Фристайлист принес Украине первую медаль на Юношеских Олимпийских играх

Ранее украинские спортсмены выиграли три награды в составе смешанных команд

1772
2
НОК Украины. Орест Коваленко
Украинский спортсмен Орест Коваленко завоевал бронзовую награду на зимних Юношеских Олимпийских играх 2020, которые завершились в швейцарской Лозанне. Это событие произошло в последний день соревнований.

Украинец поднялся на пьедестал почета в фристайле в дисциплине биг-эйр с результатом 179.50. Победу одержал спортсмен из Чехии Матей Шванцер (186.00), а серебро завоевал американец Кирнан Фаган (183.00).

Это единственная индивидуальная награда среди представителей сборной Украины. Ранее украинские спортсмены в составе смешанных команд в хоккее и фигурном катании выиграли три медали, которые не шли в зачет для страны. Всего Украину представляли 39 спортсменов.