Рупольдинг-2020. Фуркад выиграл спринт, Прима и Пидручный попали в топ-10

Украинские биатлонисты выдали лучшую мужскую гонку сезона

Рупольдинг-2020. Фуркад выиграл спринт, Прима и Пидручный попали в топ-10
© Украинский биатлон. Артем Прима

В четверг, 16 января, в немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира состоялась мужская спринтерская гонка.

Украинские биатлонисты выдали лучшую мужскую гонку сезона. Сразу четверо подопечных Юрая Санитры закрыли все мишени. Артем Прима и Дмитрий Пидручный к идеальной стрельбе добавили приличную скорость, благодаря чему заняли места в десятке сильнейших.

Сергей Семенов и Антон Дудченко попали в зачетную зону, у них 36 и 37 итоговые позиции соответственно. Для Семенова это первые очки на Кубке мира в этом сезоне. Еще один украинец Богдан Цымбал с двумя промахами в пассиве финишировал на 88-й строчке финишного протокола.

Победу одержал француз Мартен Фуркад, который лишь на три секунды преодолел дистанцию быстрее, чем его соотечественник Кантен Фийон Майе. Порадовал местную публику Бенедикт Долль, замкнувший тройку сильнейших. Все призеры без промахов отработали на огневых рубежах.

Результаты гонки:

1. Франция Мартен Фуркад (0+0) 22:41.5
2. Франция Кантен Фийон Майе (0+0) +3,1
3. Германия Бенедикт Долль (0+0) +12,0
...
 8.  Артем Прима (0+0) +27,3
10.  Дмитрий Пидручный (0+0) +34,8
36.  Сергей Семенов (0+0) +1:32,1
37.  Антон Дудченко (0+0) +1:32,6
88.  Богдан Цымбал (1+1) +2:40,6

Биатлонный сезон-2019/20: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(54 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 17.01.2020 13:40
    +1
    Сейчас девушки зальют парням сала за шкуру! Или нам с вами..
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 16.01.2020 23:49
    0
    По ходу лудченки и семеновы после стрельб бегали в лесок перекурить, чертяки немочные)
    adidas77
    online
      adidas77, 16.01.2020 23:40
    +1
    tima fialko, 16.01.2020 21:01
    Приємна несподіванка.Якщо наші конкурентні в спринті,то їм цілком по силам бути на п"єдесталі в інших видах.Негласна конкуренція Прими з Підручним, піде обом на користь.
    Мало кто отметил,не просто 8 е и 10 е место наших. А именно, что это в спринте и на самой скоростной трассе всего кубка мира! А это уже серьёзная заявка, что наши парни в прекрасной форме сейчас!
    Oksana Zlamanczuk
    Oksana Zlamanczuk, 16.01.2020 22:26
    +2
    Неожидала таких результатов у парней,а Прима удивил.За всю гонку хорошо хоть на финише показали его.Жду завтрашнюю естафету девушек.И хороших результатов.
    tima fialko
      tima fialko, 16.01.2020 21:01
    +5
    Приємна несподіванка.Якщо наші конкурентні в спринті,то їм цілком по силам бути на п"єдесталі в інших видах.Негласна конкуренція Прими з Підручним, піде обом на користь.
    iskender
      iskender, 16.01.2020 19:17
    +4
    Владислав Антонов, 16.01.2020 17:40
    Ну вот, стреляли в ноль и получили два места в топ-10. Так бы почаще!
    По скорости Прима был 29-м, Пидручный 37-м. Но стрельба в биатлоне все равно решает очень многое.
    На самом деле 19 и 24 скорость.
    BobchuK
      BobchuK, 16.01.2020 19:08
    -2
    Цимбал також робить успіхи , тепер хоча би в топ-100 попав
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 16.01.2020 18:47
    +6
    Охренел от того шо - оказывается - Прима может бежать быстрей Пидручного.
    dedpixto
      dedpixto, 16.01.2020 17:54
    -3
    если верить вчерашнему интервью Пидгрушной, то Прима и Пидручный сумели по блату достать секретные разработки иностранных фирм, которыми пользуются представительницы Италии, Франции, Швеции, Норвегии, Финляндии, Швейцарии, Германии, Чехии, Беларуси, Словакии, США, Канады... и только нашим гонщицам приходится пользоваться тем, что осталось от разработок СССР, отчего им и не стреляется и не едется
    alex55
    online
      alex55, 16.01.2020 17:43
    +9
    хорошая гонка, видно что старались. молодцы ребята.
    Владислав Антонов
    online
      Владислав Антонов, 16.01.2020 17:40
    +9
    Ну вот, стреляли в ноль и получили два места в топ-10. Так бы почаще!
    По скорости Прима был 29-м, Пидручный 37-м. Но стрельба в биатлоне все равно решает очень многое.
    Barilko
      Barilko, 16.01.2020 17:40
    +6
    Отличная гонка! Надо Приме в преследовании набрать очки, и закрепиться в зоне масс старта.
    adidas77
    online
      adidas77, 16.01.2020 17:38
    +13
    Наши парни второй сезон подряд показывают дивчаткам биатлонисткам, кто сейчас в доме хозяин!
    Браво мужики! Поддерживаем статус нашего украинского биатлона!
    Финишный круг сегодня Прима и Пидручный выдали отличный!
    Спасибо парни!
    adidas77
    online
      adidas77, 16.01.2020 17:36
    +7
    Наши парни второй сезон показываю дивчаткам,кто сей
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 16.01.2020 17:13
    +13
    Сегодня просто молодцы. Причем все.
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 16.01.2020 17:07
    +1
    Подсластили горькую пилюлю
    freestyle2018
      freestyle2018, 16.01.2020 17:03
    +21
    Браво! При идеальных условиях 4 наших стреляют в ноль, Прима и Пидручный выдают ещё и классный финишный круг. Если бы не бешеная конкуренция в идеале могли бы и на подиум заезжать, а так получили неплохие места для гонки преследования, где можно было попытаться, как минимум удержать позиции. У парней максимальную квоту на следующий сезон получить даже чуть больше шансов, чем у девушек. Чего им и пожелаю!
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 16.01.2020 16:58
    +23
    Класс, давно не было 2-х украинцев в десятке у мужской сборной.
    Maks7777
    online
    Maks7777, 16.01.2020 16:53
    -18
    SaneK, 16.01.2020 16:52
    Случайный набор слов?
    Слова у тебя... смаж мозги себе экспертт
    SaneK
      SaneK, 16.01.2020 16:52
    +10
    Maks7777, 16.01.2020 16:50
    Пидручный и прима молодцы ,особено стрельбой и скоростью на последнем круге,Ну Семёнов Дудченко с нулями так много проигрывают
    ходом опасноо за эстафету хода нет а Тищенко может пять промазать и тоже скорости нет вобще(((хорошо Брынзак намаз лыжи на эстафету выделим со своего кармана из бюджетных денег на хорошую смазку)),то скоро тебя су.........ка смамжем ченушааа
    Случайный набор слов?
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 16.01.2020 16:58
    +23
    Класс, давно не было 2-х украинцев в десятке у мужской сборной.
    freestyle2018
      freestyle2018, 16.01.2020 17:03
    +21
    Браво! При идеальных условиях 4 наших стреляют в ноль, Прима и Пидручный выдают ещё и классный финишный круг. Если бы не бешеная конкуренция в идеале могли бы и на подиум заезжать, а так получили неплохие места для гонки преследования, где можно было попытаться, как минимум удержать позиции. У парней максимальную квоту на следующий сезон получить даже чуть больше шансов, чем у девушек. Чего им и пожелаю!
    Dukalis12
      Dukalis12, 16.01.2020 16:48
    +19
    Молодцы!
    adidas77
    online
      adidas77, 16.01.2020 17:38
    +13
    Наши парни второй сезон подряд показывают дивчаткам биатлонисткам, кто сейчас в доме хозяин!
    Браво мужики! Поддерживаем статус нашего украинского биатлона!
    Финишный круг сегодня Прима и Пидручный выдали отличный!
    Спасибо парни!
    Limb-Ur
    online
      Limb-Ur, 16.01.2020 17:13
    +13
    Сегодня просто молодцы. Причем все.
    An51
      An51, 16.01.2020 16:50
    +13
    Хорошо провели гонку!!! Если в эстафете будет такой результат, как у 4-ки, то будет подиум!!!
    SaneK
      SaneK, 16.01.2020 16:52
    +10
    Maks7777, 16.01.2020 16:50
    Пидручный и прима молодцы ,особено стрельбой и скоростью на последнем круге,Ну Семёнов Дудченко с нулями так много проигрывают
    ходом опасноо за эстафету хода нет а Тищенко может пять промазать и тоже скорости нет вобще(((хорошо Брынзак намаз лыжи на эстафету выделим со своего кармана из бюджетных денег на хорошую смазку)),то скоро тебя су.........ка смамжем ченушааа
    Случайный набор слов?
    alex55
    online
      alex55, 16.01.2020 17:43
    +9
    хорошая гонка, видно что старались. молодцы ребята.
    Владислав Антонов
    online
      Владислав Антонов, 16.01.2020 17:40
    +9
    Ну вот, стреляли в ноль и получили два места в топ-10. Так бы почаще!
    По скорости Прима был 29-м, Пидручный 37-м. Но стрельба в биатлоне все равно решает очень многое.
    adidas77
    online
      adidas77, 16.01.2020 17:36
    +7
    Наши парни второй сезон показываю дивчаткам,кто сей
    axylinam
    online
    axylinam, 16.01.2020 16:50
    +7
    Прима и Пидручный отлично,но без медалей Семёнов и Дудченко попали в очковую зону,тоже хорошо,Цымбал очень слабенький
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 16.01.2020 18:47
    +6
    Охренел от того шо - оказывается - Прима может бежать быстрей Пидручного.
    Barilko
      Barilko, 16.01.2020 17:40
    +6
    Отличная гонка! Надо Приме в преследовании набрать очки, и закрепиться в зоне масс старта.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 16.01.2020 21:01
    +5
    Приємна несподіванка.Якщо наші конкурентні в спринті,то їм цілком по силам бути на п"єдесталі в інших видах.Негласна конкуренція Прими з Підручним, піде обом на користь.
    iskender
      iskender, 16.01.2020 19:17
    +4
    Владислав Антонов, 16.01.2020 17:40
    Ну вот, стреляли в ноль и получили два места в топ-10. Так бы почаще!
    По скорости Прима был 29-м, Пидручный 37-м. Но стрельба в биатлоне все равно решает очень многое.
    На самом деле 19 и 24 скорость.
    Oksana Zlamanczuk
    Oksana Zlamanczuk, 16.01.2020 22:26
    +2
    Неожидала таких результатов у парней,а Прима удивил.За всю гонку хорошо хоть на финише показали его.Жду завтрашнюю естафету девушек.И хороших результатов.
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 17.01.2020 13:40
    +1
    Сейчас девушки зальют парням сала за шкуру! Или нам с вами..
    adidas77
    online
      adidas77, 16.01.2020 23:40
    +1
    tima fialko, 16.01.2020 21:01
    Приємна несподіванка.Якщо наші конкурентні в спринті,то їм цілком по силам бути на п"єдесталі в інших видах.Негласна конкуренція Прими з Підручним, піде обом на користь.
    Мало кто отметил,не просто 8 е и 10 е место наших. А именно, что это в спринте и на самой скоростной трассе всего кубка мира! А это уже серьёзная заявка, что наши парни в прекрасной форме сейчас!
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 16.01.2020 17:07
    +1
    Подсластили горькую пилюлю
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 16.01.2020 23:49
    0
    По ходу лудченки и семеновы после стрельб бегали в лесок перекурить, чертяки немочные)