ВЕРНИДУБ: «Не верю, что УПЛ начнет и закончит чемпионат с 16 командами»

Экс-тренер «Зари» - о формате УПЛ

ВЕРНИДУБ: «Не верю, что УПЛ начнет и закончит чемпионат с 16 командами»
© ФК Заря. Юрий Вернидуб

Главный тренер солигорского «Шахтера» Юрий Вернидуб поделился своим мнением по поводу оптимального формата для УПЛ:

«Мне все равно хочется, чтобы в новом сезоне было 12 клубов. Считаю, пока что это оптимальный вариант. Хотя все говорят о 16, я не верю, что УПЛ начнет сезон с 16 клубами и закончит с 16 командами. Хоть убейте, но не верю в это.

Команды строятся ровнее. Уже не так просто играть с командами в конце турнирной таблицы. Надеюсь, что результаты нашей сборной, которые дают надежду, что не все так плохо в украинском футболе. Есть много молодежи, эти футболисты заслуживают играть за сборную, добиваться результатов.

За это мы должны быть благодарны тренерскому штабу сборной Украины. Вот сейчас они действительно заслуживают лестных слов и благодарности».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбольный формат

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 22.01.2020 11:44
    +1
    odiniznashih, 22.01.2020 11:12
    Каждый год в Ворскле рассказывают о погашении долгов и улучшении финансирования.
    Вот и в этом - " ... Удалось погасить долги за счет спонсоров и меценатов".
    А у Жеваго проблем и без футбола хватает
    У Кости Жеваго и с бизнесом нелады и со здоровьем - срочно вылетел за границу на "лечение", а в Украине осннью обьявлен в международный розыск по подозрению хищения и отмывание 2,5 млрд грн через банк "Финансы и кредит". Причем эти бабки он вряд ли потратил на футбол.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 22.01.2020 11:12
    +1
    BekXan, 21.01.2020 23:23
    Чем Ворскла на грани?Долги все выплачены и бюджет уже на 2020 год в клубе есть.Зарллаты выплачиваются стабильно +5 лямов от уефа упадёт.
    Клуб просел от дурной политики по тренеру и игроков.Сейчас всё обнулили.Наводят порядок.Проблема только в игре и выйти с этого игрового дна.
    Каждый год в Ворскле рассказывают о погашении долгов и улучшении финансирования.
    Вот и в этом - " ... Удалось погасить долги за счет спонсоров и меценатов".
    А у Жеваго проблем и без футбола хватает
    alefteev77
    online
      alefteev77, 21.01.2020 23:56
    0
    kvlad200760, 21.01.2020 23:08
    А коли тренував Зорю то виступав за 16 команд!!! Що робить з людиною зміна чемпіонату!!!
    Там вже можна говорити те, що думаєш, а не те, що треба.
    Білорусь - більш цивілізована держава ніж сучасна Україна.
    savant
    savant, 21.01.2020 23:49
    +3
    BekXan, 21.01.2020 22:25
    Легко !При одном условии ,федерация проведёт финансовый аудит по допуску команд к чемпионату.Нет денег или задолженность ?На выход! Команды привыкли к вакханалии и соплежуйства федерации.И творят что хотят по писулькам.А если бы чётко стадион база финансы тогда в вышку,нет хоть одного пункта?Не пускать ! Пока всем пох что твориться в чемпионате.
    Если там реальный аудит проведут то и 10 команд не соберётся...
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 21.01.2020 23:34
    -2
    kvlad200760, 21.01.2020 23:08
    А коли тренував Зорю то виступав за 16 команд!!! Що робить з людиною зміна чемпіонату!!!
    Ну тогда он был тренером Заря и конечно хотелось играть с более слабыми командами!
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 21.01.2020 23:34
    0
    BekXan, 21.01.2020 23:23
    Чем Ворскла на грани?Долги все выплачены и бюджет уже на 2020 год в клубе есть.Зарллаты выплачиваются стабильно +5 лямов от уефа упадёт.
    Клуб просел от дурной политики по тренеру и игроков.Сейчас всё обнулили.Наводят порядок.Проблема только в игре и выйти с этого игрового дна.
    По Ворскле все зависит от Жеваго а его пресуют и ему сейчас явно не до футбола!
    BekXan
      BekXan, 21.01.2020 23:23
    +1
    odiniznashih, 21.01.2020 22:56
    Тут хотя бы этот закончить - Карпаты и Ворскла на грани.
    Чем Ворскла на грани?Долги все выплачены и бюджет уже на 2020 год в клубе есть.Зарллаты выплачиваются стабильно +5 лямов от уефа упадёт.
    Клуб просел от дурной политики по тренеру и игроков.Сейчас всё обнулили.Наводят порядок.Проблема только в игре и выйти с этого игрового дна.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 21.01.2020 23:09
    0
    Профессиональный футбол начинается с ДЮСШ, стадионов, академии и самоокупаемости ФК как бизнес-структуры.
    -
    В Украине же футбол - это забава очень богатых людей в самой бедной стране Европы. Молдова и Армения уже впереди.
    -
    Но зато наш украинский список топ-100 Форбс легко обгоняет Форбс топ-100 Польши, Хорватии, Чехии. Нам есть чем гордиться.
    kvlad200760
      kvlad200760, 21.01.2020 23:08
    +4
    А коли тренував Зорю то виступав за 16 команд!!! Що робить з людиною зміна чемпіонату!!!
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 21.01.2020 22:56
    0
    Тут хотя бы этот закончить - Карпаты и Ворскла на грани.
    BekXan
      BekXan, 21.01.2020 22:25
    +4
    Легко !При одном условии ,федерация проведёт финансовый аудит по допуску команд к чемпионату.Нет денег или задолженность ?На выход! Команды привыкли к вакханалии и соплежуйства федерации.И творят что хотят по писулькам.А если бы чётко стадион база финансы тогда в вышку,нет хоть одного пункта?Не пускать ! Пока всем пох что твориться в чемпионате.
    axylinam
    online
    axylinam, 21.01.2020 22:15
    +2
    Чтобы закончить чемпионат с 16 командами-нужно начать с 20
    kvlad200760
      kvlad200760, 21.01.2020 23:08
    +4
    А коли тренував Зорю то виступав за 16 команд!!! Що робить з людиною зміна чемпіонату!!!
    BekXan
      BekXan, 21.01.2020 22:25
    +4
    Легко !При одном условии ,федерация проведёт финансовый аудит по допуску команд к чемпионату.Нет денег или задолженность ?На выход! Команды привыкли к вакханалии и соплежуйства федерации.И творят что хотят по писулькам.А если бы чётко стадион база финансы тогда в вышку,нет хоть одного пункта?Не пускать ! Пока всем пох что твориться в чемпионате.
    savant
    savant, 21.01.2020 23:49
    +3
    BekXan, 21.01.2020 22:25
    Легко !При одном условии ,федерация проведёт финансовый аудит по допуску команд к чемпионату.Нет денег или задолженность ?На выход! Команды привыкли к вакханалии и соплежуйства федерации.И творят что хотят по писулькам.А если бы чётко стадион база финансы тогда в вышку,нет хоть одного пункта?Не пускать ! Пока всем пох что твориться в чемпионате.
    Если там реальный аудит проведут то и 10 команд не соберётся...
    axylinam
    online
    axylinam, 21.01.2020 22:15
    +2
    Чтобы закончить чемпионат с 16 командами-нужно начать с 20
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 22.01.2020 11:44
    +1
    odiniznashih, 22.01.2020 11:12
    Каждый год в Ворскле рассказывают о погашении долгов и улучшении финансирования.
    Вот и в этом - " ... Удалось погасить долги за счет спонсоров и меценатов".
    А у Жеваго проблем и без футбола хватает
    У Кости Жеваго и с бизнесом нелады и со здоровьем - срочно вылетел за границу на "лечение", а в Украине осннью обьявлен в международный розыск по подозрению хищения и отмывание 2,5 млрд грн через банк "Финансы и кредит". Причем эти бабки он вряд ли потратил на футбол.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 22.01.2020 11:12
    +1
    BekXan, 21.01.2020 23:23
    Чем Ворскла на грани?Долги все выплачены и бюджет уже на 2020 год в клубе есть.Зарллаты выплачиваются стабильно +5 лямов от уефа упадёт.
    Клуб просел от дурной политики по тренеру и игроков.Сейчас всё обнулили.Наводят порядок.Проблема только в игре и выйти с этого игрового дна.
    Каждый год в Ворскле рассказывают о погашении долгов и улучшении финансирования.
    Вот и в этом - " ... Удалось погасить долги за счет спонсоров и меценатов".
    А у Жеваго проблем и без футбола хватает
    BekXan
      BekXan, 21.01.2020 23:23
    +1
    odiniznashih, 21.01.2020 22:56
    Тут хотя бы этот закончить - Карпаты и Ворскла на грани.
    Чем Ворскла на грани?Долги все выплачены и бюджет уже на 2020 год в клубе есть.Зарллаты выплачиваются стабильно +5 лямов от уефа упадёт.
    Клуб просел от дурной политики по тренеру и игроков.Сейчас всё обнулили.Наводят порядок.Проблема только в игре и выйти с этого игрового дна.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 21.01.2020 23:56
    0
    kvlad200760, 21.01.2020 23:08
    А коли тренував Зорю то виступав за 16 команд!!! Що робить з людиною зміна чемпіонату!!!
    Там вже можна говорити те, що думаєш, а не те, що треба.
    Білорусь - більш цивілізована держава ніж сучасна Україна.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 21.01.2020 23:34
    0
    BekXan, 21.01.2020 23:23
    Чем Ворскла на грани?Долги все выплачены и бюджет уже на 2020 год в клубе есть.Зарллаты выплачиваются стабильно +5 лямов от уефа упадёт.
    Клуб просел от дурной политики по тренеру и игроков.Сейчас всё обнулили.Наводят порядок.Проблема только в игре и выйти с этого игрового дна.
    По Ворскле все зависит от Жеваго а его пресуют и ему сейчас явно не до футбола!
    alefteev77
    online
      alefteev77, 21.01.2020 23:09
    0
    Профессиональный футбол начинается с ДЮСШ, стадионов, академии и самоокупаемости ФК как бизнес-структуры.
    -
    В Украине же футбол - это забава очень богатых людей в самой бедной стране Европы. Молдова и Армения уже впереди.
    -
    Но зато наш украинский список топ-100 Форбс легко обгоняет Форбс топ-100 Польши, Хорватии, Чехии. Нам есть чем гордиться.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 21.01.2020 22:56
    0
    Тут хотя бы этот закончить - Карпаты и Ворскла на грани.