватся на еврокубки.
    Но меня смущает тогда один вопрос Днепр-1 если займет все таки место 4-5 сможет играть в ЛЕ? Кто то говорил что по регламенту УЕФА должно пройти определенное время после попадания клуба в Премьер Лигу или я что то путаю
    они потому в еврокубки и не рвутся