Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 22 января 2020, 02:37
4222
3

Владислав ОСТРОУШКО: «Считаю высказывание секретаря ФГУ неуважением»

Капитан сборной Украины по гандболу - о работе ФГУ

| Обновлено 22 января 2020, 02:37
4222
3
Владислав ОСТРОУШКО: «Считаю высказывание секретаря ФГУ неуважением»
SEHA Leage. Владислав Остроушко

Капитан сборной Украины по гандболу Владислав Остроушко, подводя итоги выступления команды на Евро-2020, подверг критике работу руководства Федерации гандболу Украины:

- Какую смысловую нагрузку несло присутствие в украинской делегации на Евро-2020 президента ФГУ Андрея Мельника?
- Не знаю даже. Лично с президентом не общался. Он выступал с речью перед всей командой.

- Вы имели возможность получать ответы на возникающие вопросы.
- В общем-то, да. Одним из них стал вопрос суточных. Они стали меньше тех, что были десять лет назад.

- Меньше 30 евро?
- Меньше – 11 евро. Логично, что мы поинтересовались, почему? Однако наш вопрос восприняли словно обвинение. Тем не менее, нам ответили – изменился закон.

- Правда, что президент ФГУ пообещал вам премию во время Евро-2020?
- Да, за выход на Олимпиаду. Сказал, что заплатит из своего кармана.

- И какой эффект это возымело на команду?
- После прошлой невыданной премии говорить о новой – вряд ли назову эффект взрывным. Ну а чтобы отобраться на Олимпиаду, надо сначала попасть в район топ-6 Евро-2020, а затем пройти олимпийскую предквалификацию в апреле. Давайте будем реалистами – для такого результата нужна титаническая подготовка.

Мы общаемся с ребятами из Беларуси – следим за их подготовкой, отношением к ним. И видим белорусов не только на очередном топ-турнире, но уже в топ-12 команд Европы. Или сравним условия с условиями россиян, которые финишировали за нами.

Ставка игрока сборной России примерно $1 000, их труд оплачивается. Поговаривают, что за выход в финальную часть Евро все получили по $6 000. Насколько я знаю, у нас только один игрок стоит на полставки в Министерстве, и никто не претендует на безотложное появление высоких зарплат.

К слову, за все время выступления в сборной Украины я стоял на ставке лишь полгода. Зато часто слышу: «Ты же зарабатываешь в клубе, ты что не можешь сборной помочь?». Все остальное время защищал и защищаю честь страны за счет личной мотивации с риском лишиться работы на клубном уровне.

Тем неприятней читать высказывание генерального секретаря ФГУ Александра Гладуна, находившегося с нами рядом во время Евро-2020, о том, что игроки сборной думали о личных интересах и личной выгоде. Неважно, кому оно адресовано – опытным исполнителям или молодежи. Считаю подобное элементарным неуважением.

- Не боишься, что к тебе могут применить санкции?
- Что – не вызовут в сборную? Я через это уже проходил. Если молчать – ничего к лучшему не изменить.

Олег Дидух Источник: XSport
Оцените материал
(29)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Во многих национальных федерациях Украины, руководство гонит понты для народа, а появившиеся деньги дерибанит для себя любимых. Даже в такой финансово благополучной АФУ, где крутятся сотни миллионов зелени, и то Павелка и его компашка, как могут и любыми способами гребут деньги, которые предназначаются ФИФА и УЕФА для развития детского и юношеского футбола, женского футбола и поддержки региональных федераций... Что уж там говорить о какой-то федерации гандбола. Жаль наш отечественный спорт, он последние годы становится никому не нужным, все отдано на откуп профильным федерациям, а там, в основном, сидят бандиты и мошенники, пришедшие туда только с одной целью - стыбрить деньги, если они вдруг там появятся...
ternow
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andy Chak
Яких мудаків до керівництва владою вибрали, це і пожинайте! Якщо немає фаната конкретного виду спорту при керівництві Федерацією, то тоді повна дупа - злодії при владі майже всюди!!!