Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 17 января 2020, 18:39
6298
3

Владимир БРЫНЗАК: «Девушки есть девушки. Есть отличия от мужской сборной»

Президент федерации биатлона не в восторге от женских выступлений

| Обновлено 17 января 2020, 18:39
6298
3
Владимир БРЫНЗАК: «Девушки есть девушки. Есть отличия от мужской сборной»
biathlon.com.ua

Выступления мужской сборной Украины по биатлону радуют президент федерации Владимира Брынзака куда больше, чем женская команда.

Например, в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге Дмитрий Пидручный и Артем Прима финишировали в топ-10. Тогда как женском спринте украинки не попали в топ-25.

- С ребятами все понятно - хороший результат. У женщин картина была не столь оптимистична. Как Вы думаете, это просто "не пошло", так сказать, не наш день или ошибка в подведении?
 
- У меня сегодня была встреча с девушками. И я им говорил: «Посмотрите, у нас есть две команды: мужская и женская. Если в мужскую я даже почти не вникаю, то с девушками...». У нас много центров управления, нет монолита, нет единой команды, тренер не знает, кто как готовится к чемпионату мира, к той или иной гонке... И выставлять команду в эстафету - это очень сложно. И там нет врача, нет массажиста, порознь все. Я им сказал: «Была у нас команда единая, под единым управлением - были результаты. Сейчас нет такого - и вы сами страдаете». Они соглашаются. Но девушки есть девушки... Отличие от мужчин есть, и мы это понимаем. Они обещают, что будет все лучше и надеемся, что сможем все же к чемпионату мира подготовиться и показать достойный результат.
 
- Возможен ли такой вариант, что по завершении этого сезона Вы все же будете настаивать на том, чтобы появился в женской команде один главный тренер?

 - Некоторые задумки у меня есть. Я думаю, что подождем до конца чемпионата мира, до конца сезона и что-то изменим в этом направлении. Потому что такое состояние, как сейчас, не сработает в Пекине. И нам нужно с этим что-то делать. Я надеюсь, что мы вместе посоветуемся со спортсменами, а я говорил с ними, как с равноправными партнерами, членами команды, и вместе найдем тот верный путь. Потому что сегодня я слышал от них, от сестер Семеренко слышал, что они с удовольствием тренировались бы в команде у одного тренера.

Если так можно сделать, чтобы был такой человек, которому доверяли бы все, как раньше было, когда мы были единой командой, и нас никто не мог победить.

Оцените материал
(29)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Limb-Ur
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tima fialko
Харя росте-результати гіршають
alekos59
Семеренки на что угодно подпишутся, лишь бы не на пенсию.