Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 28 августа 2020, 21:14
11326
7

Виктор Постол: чемпионские перспективы или конец карьеры?

Лев Кравцив разбирается с перспективами самого не попсового украинского боксера

| Обновлено 28 августа 2020, 21:14
11326
7
Виктор Постол: чемпионские перспективы или конец карьеры?
Boxing Scene. Виктор Постол

Виктор Постол зажегся на чемпионском небосводе Украины неожиданно. На его победу над Лукасом Матиссе не ставил никто – аргентинец казался невероятным нокаутером, который должен сломить украинца. В итоге, все получилось наоборот: Виктор выиграл нокаутом, нанеся травму сопернику и, похоже, стал началом конца для мощнейшего панчера.

После того поражения Лукас выиграл у двоих середняков – Эммануэля Тэйлора и Тева Кирама, после чего встретился с Мэнни Пакьяо, проиграл техническим нокаутом и завершил карьеру. Вот и все.

А что было у Постола?

Виктор менее, чем через год после победы, вышел на Теренса Кроуфорда. Американец остается непобедимым до сих пор – он отправил украинца в нокдаун и разбил без шансов. Многие тогда уже похоронили украинца, но, похоже, рано.


Boxing Scene.Теренс Кроуфорд и Виктор Постол

Хотя, причины говорить, что украинец закончился были. Следующий бой против человека с непроизносимым именем и фамилией - Jamshidbek Najmitdinov – который был даже чуть лучше Постола, но победу добыл Виктор. Многие не согласны с тем результатом, да и броварчанин согласен, что это один из самых неуверенных поединков в карьере.

После этого была встреча с Джошом Тэйлором – нынешним объединенным чемпионом этого же веса. Поединкок получился хорошим, но стал вторым поражением для Виктора в карьере.

Снова появились приверженцы теории о том, что Постолу конец. Но опять-таки нет. Виктор выиграл у Сиара Озгула и Мохаммеда Мимуна – у обоих по очкам и ворвался в чемпионскую гонку. Украинец – именно тот тип боксёров, которых постоянно собираются похоронить, но он откуда-то берёт энергию и каждый раз возвращает утерянные позиции.

И что, снова чемпионский бой?

Официально первого февраля в Китае Виктор Постол будет боксировать сразу за два пояса: по версии WBC и по версии WBO против чемпиона Хосе Карлоса Рамиреса. Команда соперника украинца пыталась обойти его и сразу встретиться с Джошом Тэйлором, но не получилось – придется защищать пояса.

Виктор – обязательный претендент на пояс по версии WBC, но подбирается к тому же Хосе Карлосу Рамиресу и по другой версии – WBO. На данный момент украинец – четвертый в рейтинге Всемирной боксерской организации. То есть, даже упустив один шанс, Виктор может совсем скоро получить следующий.

Это точно в его стиле. Кроме того, что бой будет будет чемпионским, Виктор удачно попал под желание Top Rank расшириться на новый рынок. Его поединок против Хосе Карлоса Рамиреса станет главным событием вечера, а бой покажет целый телеканал ESPN.

Этот поединок – последний шанс?

Виктор – тот боксер, у которого каждый бой – последний шанс, а каждый следующий поединок, после проигранного может привести к титульному поединку. Круговорот титульных шансов в жизни Постола получается.

Выглядит смешно, но так оно и есть. Поражение не ставит крест на чемпионских амбициях украинца. Рамирес, конечно, хороший боксер, умеет в ринге все и просто чемпион по двум версиям – это дорогого стоит. Но и Виктор – не подарок.

Во-первых, он может выиграть. Почему бы и нет? Да, Хосе Карлос – фаворит. На него ставит промоутерская компания, большинство экспертов и фанатов. И это справедливо. Но украинец тоже может показать класс. Если отправлял в нокаут Лукаса Матиссе, а еще нескольких соперников нокаутировал и вовсе красиво, то почему бы в этот раз точному удару не прилететь туда, куда надо?


Boxing Scene. Джош Тейлор и Виктор Постол

Во-вторых, шансов, кроме этого, будет достаточно. И подраться за титул, и за хорошие деньги. Виктор Постол – это как Сергей Деревянченко для первого полусреднего веса. Вечный почти топовый соперник, с которым стоит встретиться, если хочешь завоевать титул и который может сделать чуть больше, чем обычно, чтобы стать чемпионом.

Чтобы добиться титульного шанса по версии WBO Виктору нужно будет выиграть у кого-то из тройки Крис Алджиери, Лиам Паро и Джэк Кэттерол. Все интересные бои и ни одного непроходимого для украинца.

Кроме этого, в весовой категории есть Иван Баранчик – сильный белорус, которого на технике можно разбирать. Риджис Прогрейс, у которого есть желание вернуть себе титулы, но, как промежуточный бой, может выбрать себе Постола. И еще несколько соперников, с которыми будет и касса, и продвижение вверх по рейтингам. Это если мы говорим о потенциальном поражении в титульном поединке.

То есть, бояться совершенно нечего. Один-два поединка и Виктор снова в строю, среди претендентов и готов пробовать взять пояс снова.

Есть ли шанс взять пояс?

Почему бы и нет? Да, Рамирес хорош. Да, фаворит. Но это вовсе не значит, что шансов нет. Шансов было не много в бою с Кроуфордом, хотя Виктор вначале проявлял себя неплохо. Шансов не было в поединке против Матиссе, и что? Нокаут, и вовсе не в ту сторону, в которую все прогнозировали.

Трудности, кроме соперника, могут возникнуть с временными поясами, климатом и судьями. Чтобы побороть два первых показателя, стоит приехать в Китай заранее и акклиматизироваться. Против судей тоже есть прием – нокаут.

Реален ли он? Если Матиссе закончился, как боксер, проиграв Виктору, то тот нокаут – последний на данный момент для Постола. Прошло уже четыре года, а соперники или выигрывают, или не падают.

Но украинец никогда и не был нокаутером. Он может поймать соперника, но упор на удар не делает. Выдержит ли удар Виктора Рамирес? Скорее всего, да. Но если будет накапливаться, как в бою с аргентинским нокаутером, все может закончиться так же.

Виктора Постола все хоронили уже несколько раз. Говорили, что это все, конец карьеры, да и нечего выходить в ринг, ведь уже 35 лет. Но броварчанин раз за разом переворачивает представления людей о том, как нужно верить в себя, чтобы добиться цели. Он уже был чемпионом мира, нокаутировав нокаутера. Почему бы не провернуть апсет еще раз?

Источник Sport.ua
Оцените материал
(24)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dukalis12
Постол, из тех боксёров, что могут удивлять... шансы есть!
Павел Павленко
Вірю в Віктора , бажаю гарного виступу.
zac1310
Удачи!!!
UKRAINE FAN
Да какие там перспективы. Задача выступить хорошо что бы еще получить парочку боев против топ проспектов!
K_Sarioglo@i.ua
Все это конечно очень хорошо, но в случае с Матиссе, на который особо напирает автор, у Виктора было более чем приличное превосходство в антропометрии(11 сантиметров в росте, 12 в риче). И выиграл он как раз за счет умело использованного рича, держа аргентинца на джебе. В то время как в случае с Рамиресом превосходство всего в 2-3 сантиметра, то есть по сути габариты сопоставимы.
Ігор Гойванюк
зовсім не лінгвіст, але й мені кількість помилок ріже очі. Все ж таки над українським перекладом , вважаю, варто трохи попрацювати
а)"И що, знову чемпіонський бій?". Мабуть "І", а не "и"
б)" але упор на удар не робить" . Калька з російської. Акцент чи якийсь інший синонім, а не "упор".
в)"Труднощі, окрім суперника, можуть виникнути з тимчасовими поясами, кліматом і суддями". Тут, якщо не всі, то принаймні дві з трьох коми зайві ...
Brian
Постол не выдающийся боксёр. Будет до конца карьеры неубедительно побеждать малоизвестных боксёров и уверенно проигрывать, возможно даже нокаутом боксёрам уровня Тейлора, Рамиреса, Кроуфорда. Тоесть перспектив стать чемпионом абсолютно нет, но и карьеру завершать нет смысла. Мешков в его категории хватает.