Испытал культурный шок! Игрок, уволенный за поездку в Россию, пояснил фото

Игорь Сикорский теперь хочет просто спокойно играть в футбол

Испытал культурный шок! Игрок, уволенный за поездку в Россию, пояснил фото
© Instagram
Украинский нападающий Игорь Сикорский, который был отчислен из команды «Агробизнес» из-за поездки в Россию, объяснил, зачем сделал и выложил в сеть фото с двухглавым орлом:
 
«Я поехал в Россию буквально на четыре дня: с 14 по 17 января. Питер – красивейший город. Просто обалдел от красоты и архитектуры. Я очень увлекаюсь историей. Когда видел все эти соборы, дворцы, у меня аж дух завораживало. В самом Питере были практически везде. Нам очень понравился город. У меня жена тоже больна историей, так что ходили, смотрели, гуляли. Нам дня не хватало, потому что невозможно все это посмотреть даже за сутки. А тем более там короткий световой день.
 
Я выкладывал истории в Instagram – просто город показывал. С хоккея выкладывал видео, сторис, фотографии. Перед Эрмитажем сфотографировался, в кадр попал российский флаг. И то вверху, на крыше Эрмитажа. Потом в Эрмитаже я сфотографировался на фоне трона Екатерины II, в кадр попал герб царской России.
 
Сначала не было вообще никакой реакции. Никто не писал ничего такого, типа: «Куда ты поехал!». Кто вообще смотрит мой инстаграм? Я не такой известный футболист. В Первой лиге и Премьер-лиге знают, да. Но у меня нет такой аудитории − в основном на меня смотрят только друзья.
 
Зачем выкладывать фото с двуглавым орлом? Здесь уже не о чем говорить. Из песни слов не выкинешь. Я за этот поступок уже поплатился. Возможно, не нужно было выкладывать фотографии. Просто съездить и все. Но когда я попал в Зимний дворец, у меня был просто культурный шок. Все, что делал – без задней мысли. Никого не хотел разозлить или еще что-то. Это история нашей страны, понимаете? Это ж не только вашей страны (России) история − это история всего нашего народа.
 
У меня отец русский, половина семьи в России. Что я могу сделать, если у меня отец родился в России? Я же не перерожу его в Украине, правильно? Профиль у меня был закрыт. Всегда было определенное количество друзей, которые на меня подписаны. Я не медийная личность. Я не люблю это все выставлять. Пацаны мне говорят: «Ты же выкидываешь раз в году какую-то фотографию. А тут ты начал выкидывать». Удалил фотографии, чтобы не было шумихи. Хватит. Я просто хочу спокойно играть в футбол».
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Gol.ru

(72 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Maxfemix
      Maxfemix, 24.01.2020 11:52
    0
    Нет вопросов , всё объяснил - " ... без задней мысли ..." , правда и без передней , и вообще оно тупое головой не думает , не понимает , что московитский кацапстан напал на Украину . В футбол играть хочешь - в мордоре поиграешь , папа из кацапии , так это шо - объяснение ? В Украине есть на что посмотреть , если бы интересовался хоть чем то , ( историей оно интересуется ) , да и в Европу съездить посмотреть деньги бы нашёл .
    korsun_skif
    online
      korsun_skif, 22.01.2020 11:05
    +2
    Потеряно целое поколение, надежда только на наших детей!
    korsun_skif
    online
      korsun_skif, 22.01.2020 11:04
    +2
    Пусть съездит на передовую к нашим пацанам! Переночует там, таких впечатлений наберется, куда там тому Питеру!
    ALM
      ALM, 22.01.2020 10:30
    +2
    После всего этого Зенит просто обязан подписать Сикорского!
    alex les
      alex les, 21.01.2020 15:06
    -4
    И зачем оправдываться перед имбецильными бандероотсосами? Они только на террориста бандеру молится могут, ведь он их боХ. Выгнали из клуба - да и йух с ним, пусть ипутся сами. И порошкоотлизы так же смоло идут на йух.
    zac1310
      zac1310, 21.01.2020 14:23
    +1
    Думаю, он либо затупил, когда эти фото делал и выкладывал их, либо ему всё равно, и у него есть предложения
    Олекса Дорош
      Олекса Дорош, 21.01.2020 09:39
    +4
    Побачив трон німецької цариці й золотоординський герб в оригіналі й отримав "культурний шок" - отаких любителів історії виховує наша спортшкола
    REALIST
    online
      REALIST, 21.01.2020 09:05
    0
    ... а взагалі "любителю істрорії і культури" варто було б відвідати Відень, Прагу, Рим, Лондон і т.д... там не шок, там би чувака розірвало на шматки
    REALIST
    online
      REALIST, 21.01.2020 09:03
    0
    навіть якщо людина каzап на 5-10% по діду-прадіду, це проявляється... Можливо утирку краще "испытывать культурный шок" граючи НА своїй лаптеногій батьківщині?! ...Агробізнесу - респект, а український спорт варто було б очистити від зауральського лайна...
    pl2012ua
    online
    pl2012ua, 21.01.2020 02:23
    0
    Михаил Степанов, 21.01.2020 00:22
    А мог съездить в Барселону, Рим за культурным шоком...и "шок" покруче и проблем нет...
    совершенно верно, на рабская психология не позволила. В его мирке питер это "культурный шок", а если бы его мозги посещало критическое мышление, он бы знал, что архитектура питера - это реплика/пародия на европейскую архитектуру, и построена за время попытки ихнего царя петра сделать орду хоть в чем-то похожей на Европу.
    Михаил Степанов
      Михаил Степанов, 21.01.2020 00:22
    +5
    pl2012ua, 20.01.2020 23:42
    он недоразвитый человек, иначе как назвать того, кто живет в Украине и не видит захвата Крыма, вторжения на Донбасс. Съездил бы в госпиталь, если так нужен шок.
    А мог съездить в Барселону, Рим за культурным шоком...и "шок" покруче и проблем нет...
    sergrey4
      sergrey4, 21.01.2020 00:17
    -6
    Бурление Г.
    (Героев диванных войск).
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 21.01.2020 00:02
    +4
    tima fialko, 20.01.2020 21:36
    Якщо не бреше і не викручується,то не варто за таке виганяти.Не впливова чи популярна в краіні особа.А от з відомих украінців більше вимог в цьому плані.
    а как ты определяешь популярных?)) любой профессиональный спортсмен со своим инстаграмом - это медийная личность...которая может быть использована пропагандой рф)) ты пойми, что подобные вещи - это же не только для внутреннего потребителя....)) пропаганда на параше показывает подобных товарищей и призывает своих москалей идти защищать их от "агрессивного меньшинства" в Украине...которые едят беременных мальчиков)))
    pl2012ua
    online
    pl2012ua, 20.01.2020 23:42
    +7
    Владимир Копяк, 20.01.2020 23:24
    Скоро будем отмечать 6-ю годовщину начала войны, а многие не совсем известные футболисты даже об этом не подозревают... Красотой Питера он восхищается! Наши солдаты тоже восхищались немецкими городами, но после того как войну выиграли. А так и мыслей ни у кого в голове не было, чтобы съездить в 1942 году в Дрезден полюбоваться сокровищами немецких королей и посмотреть местную художественную галерею... Но чтобы это понять, нужно мозги иметь в голове, а с этим делом у подавляющего большинства футболистов напряженка... Интересно, какая наша команда подберет этого свободного агента? Может наш Черноморец? Бесплатно ведь...
    он недоразвитый человек, иначе как назвать того, кто живет в Украине и не видит захвата Крыма, вторжения на Донбасс. Съездил бы в госпиталь, если так нужен шок.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 20.01.2020 23:24
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Скоро будем отмечать 6-ю годовщину начала войны, а многие не совсем известные футболисты даже об этом не подозревают... Красотой Питера он восхищается! Наши солдаты тоже восхищались немецкими городами, но после того как войну выиграли. А так и мыслей ни у кого в голове не было, чтобы съездить в 1942 году в Дрезден полюбоваться сокровищами немецких королей и посмотреть местную художественную галерею... Но чтобы это понять, нужно мозги иметь в голове, а с этим делом у подавляющего большинства футболистов напряженка... Интересно, какая наша команда подберет этого свободного агента? Может наш Черноморец? Бесплатно ведь...
    руслан халитов
      руслан халитов, 20.01.2020 23:18
    -6
    pl2012ua, 20.01.2020 21:57
    халитов, ты уже из Точикистана строчишь?
    нет из той же задницы -откуда и ты
    BekXan
      BekXan, 20.01.2020 22:01
    +9
    Написал ,понял,объяснил.В отличии от некоторых с д@бильными стишками !
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 20.01.2020 22:01
    0
    руслан халитов, 20.01.2020 21:50
    дэбил это ты. наверное какой ущербный слепой или глухой даун. раз не видишь как грёбаная Параша ободрала народ . а ты наверное из польши пишешь , грёбаный пацриот - даун
    Зарплаты, пенсии платили? Платили. Дотации давали? Давали.
    Как он тебя обобрал? Пообещал 4тыс.долларов зарплату тебе, а выписал ее себе?
    Когда ты вообще жил хорошо, что тебя обобрали? В мечтах?
    pl2012ua
    online
    pl2012ua, 20.01.2020 21:57
    +5
    халитов, ты уже из Точикистана строчишь?
    руслан халитов
      руслан халитов, 20.01.2020 21:52
    -10
    тут кто то парашенка порохом называет.... ребята он не порох , он ПАРАША.
    firstromario
    online
      firstromario, 20.01.2020 18:25
    +22
    Ідіотський вчинок. Але навіть тут в сто раз більше логіки ніж в маразмі від ломаченка.
    Муґунот Уух
      Муґунот Уух, 20.01.2020 19:02
    +15
    Птолемей Сократович, 20.01.2020 18:53
    На самом деле интеллигенция Украины ничего против России в большинстве своем не имеет... Усик, Ломаченко, Гвоздик, Ракицкий, Кличко... да много кто - никто озлобленно не кричит и не плюется слюнями в адрес России. Это удел нищей челяди. Чем беднее босяк, тем больше в нем напускного патриотизма)
    ну да, Усик, Ломаченко, Ракицкий и Кличко - еще те интеллиХЭнты. элита, б***ь
    axylinam
    online
      axylinam, 20.01.2020 18:31
    +14
    Кое кто болен московским православием,кто то болен российской историей,главное что бы это в эпидемию не переросло
    футфан
      футфан, 20.01.2020 19:10
    +12
    Поки не перестанете цю маячню коментувати, доти працівники сайту будуть вкидати вам новини схожого характеру. Галімий хайп
    Cassini
      Cassini, 20.01.2020 18:28
    +12
    А в другом месте любить историю не пробовал?
    Александр Науменко
    online
      Александр Науменко, 20.01.2020 19:12
    +11
    А что вы хотите? Это внуки и правнуки коммунистов, нквдистов, заградотрядовцев, вертухаев, палачей. Генофонд Украины с новой силой продолжает уничтожаться.
    brothers_skill_found
      brothers_skill_found, 20.01.2020 18:30
    +11
    "Все, что делал – без задней мысли. Никого не хотел разозлить или еще что-то. Это история нашей страны, понимаете? Это ж не только вашей страны (России) история − это история всего нашего народа."
    Про який народ ти говоришь ????
    Краще «Просто спокойно хоти играть в футбол» - це твоє)
    pl2012ua
    online
    pl2012ua, 20.01.2020 19:25
    +10
    руслан халитов, 20.01.2020 18:50
    лучше ты тварь пиздуй в польшу и здохни там мразь
    звиздуй в свой Точикистан
    BekXan
      BekXan, 20.01.2020 22:01
    +9
    Написал ,понял,объяснил.В отличии от некоторых с д@бильными стишками !
    cаша зардунов
      cаша зардунов, 20.01.2020 19:49
    +9
    Интересная формулировка "Я очень увлекаюсь историей". А интересно, а ЗНО по истории Украины он сможет сдать?
    Евгений Давиденко
    online
      Евгений Давиденко, 20.01.2020 21:35
    +8
    Павел Рева, 20.01.2020 20:55
    Ну согласен Питер красивейший город. Жаль, когда была возможность я туда не съездил. Ведь в Питере - пить.
    Но Сикора хватит оправдываться, ты ж Троещинский пацан
    Ленінград був чудовим містом за радянських часів,я був там в в кінці 80-х,коли школу закінчував у Києві,було чудово..Ленінград був дуже культурним і доброзичливим містом..Я б ще раз поїхав,але не зараз..,можлирово,років черерез 10..,і то не факт.
    Лео Леон
      Лео Леон, 20.01.2020 21:13
    +8
    Похоже ты уже доигрался.Во время войны поехать Берлин посмотреть?
    pl2012ua
    online
    pl2012ua, 20.01.2020 23:42
    +7
    Владимир Копяк, 20.01.2020 23:24
    Скоро будем отмечать 6-ю годовщину начала войны, а многие не совсем известные футболисты даже об этом не подозревают... Красотой Питера он восхищается! Наши солдаты тоже восхищались немецкими городами, но после того как войну выиграли. А так и мыслей ни у кого в голове не было, чтобы съездить в 1942 году в Дрезден полюбоваться сокровищами немецких королей и посмотреть местную художественную галерею... Но чтобы это понять, нужно мозги иметь в голове, а с этим делом у подавляющего большинства футболистов напряженка... Интересно, какая наша команда подберет этого свободного агента? Может наш Черноморец? Бесплатно ведь...
    он недоразвитый человек, иначе как назвать того, кто живет в Украине и не видит захвата Крыма, вторжения на Донбасс. Съездил бы в госпиталь, если так нужен шок.
    Павел Рева
      Павел Рева, 20.01.2020 20:55
    +7
    Ну согласен Питер красивейший город. Жаль, когда была возможность я туда не съездил. Ведь в Питере - пить.
    Но Сикора хватит оправдываться, ты ж Троещинский пацан
    cаша зардунов
      cаша зардунов, 20.01.2020 19:57
    +7
    А вообще дурная привычка, все выкладывать в сеть.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 20.01.2020 23:24
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Скоро будем отмечать 6-ю годовщину начала войны, а многие не совсем известные футболисты даже об этом не подозревают... Красотой Питера он восхищается! Наши солдаты тоже восхищались немецкими городами, но после того как войну выиграли. А так и мыслей ни у кого в голове не было, чтобы съездить в 1942 году в Дрезден полюбоваться сокровищами немецких королей и посмотреть местную художественную галерею... Но чтобы это понять, нужно мозги иметь в голове, а с этим делом у подавляющего большинства футболистов напряженка... Интересно, какая наша команда подберет этого свободного агента? Может наш Черноморец? Бесплатно ведь...
    cаша зардунов
      cаша зардунов, 20.01.2020 19:51
    +6
    Если бы он попал в руки Берии, он бы ему объяснил как надо родину любить
    Михаил Степанов
      Михаил Степанов, 21.01.2020 00:22
    +5
    pl2012ua, 20.01.2020 23:42
    он недоразвитый человек, иначе как назвать того, кто живет в Украине и не видит захвата Крыма, вторжения на Донбасс. Съездил бы в госпиталь, если так нужен шок.
    А мог съездить в Барселону, Рим за культурным шоком...и "шок" покруче и проблем нет...
    pl2012ua
    online
    pl2012ua, 20.01.2020 21:57
    +5
    халитов, ты уже из Точикистана строчишь?
    tima fialko
    online
      tima fialko, 20.01.2020 21:36
    +5