Шахтер: «Информация о покупке клубом НСК Олимпийский неправдива»

Пресс-служба донецкого «Шахтера» опровергла нашумевшую информацию

Шахтер: «Информация о покупке клубом НСК Олимпийский неправдива»
© ФК Шахтер Донецк. Украинское Классико на «Олимпийском»
Сегодня, 17 января, несколько источников со ссылкой на ресурс Чемпион обнародовали непроверенную информацию, что донецкий «Шахтер» планирует выкупить немалую долю стадиона НСК «Олимпийский».
 
В информации говорилось, что руководство горняков планирует забрать управление стадионом в свои руки и организовать на стадионе собственный кейтеринг.  По данным источников, «Шахтер» якобы планировал не только зарабатывать на стадионе, но и играть в столице Украины.
 
Sport.ua получил комментарий относительно правдивости данной информации от пресс-службы донецкого «Шахтера»:
 
«Информация относительно планов приобретения или аренды стадиона «Олимпийский» в Киеве не соответствует действительности», – сказано в эксклюзивном комментарии ФК «Шахтер» для Sport.ua.
 
Напомним, поединок 1/16 финала Лиги Европы против португальской «Бенфики» «Шахтер» проведет 20 февраля в Харькове на стадионе «Металлист».
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(26 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    garik_trinity
    garik_trinity, 18.01.2020 01:41
    +2
    Какой мудрец этот вброс сделал?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 17.01.2020 20:03
    -1
    kvlad200760, 17.01.2020 15:59
    Ну яке ексклюзивне право???Що ти за нісенітниці пишеш?Динамо орендує "Олімпійський" для проведеня власних матчів і все!
    Какой клуб играл за последнее время на Олимпийском без согласия ДК?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 17.01.2020 19:59
    -1
    kvlad200760, 17.01.2020 16:14
    Так ніхто не сперечається.Просто це договір оренди але не ексклюзивне право.А згоду у Суркіса брали тільки тому що саме Динамо мало там грати через день.Тобто справа була в стані газону а не в праві грати!!!ІІнакше кажучі якби Динамо не грало би через день а скажімо на наступному тижні ніхто у Суркіса не питав би дозволу!
    Шо ?
    ————————————
    Заместитель генерального секретаря и многолетний директор по проведению соревнований УЕФА Джорджо Маркетти, ранее твердо заявивший, что «ни один матч под нашей эгидой не пройдет в местах, где действует военное положение», обратился к президенту «Динамо» Игорю Суркису с просьбой с пониманием отнестись к необходимости подобного переноса.
    «Эта исключительная ситуация в сочетании с необходимостью иметь подготовку стадиона, соответствующую нашим действующим требованиям, и коротким временем, оставшимся до матча «Шахтер» - «Лион», заставляет УЕФА рассматривать Олимпийский стадион в Киеве как единственное возможное решение», - говорится в письме.
    Вместе с тем, учитывая предстоящий 13 декабря матч динамовцев в Лиге Европы, Маркетти не ставит «Динамо» перед фактом - уважительно просит о согласии с проведением накануне на «Олимпийском» в порядке исключения встречи с участием «Шахтера» в Лиге чемпионов: «Мы хотели бы подчеркнуть, что эта ситуация является исключительной и не повторится в будущем…»
    ——————-
    А ну ка расскажи мне каким образом УЕФА может влиять на нормативно - правовые акты которые регулируют арендные соглашения
    С пруфами конечно
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 17.01.2020 19:53
    0
    kvlad200760, 17.01.2020 16:28
    Тобто ви намагаєтесь нам всім втовкмачити що на матч Україна-Португалія теж надавалась згода Суркіса??? І на матч фінал Еврокубку теж Суркіс буде давати згоду???
    Ты как обычно написал что то и небось сам не понял , что и зачем
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 17.01.2020 19:52
    0
    Forever_young_12, 17.01.2020 16:53
    Далпайоп.
    Ты был на стадионе?? Нет. Ты в это время посасывал куйцы на речке у бомжей. Так что завали вонючее ипало, голубая мразь
    посасывал куйцы на речке у бомжей(С)
    Таким образом можно описать 70% жизненного цикла Forever _younga
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 17.01.2020 19:36
    +5
    andreypoltava234, 17.01.2020 19:23
    больше чем вы...россияне...может знать у вас ...уйло и его окружении...в Украине немного другая ситуация)) хотя, если исходить из риторики части ваших жителей, что в Украине нет войны, а просто "какая-то делёжка", то да....понять твой коммент можно.)))
    Я россиянин?))))
    Кем я только не был здесь на спорт.юа))).
    Хотя бы логику включи. Рядом с ником есть флаг.
    Уважаемый смешите меня.
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 17.01.2020 19:23
    -8
    Trasher311987, 17.01.2020 17:38
    Смотрите Ахметов построил почти за 2 года стадион который по меркам один из лучших в Европе.
    Ему ничего не мешает построить допустим в Святошино новый.
    Но он наверняка знает больше чем мы.
    Я в этом уверен.
    Думаю Шахтер вернется.
    больше чем вы...россияне...может знать у вас ...уйло и его окружении...в Украине немного другая ситуация)) хотя, если исходить из риторики части ваших жителей, что в Украине нет войны, а просто "какая-то делёжка", то да....понять твой коммент можно.)))
    Frankov
    online
      Frankov, 17.01.2020 19:13
    -4
    Вячеслав Самойлов, 17.01.2020 18:40
    Кстати! А что это за фейковый ресурс "Чемпион"?
    Некий Дима Криклий,бывший работник сайта Sport.ua и слуга жмуркиса-мертвечука.
    Vgfxdr Jgvv
    online
      Vgfxdr Jgvv, 17.01.2020 19:06
    +2
    Нет и слава богу. Представьте себе кошмар подобный если б ДК на Донбасс арена полезло, тьфу
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 17.01.2020 18:43
    +3
    Вячеслав Самойлов, 17.01.2020 18:39
    Вот в чем действительно невозможно упрекнуть Рината - это в неумении вкладывать деньги (инвестиции). Все, чем он управляет - работает. Значит - и деньги его работают.
    П.С. Видно, решил - пока остаются шансы вернуться на Донбасс-Арену - нового стадиона не строить (нигде)...
    Я ж говорю поживем увидим.
    Мы можем только комментировать, а они знают ситуацию изнутри.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 17.01.2020 18:42
    0
    Maccceo Plex Plex, 17.01.2020 17:56
    Так а что тогда скажешь о переходе Ракицкого в Зенит?))
    У него там папа живёт.
    Он сам просился.
    Ярик уехал не просто из за денег, а ещё и по личному.
    Он не глупый. Делал все сознательно.
    Maccceo Plex Plex
    online
      Maccceo Plex Plex, 17.01.2020 18:42
    0
    Муґунот Уух, 17.01.2020 18:25
    был бы НСК Кротолимпийский
    А так-то Днопробитский))
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 17.01.2020 18:40
    +1
    Кстати! А что это за фейковый ресурс "Чемпион"?
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 17.01.2020 18:39
    +2
    Trasher311987, 17.01.2020 15:19
    Новость на которой пытались хайпануть.
    На самом деле учитывая то что за годы которые Шахтер вне Донецка, мог построится стадион, но его не строят. Есть вероятность Ринат что то знает. И действительно Шахта может вернутся домой.
    Поживем увидим.
    Вот в чем действительно невозможно упрекнуть Рината - это в неумении вкладывать деньги (инвестиции). Все, чем он управляет - работает. Значит - и деньги его работают.
    П.С. Видно, решил - пока остаются шансы вернуться на Донбасс-Арену - нового стадиона не строить (нигде)...
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 17.01.2020 18:29
    +4
    Еще зима не наступила, а утки косяком летят.
    Всех с 1 апреля!!!
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 17.01.2020 18:25
    0
    был бы НСК Кротолимпийский
    Maccceo Plex Plex
    online
      Maccceo Plex Plex, 17.01.2020 17:56
    -4
    Trasher311987, 17.01.2020 17:13
    Увидим. Я люблю спорт. Не политику.
    Так а что тогда скажешь о переходе Ракицкого в Зенит?))
    Trasher311987
    online
    Trasher311987, 17.01.2020 17:38
    +4
    andreypoltava234, 17.01.2020 17:22
    я не сомневаюсь....он напрямую общается с ..уйлом..его окружением...)) и выполняет то, что ему говорят)) но есть ещё фактор "агрессивного меньшинства")) поэтому вряд ли общение с ними ему очень помогает в плане прогнозов))
    Смотрите Ахметов построил почти за 2 года стадион который по меркам один из лучших в Европе.
    Ему ничего не мешает построить допустим в Святошино новый.
    Но он наверняка знает больше чем мы.
    Я в этом уверен.
    Думаю Шахтер вернется.
    Vipfishman2
    online
      Vipfishman2, 17.01.2020 17:22
    -9
    Forever_young_12, 17.01.2020 17:14
    Какие остатки моцка?? Там уже сознание паршивой овцы с голубым руно
    Овцы нынче по Бамбас -полянке гуляют ... им там самое место - стадик Рыжий хам для своих овец и строил... 🤣🤣🤣 Правда место двуногих заняли четвероногие 🤣🤣хотя какая разница то🤣🤣
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 17.01.2020 17:22
    -1
    Trasher311987, 17.01.2020 17:12
    Ну поверьте, больше чем мы с вами.
    я не сомневаюсь....он напрямую общается с ..уйлом..его окружением...)) и выполняет то, что ему говорят)) но есть ещё фактор "агрессивного меньшинства")) поэтому вряд ли общение с ними ему очень помогает в плане прогнозов))
    J0e777
      J0e777, 17.01.2020 15:32
    +8
    Forever_young_12, 17.01.2020 15:24
    Жаль, что Ринат не захотел выгнать голубую помойку на Даунамо им. Лобана. Там им место, потому как нормальные киевляне презирают клуб Бори Моисеева, а ходят на него только жменя отмороженных недоносков
    Ты пишешь как больной человек. Адекватные болельщики Шахтера хотят что бы Динамо играло в Киева, а их команда в Донецке. Ты прекрасно понимаешь, что Ахметов что-то знает про ситуацию на Донбассе. И если он решит окончательно окопать Шахтёр в Киеве, тем самым он скажет до свидания болельщикам команды, которые ждут её возвращения в Донецк.
    stopor2016
    online
      stopor2016, 17.01.2020 16:51
    +7
    Накалякать , что-ли , будто Колос Коваливка Днепр Арену покупает?
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 17.01.2020 15:21
    +7
    axylinam, 17.01.2020 15:19
    Было бы прикольно ,если бы Шахтер купил стадион миллионов за двести долларов и сменил бы название на фк Киев например
    В качестве маркетинга да круто.
    Но в логики нет. Шахтер название символизма края откуда команда родом.
    Александр Купцов
    online
      Александр Купцов, 17.01.2020 15:25
    +6
    А вообще, даже думать о таком не логично. Шахтер всегда будет раздражителем для Киевлян, извечный соперник. Не думаю, что когда-либо возможна такая сделка.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 17.01.2020 15:19
    +6
    Новость на которой пытались хайпануть.
    На самом деле учитывая то что за годы которые Шахтер вне Донецка, мог построится стадион, но его не строят. Есть вероятность Ринат что то знает. И действительно Шахта может вернутся домой.
    Поживем увидим.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 17.01.2020 19:36
    +5
    andreypoltava234, 17.01.2020 19:23
    больше чем вы...россияне...может знать у вас ...уйло и его окружении...в Украине немного другая ситуация)) хотя, если исходить из риторики части ваших жителей, что в Украине нет войны, а просто "какая-то делёжка", то да....понять твой коммент можно.)))
    Я россиянин?))))
    Кем я только не был здесь на спорт.юа))).
    Хотя бы логику включи. Рядом с ником есть флаг.
    Уважаемый смешите меня.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 17.01.2020 17:12
    +5
    andreypoltava234, 17.01.2020 17:08
    что знает?)) в чемпе ордло захочет играть?... других причин вернуться нет) никто принимать в состав Украины ордло сейчас не будет) иначе это может спровоцировать реальную войну внутри Украины....что и хочет ..уйло)
    Ну поверьте, больше чем мы с вами.
    kvlad200760
      kvlad200760, 17.01.2020 15:59
    +5
    Kovalenkobrevno, 17.01.2020 15:10
    Зная донецких пиз..унов, они могли так сказать, что информация просочилась не вовремя. Но все равно это фейк, потому что Динамо владеет эксклюзивными правами на проведения матчей на Олимпийском до 2024 года
    Ну яке ексклюзивне право???Що ти за нісенітниці пишеш?Динамо орендує "Олімпійський" для проведеня власних матчів і все!
    ihor7003
    online
      ihor7003, 17.01.2020 14:57
    +5
    Ну это было б вообще писец!!!!!!!!!
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 17.01.2020 18:29
    +4
    Еще зима не наступила, а утки косяком летят.
    Всех с 1 апреля!!!
    Trasher311987
    online
    Trasher311987, 17.01.2020 17:38
    +4
    andreypoltava234, 17.01.2020 17:22
    я не сомневаюсь....он напрямую общается с ..уйлом..его окружением...)) и выполняет то, что ему говорят)) но есть ещё фактор "агрессивного меньшинства")) поэтому вряд ли общение с ними ему очень помогает в плане прогнозов))
    Смотрите Ахметов построил почти за 2 года стадион который по меркам один из лучших в Европе.
    Ему ничего не мешает построить допустим в Святошино новый.
    Но он наверняка знает больше чем мы.
    Я в этом уверен.
    Думаю Шахтер вернется.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 17.01.2020 16:55
    +4
    Zport., 17.01.2020 16:49
    В сети новость появилась, что Суркисы подали к Порошенко иск на 140млн долларов. Кто-то слышал подробности?
    Ага, Петр Алексеевич хотел еврейскую схему сделать по плюсам и за срыв договоренностей торчит 140 млн. Суркисам
    Теперь ожидает суд в Лондоне.
    Если выиграют Суркисы. 80% уверенности что вернёт Беня приват.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 17.01.2020 18:43
    +3
    Вячеслав Самойлов, 17.01.2020 18:39
    Вот в чем действительно невозможно упрекнуть Рината - это в неумении вкладывать деньги (инвестиции). Все, чем он управляет - работает. Значит - и деньги его работают.
    П.С. Видно, решил - пока остаются шансы вернуться на Донбасс-Арену - нового стадиона не строить (нигде)...
    Я ж говорю поживем увидим.
    Мы можем только комментировать, а они знают ситуацию изнутри.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 17.01.2020 17:13
    +3
    Maccceo Plex Plex, 17.01.2020 16:59
    Учитывая то что зебил у власти, то можно сказать 100% что вернет, учитывая то что бене все долги списали)) А на счет сускиса, пусть судится)) Есть опыт с Лозанны))
    Увидим. Я люблю спорт. Не политику.
    Maccceo Plex Plex
    online
      Maccceo Plex Plex, 17.01.2020 15:59
    +3
    Kovalenkobrevno, 17.01.2020 15:57
    Уххх как ты прославляешь ордловский клуб без определённого места жительства. Так пишешь, как будто-то Аталанту описываешь. Но слегка перегибаешь. Не дотягиваете пока до их уровня
    Увааах (зеваю) почему-то Брюгге с Лугано вспомнились))
    Александр Купцов
    online
      Александр Купцов, 17.01.2020 15:24
    +3
    Kovalenkobrevno, 17.01.2020 15:10
    Зная донецких пиз..унов, они могли так сказать, что информация просочилась не вовремя. Но все равно это фейк, потому что Динамо владеет эксклюзивными правами на проведения матчей на Олимпийском до 2024 года
    Зная вас муссоров, вы и мать родную продадите за деньги)
    garik_trinity
    garik_trinity, 18.01.2020 01:41
    +2
    Какой мудрец этот вброс сделал?
    Vgfxdr Jgvv
    online
      Vgfxdr Jgvv, 17.01.2020 19:06
    +2
    Нет и слава богу. Представьте себе кошмар подобный если б ДК на Донбасс арена полезло, тьфу
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 17.01.2020 18:39
    +2
    Trasher311987, 17.01.2020 15:19
    Новость на которой пытались хайпануть.
    На самом деле учитывая то что за годы которые Шахтер вне Донецка, мог построится стадион, но его не строят. Есть вероятность Ринат что то знает. И действительно Шахта может вернутся домой.
    Поживем увидим.
    Вот в чем действительно невозможно упрекнуть Рината - это в неумении вкладывать деньги (инвестиции). Все, чем он управляет - работает. Значит - и деньги его работают.
    П.С. Видно, решил - пока остаются шансы вернуться на Донбасс-Арену - нового стадиона не строить (нигде)...
    Zport.
      Zport., 17.01.2020 16:49
    +2
    В сети новость появилась, что Суркисы подали к Порошенко иск на 140млн долларов. Кто-то слышал подробности?