Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 20 января 2020, 18:46
1501
0

Виталий ТРУШ: «Чувствую, что могу добавлять ходом»

Украинский биатлонист – о результатах в первой части сезона

| Обновлено 20 января 2020, 18:46
1501
0
Виталий ТРУШ: «Чувствую, что могу добавлять ходом»
Украинский биатлон. Виталий Труш
23-летний биатлонист сборной Украины Виталий Труш прокомментировал выступление в первой части сезона 2019/2020.
 
– Как в целом для тебя проходит сезон на Кубке ИБУ?
– Честно, летом на чемпионате Украины был всем доволен, в том числе и подготовкой к сезону, но отбежали уже 5 этапов и пока не чувствую, что сделал шаг вперед или добавил в каких-то компонентах. Просто появилась стабильность в стрельбе, а вот свою скорость сейчас пока не могу объяснить. Сейчас перешел на другую фирму лыж, но сомневаюсь, что дело именно в этом, скорее вопрос к моему функциональному состоянию. Как-то трудно чувствую себя на трассе, особенно на последних кругах. Раньше мог первый круг на уровне с лидерами пробежать, а сейчас это почему-то пропало. Стараюсь более оптимистично обо всем этом думать и не расстраиваться, ведь чувствую, что смогу добавить.
 
– В этом году Юрай Санитра частенько делает ротацию основного состава. Есть надежды, что можешь добавить до конца сезона и попробовать свои силы на Кубке мира?
– Надежда есть, по себе я чувствую, что ходом реально добавляю понемногу, но хочется большего. О дальнейших планах или ротации, пока не говорю, да и ехать на Кубок мира смысла нет, если на Кибу с нулем или с одним промахом занимаешь сороковое место.
 
Напомним, лучшим результатом Труша в этом сезоне является третье место в одиночном миксте в Осрбли. В личных гонках украинец выше 17 места не финишировал.
 
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.