Рупольдинг-2020. Экхофф выиграла персьют, Вита Семеренко прорвалась в топ-8

Валя Семеренко поднялась на 41 позицию по сравнению со спринтом

16545
3
NRK. Тириль Экхофф

В воскресенье, 19 января, в немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира состоялась женская гонка преследования.

Капитан женской сборной Украины Елена Пидгрушная не вышла на старт, поэтому нашу команду представляли только три биатлонистки. Для сестер Семеренко эта гонка стала лучшей в сезоне. Вита закрыла все 20 мишеней и после старта с 34 позиции поднялась на восьмую! По чистому времени преследования Вита показала лучший результат в гонке!

Валя не смогла закрыть одну мишень, но именно ей удалось обойти больше всего соперниц во время гонки. Стартовав под 59-м номером, она сумела не просто прорваться в очковую зону, а финишировать на 18-й позиции! Просто невероятный прорыв! И только Юлия Джима не справилась со стрельбой и сошла с дистанции после четвертого рубежа, допустив в сумме семь промахов.

Очередную победу одержала норвежка Тириль Экхофф, которая практически не оставила шансов своим соперницам. Словачка Паулина Фиалкова выиграла у Ханны Эберг борьбу за серебряную медаль, шведке досталась бронза.