Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другое
| Обновлено 14 января 2020, 11:54
7390
4

БЕЛЕНЮК: «Эти массовые драки негативно сказываются на имидже вида спорта»

Украинский чемпион мира по борьбе прокомментировал инцидент в Стамбуле

| Обновлено 14 января 2020, 11:54
7390
БЕЛЕНЮК: «Эти массовые драки негативно сказываются на имидже вида спорта»
Instagram. Жан Беленюк
Google Подпишитесь на новости Sport.ua
Украинский борец Жан Беленюк, двукратный чемпион мира, прокомментировал инцидент в Стамбуле, где произошла массовая драка с участием украинского спортсмена Хасана Закариева:
 
«Вчера состоялась массовая драка на турнире Yasar Dogu в Турции, при участии украинского и грузинского борцов! Так вот, у меня не столько вопрос к спортсменам, которые не сдержали эмоций и начали бить друг друга в лучших традициях UFC (молодые, горячие, не всегда темперамент и желание победить любой ценой удается усмирить в угоду здравому смыслу), сколько вопрос к секундантам, которые не только не стали разнимать спортсменов, а сами бросились в рукопашную.
 
Секундант – это, как правило, тренер, или старший товарищ, который должен подсказывать своему спортсмену, контролируя ситуацию холодной головой, учитывая, что находится вне схватки и может трезво реагировать на происходящее. К сожалению, здесь мы такого не наблюдаем, а подобные вещи негативно сказываются на имидже нашего вида спорта! Давайте стараться держать себя в руках».
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вчера состоялась массовая драка на турнире “Yasar Dogu” в Турции, при участии украинского и грузинского борцов! Так вот, у меня не столько вопрос к спортсменам, которые не сдержали эмоций и начали быть друг друга в лучших традициях UFC (молодые, горячие, не всегда темперамент и желание победить любой ценой удаётся укротить в угоду здравому смыслу), сколько вопрос к секундантам, которые не только не стали разнимать спортсменов, а сами бросились в рукопашную... Секундант - это, как правило, тренер, либо старший товарищ, который должен подсказывать своему спортсмену, контролируя ситуацию холодной головой, учитывая, что находится вне схватки и может трезво реагировать на происходящее.. Увы.. здесь мы такого не наблюдаем, а подобные вещи негативно сказываются на имидже нашего вида спорта! Давайте стараться держать себя в руках ;) #всемспорт

Публикация от Beleniuk Zhan (@zhanbeleniuk)

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Владимир КЛИЧКО: «Усик, чемпион, я не думаю, что ты справишься»
Бокс | 26 сентября 2026, 05:12 0
Владимир КЛИЧКО: «Усик, чемпион, я не думаю, что ты справишься»

Легендарный боксер вспомнил разговор с Александром

Венгрия – Украина – 0:1. Удар Сикана и масштабная драка. Видео гола и обзор
Футбол | 26 сентября 2026, 07:51 0
Венгрия – Украина – 0:1. Удар Сикана и масштабная драка. Видео гола и обзор

«Сине-желтые» успешно стартовали в Лиге наций, одолев соперника со счетом 1:0

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ти ще в Раді з Шуфричем і Ківою не бився! Там питати не будуть, а "секунданти" ще підсрачників надають
Какая разница руками или ногами? Чем отличаеся секундант от борца, если ковровая дорога выложена из новой поливинилхлоридной ткани
https://photo.unian.net/photo/737146-petr-poroshenko-nagrazhdaet-zhana-bele
nyuka