Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 06 июля 2021, 22:13
3366
1

Киев-Баскет – Зволле. Прогноз и анонс на матч Кубка ФИБА

Победа максимально приблизит киевлян к выходу в четвертьфинал еврокубка

| Обновлено 06 июля 2021, 22:13
3366
1
Киев-Баскет – Зволле. Прогноз и анонс на матч Кубка ФИБА
БК Киев-Баскет

Поединок «Киев-Баскет» - «Зволле» состоится в среду, 22 января, в Киеве. Начало игры во Дворце Спорта в 19.00.   

После двухнедельного перерыва столичный «Киев-Баскет» возобновляет еврокубковые баталии домашним матчем с аутсайдером группы К - нидерландским «Зволле». Победа над представителем Бенилюкса может стать для киевлян шестой подряд в Кубке ФИБА и четвертой кряду на втором групповом этапе турнира.

В первом матче между командами, который состоялся 11 декабря в Нидерландах, вице-чемпион Украины завоевал непростую победу со счетом – 77:68. Лучшими в составе киевского клуба стали Кейси Шепард (24 очка + 5 подборов + 4 передачи, 22 балла рейтинга эффективности) и Сергей Павлов (12 очков + 6 подборов, 12 баллов рейтинга эффективности). У команды из Нидерландов хорошей игрой отметились защитник Шеррон Дорси-Уолкер (20 очков + 2 подбора + 3 передачи, 20 баллов рейтинга эффективности) и бигмен Моххамед Херрази (13 очков + 2 подбора + 3 передачи, 10 баллов рейтинга эффективности).

После игры с «Киев-Баскетом» нидерландцы потерпели еще два поражения в Кубке ФИБА и на данный момент замыкают группу К. Но, если выездной поединок против «Вентспилса» был отдан без вариантов – 74:111, то в домашней игре против венгерского «Керменда» баскетболистам «Зволле» немного не хватило до первой победы во втором групповом этапе еврокубка. Матч был проигран в овертайме со счетом – 90:94.

По итогам девяти сыгранных матчей в турнире (шесть игр на первом этапе + три поединка во втором раунде) самыми результативными игроками в составе «Киев-Баскета» являются Кейси Шепард (15,6 очков за игру) и Богдан Близнюк (12,2 набранных пункта в среднем за матч). У «Зволле» в аналогичной номинации лидирует Шеррон Дорси-Уолкер (17,8 очков в среднем за поединок), а следом за ним идут защитник Мартез Уолкер и игрок передней линии Ноа Долмен. У обоих баскетболистов по 15,1 набранных пунктов в среднем за матч.

Куда лучше, чем в Кубке ФИБА, у «Зволле» обстоят дела во внутреннем чемпионате. В первенстве Нидерландов соперник «Киев-Баскета» удерживает первую строчку в турнирной таблице с показателем в тринадцать побед и два поражения. Но своих ближайших преследователей из «Гронингена» подопечные Хермана ван дер Белта, который на разных должностях работает в клубе с момента его основания в 1995 году, опережают лишь по проценту побед (у «Гронингена» также тринадцать побед при трех поражениях). Стоит отметить, что основному конкуренту «Зволле» проиграл совсем недавно: 12 января в поединке внутреннего первенства соперник «Киев-Баскета» на домашнем паркете разгромно уступил «Гронингену» - 69:98.

В целом, старт 2020 года у голландского клуба не задался. В трех сыгранных поединках у «Зволле» два поражения (по одному в чемпионате Нидерландов и в Кубке ФИБА) и всего лишь одна победа (во внутреннем первенстве). Чего не скажешь о «Киев-Баскете». Столичный клуб в наступившем году еще не знал горести поражений, выиграв по одному поединку в Кубке Украины и Кубке ФИБА, и добавив к ним три виктории в чемпионате Суперлиги.

Победа над «Зволле» позволит «Киев-Баскету» закрепиться на первом месте в группе и максимально приблизит киевлян к выходу в следующий раунд еврокубка. А при удачном стечении обстоятельств (домашняя победа «Вентспилса» над «Кермендом» в параллельном матче) и вовсе позволит подопечным Айнарса Багатскиса смело готовиться к четвертьфинальным поединкам Кубка ФИБА. Но и соперника недооценивать не стоит, ведь для «Зволле» киевский поединок будет последним шансом зацепиться хоть за какие-нибудь шансы на выход из группы.

Прогноз Sport.ua: победа «Киев-Баскета».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Киев-Баскет - Зволле.

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Oleg.
Стільки накалякали, а вишню на торт не поклали.. Де таблиця ?