НХЛ. Яркий камбэк Вашингтона, чудо-Элвис Коламбуса, 7 шайб Эдмонтона

Большой и интересный игровой день состоялся в НХЛ

4927
2
twitter.com/BlueJacketsNHL

В битве лидеров Столичного дивизиона Вашингтон на выезде показал Нью-Йорк Айлендерс свой уровень. Хозяева выигрывали после двух периодов со счетом 4:1, однако провалили заключительную 20-минутку. В ней Вашингтон забросил 5 безответных шайб и добыл очередную победу, укрепив свое лидерство. Айлендерс остались третьими в дивизионе, но отстают от Вашингтона на 11 пунктов.

Нельзя не отметить прогресс Коламбуса. Команде предсказывали крах после ухода целого ряда лидеров, но Блу Джекетс держатся в гонке за плей-офф. Сегодня команда разобралась с Нью-Джерси 5:0, а вратарь Элвис Мерзликинс оформили третий "сухой" матч в четырех последних встречах. Коламбус всего в двух очках от топ-3 Столичного дивизиона.

В Атлантическом дивизионе выделим поражение Торонто от Чикаго 2:6. У Ястребов две шайбы и два ассиста сделал Джонатан Тэйвз, а Патрик Кэйн остановился в шаге от 1000-го набранного очка в НХЛ. Торонто опустился на 4-е место дивизиона, пропустив вперед Флориду.

На Западе лидер Сент-Луис на выезде проиграл Колорадо и прервал серию из 6 матчей с набранными очками. Блюзмены все еще уверенно лидируют в конференции, но Колорадо идет на 2-м месте с отставанием в 8 пунктов. В Центральном дивизионе аутсайдер Миннесота неожиданно оформила победу 7:0 над одним из лидеров Далласом. В составе Дикарей шайбы забили 7 разных хоккеистов, но команда сейчас далека от борьбы за плей-офф.

В Тихоокеанском дивизионе идет настоящая рубка, где 1-5 пятую команды разделяет всего 1 пункт. Сегодня Аризона проиграла Эдмонтону 3:7 и сразу свалилась на 5-ю позицию.

Лидирует Ванкувер с 58 очками, а по 57 пунктов имеют Эдмонтон, Калгари, Вегас и Аризона.

Нью-Йорк Айлендерс - Вашингтон 4:6 (2:1, 2:0, 0:5)

Вратари: Варламов - Холтби (Самсонов)

Броски: 29 - 30

Колорадо - Сент-Луис 5:3 (1:1, 3:1, 1:1)

Вратари: Грубауэр - Аллен (Биннингтон)

Броски: 18 - 24

Эдмонтон - Аризона 7:3 (3:0, 3:2, 1:1)

Вратари: Смит - Хилл (Раанта)