Украинские хоккеисты сделали медальный дубль на Юношеских играх

Владимир Трошкин завоевал золото, а вице-чемпионом стал Денис Пасько

3581
1
НОК Украины
Медальный дубль сделали украинцы на III Зимних юношеских Олимпийских играх 2020 в швейцарской Лозанне. Юные представители хоккея 3х3 разыграли медали. В рамках дебютного турнира в формате 3х3 команды состояли из спортсменов из разных стран.

Украинские ребята, Владимир Трошкин в составе команды «Green», которая стала победителем группового этапа, и Денис Пасько с «Red», уверенно прошли предварительный раунд соревнований. Именно «Green» и «Red» гарантировали себе место в финале, а украинские ребята завоевали две олимпийские медали для Украины.

В финальном поединке сильнейшими были «зеленые» и соответственно чемпионом ЮОИ 2020 стал Владимир Трошкин, а звание вице-чемпиона завоевал Денис Пасько. Игра закончилась со счетом 10:4. Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поздравил юных спортсменов с отличным результатом.

Кроме того, 15 января украинцы завоевали еще одну награду. Украинская спортивная пара София Нестерова и Артем Даренский в составе Team Vision завоевали бронзу в соревнованиях смешанных интернациональных команд по фигурному катанию. Победу одержала команда из представителей Эстонии, России, Японии и Грузии.