Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
14878
3

Ливерпуль может оформить чемпионство в Манчестере

Хотя это может случиться и раньше

Ливерпуль может оформить чемпионство в Манчестере
ФК Ливерпуль
«Ливерпуль» после очередной осечки «Манчестер Сити» в чемпионате стал на один шаг ближе к чемпионству. Более того, на данный момент существует теоретический расклад при котором парни Юргена Клоппа могут оформить чемпионство 4 апреля в рамках 32-го тура АПЛ, когда поедут на выезд к МС. 
 
Все довольно просто. До завершения чемпионата «Манчестер Сити» остается провести 15 поединков, то есть команда может набрать не более 45 очков. Сейчас у парней Пепа Гвардиолы 48 набранных пунктов. Не трудно сосчитать, что больше 93 очков у «містян» не будет.
 
У «Ливерпуля» на данный момент 61 очко и 10 матчей до очной встречи на «Этихад». Соответственно, если команда Клоппа будет продолжать победную серию, перед очной встречей у них будет уже 91 очко. 
 
В таком случае, «красным» будет достаточно ничьей в очном матче с конкурентом, чтобы впервые с сезона 1989–90 стать чемпионами Англии.
 
Конечно же, данный расклад верен только для той ситуации, при которой обе команды будут набирать очки с одинаковой частотой. Пока все идет к тому, что «Ливерпуль» оформит чемпионство еще раньше.

 

Оцените материал
(73)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alexey Antonenko
А теоретически и раньше если Ливерпуль будет продолжать выигрывать а остальные проигрывать. Аналитика на уровне "а давайте в начале чемпионата посчитаем при каком раскладе каждая команда пораньше оформит чемпионство".
Руслан Водянов
прочитал заглавие статьи и первая моя мысль, что речь идет о сегодняшнем матче в Манчестере) с мю
Михаил Степанов
Ми ждем этого!