У Австрии класс игроков выше! Что думают в Австрии про сборную Украины

22 июня команда Франко Фоды встретится со сборной Андрея Шевченко

У Австрии класс игроков выше! Что думают в Австрии про сборную Украины
© УАФ. Сборная Украины
Австрийский футбольный союз опубликовал статью о сборной Украины, с которой австрийцам предстоит встретиться на Евро-2020. Предлагаем перевод ключевых моментов интересной публикации.
 
Украина опирается на большой опыт и игроков из двух самых успешных клубов страны. Хотя громкие имена в составе отсутствуют, украинцы вышли в финальный раунд без поражений.
 
Год Евро-2020 начался, подготовка к финальному раунду набирает скорость. Поводов достаточно, чтобы взглянуть на соперников по предварительному раунду для сборной Австрии. В конце группового этапа сборной придется иметь дело с Украиной, которая произвела сенсацию сильной квалификацией. После того, как Украина была определена как соперник Австрии, вряд ли какой-нибудь австрийский фанат действительно знал, как справиться с этим вызовом.
 
22 июня команда Франко Фоды встретится с украинцами. Именно тогда станет ясно, в какую категорию попадает последний противник группового этапа. Никто не будет недооценивать Украину, потому что она прошла непобедимой через квалификацию, и это в группе с действующими чемпионами, Португалией.
 
Впервые Украине удалось напрямую пройти отбор на чемпионат Европы. Они были организаторами Евро в 2012 году, а через 4 года прошли плей-офф, обыграв словенцев. Самая большая звезда украинцев – их тренер. Андрей Шевченко выиграл Лигу чемпионов с «Миланом» в 2003 году и был признан лучшим игроком мира в 2004 году.
 
Неудивительно, что в составе сборной доминируют игроки двух самых успешных клубов страны: донецкого «Шахтера» и киевского «Динамо». В настоящее время самым известным игроком в Украине, несомненно, является Александр Зинченко, который выступает за чемпиона Англии, «Манчестер Сити», но не имеет там постоянного места в составе.
 
Андрей Ярмоленко, бывший товарищ по команде Марко Арнаутовича в «Вест Хэме», является основным игроком и лучшим футболистом в команде Шевченко. После затяжной травмы он медленно возвращается в отличную форму, но не всегда находится в составе «Вест Хэма».
 
Также у Евгения Коноплянки нелегкое время. После разочаровывающего пребывания за границей, в «Севилье» и «Шальке», 30-летний футболист вернулся в свою страну в сентябре и регулярно играет в «Шахтере».
 
Несмотря на то, что сила Украины традиционно заключается в ее компактном и прочном стиле игры, защита не всегда является безошибочной. И еще потому, что в воротах 35-летний Андрей Пятов, который всегда может допустить большую ошибку.
 
Виктор Цыганков надеется на будущее. 22-летний вингер активен в киевском «Динамо» и после Зинченко (30 млн) занимает второе место по рыночной стоимости среди украинцев (с 20 миллионами). У него есть проблема: в сборной у него большая конкуренция с топовым Ярмоленко на его традиционной позиции на правом фланге.
 
«Мы проанализируем Украину в ближайшем будущем», – говорит наставник сборной Австрии Франко Фода, который хорошо знает свои задачи. На первый взгляд, футболисты Австрии имеют более высокий индивидуальный класс, но украинцы показали в квалификации, что они могут опередить любого соперника.
 
Товарищеский матч 2012 года. Австрия – Украина – 3:2.
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(61 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    WladWest
    WladWest, 14.01.2020 00:55
    -2
    kvlad200760, 13.01.2020 18:22
    Ти краще назови гравців які сильніші за тобою перелічених гравців.Хто сильніше Пятова на сьогодні? Лунін?Бойко?Хто сильніше за Стьопу?Тут взагалі без варіантів.Добре що з*явився Іванісеня,але йому ще треба набратися досвіду та зігратися з командою.Хто виглядає краще Коноплі на лівому фланзі?Тут взагалі я не можу назвати кандидата.Ну а по Ярмоленку тут згоден-є і Марлос і Циганков,хоча Циганков то лише третій на цю позицію. Набагато гірше буде якщо перед фіналом Евро ми втратимо Зіну чи Малину.Це будуть реальні втрати на равні Пятова,чи Степаненка.
    А какая польза от Марлоса в сборной, ну хоть в какой-нибудь одной игре?
    Ace Ventura
      Ace Ventura, 14.01.2020 00:26
    +1
    Уже финальный путь и осталось немного, чтобы стать чемпионами! Сборная может выйти с группы и потом финальные игры и Сборная Украины может выиграть этот турнир! Это может сделать большой праздник в истории для нашей сборной и нашей страны!
    Ace Ventura
      Ace Ventura, 14.01.2020 00:14
    +1
    Сборная Украина может победить любую сборную мира и даже чемпионов! Наша сборная это не игроки по отдельности, а это команда и одна из лучших в мире! Как говорил Лобановский - мне не нужны в команде звезды, мне нужна команда звезда! И вот сейчас у Шевы получилось создать команду звезду! Они играют и понимают друг-друга, как один организм! Поэтому уверен, что сборная Украины может победить в этой группе!
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 13.01.2020 23:57
    0
    dudigo78, 13.01.2020 23:40
    Швейцарці на відміну від нас останні 20 років постійно грають в фінальних частинах євро та чс, ні разу не опозорились як ми на євро 2016, і не вилітали в рейтингу фіфа з двадцятки. А порівнювати збірні лише за останнім відбором, де нам реально фартило, не зовсім правильно. Я погоджуюсь з австрійцями, що індивідуально в них клас вищий за наш. І якщо не дай бог ми втратимо Зінченка та Малиновського, то крити нам нема чим та ким
    Швейцарці в останні 20 років, а якщо точніше в 2006 році програли нашій збірній в 1.8 фіналу чемпіонату світу.. далі їх здобутків не пам’ятаю.
    Дима Семещенко
      Дима Семещенко, 13.01.2020 23:51
    0
    Минусуйте, кто поспорит со мной хотя бы на сотку что наши Австрию или обыграют или ничья? Если поиграю передам 100%
    dudigo78
      dudigo78, 13.01.2020 23:40
    +4
    Miroslav1981, 13.01.2020 20:50
    Які були здобутки швейцарців?? Декілька непоганих матчів проти топів??
    Швейцарці на відміну від нас останні 20 років постійно грають в фінальних частинах євро та чс, ні разу не опозорились як ми на євро 2016, і не вилітали в рейтингу фіфа з двадцятки. А порівнювати збірні лише за останнім відбором, де нам реально фартило, не зовсім правильно. Я погоджуюсь з австрійцями, що індивідуально в них клас вищий за наш. І якщо не дай бог ми втратимо Зінченка та Малиновського, то крити нам нема чим та ким
    Дима Семещенко
      Дима Семещенко, 13.01.2020 23:40
    0
    Я надеюсь посмотреть на лицо этого вылупка, когда наши пенсионеры будут драть его пинсионера Арнаутовича. Дай бог конечно, верим!
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 13.01.2020 21:40
    +1
    Думал, это по мотивам вчерашнего гандбола статья – ещё удивился, что так много просмотров и комментов
    pl2012ua
    pl2012ua, 13.01.2020 21:35
    +3
    гра все покаже
    Al Zolo
    Al Zolo, 13.01.2020 21:32
    +2
    сборная Израиля опустила в отборе сборную Фоды 4-2-не думаю что мы сильно слабее израильтян
    Kherson384
      Kherson384, 13.01.2020 21:27
    +2
    Статья, чисто бальзам для австрийцев.
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 13.01.2020 20:53
    +2
    dudigo78, 13.01.2020 19:59
    А що показала наша збірна? А щодо швейцарців, то це взагалі неправильне порівняння. Швейцарія останні 10-15 років це майже топ збірна
    Наша збірна показала досить пристойну гру у відборі
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 13.01.2020 20:50
    -2
    dudigo78, 13.01.2020 19:59
    А що показала наша збірна? А щодо швейцарців, то це взагалі неправильне порівняння. Швейцарія останні 10-15 років це майже топ збірна
    Які були здобутки швейцарців?? Декілька непоганих матчів проти топів??
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 13.01.2020 20:48
    0
    unforgiven Den, 13.01.2020 19:42
    С такими мыслями выходить на поле -- будут битыми.Пусть австрийцы смотрят свысока ,это даже лучше.
    Нуу правильные мысли нашей сборной вобьют в голову накануне матча, разберут игру австрийцев, подберут стратегию на матч-это сделают тренера.. просто считаю сборную Австрии не достаточно сильным соперником.. как для нашей сборной.. наши с хорошим настроем на игру могут разложить австрияк на молекулы..
    dar veter
      dar veter, 13.01.2020 20:24
    -5
    С австрийским гандболом наши нубы сайтовские уже познакомились. Через 5 месяцев узнают и про футболистов. Все знают что значит само название Австрия? Ну погуглят, не маленькие. Те же немцы, только вид сбоку Ну и язык у них не австрийский конечно. А как у соседей - немецкий. И он официальный. Австрийский же диалект им же и остаётся.
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 13.01.2020 20:11
    +1
    dudigo78, 13.01.2020 19:59
    А що показала наша збірна? А щодо швейцарців, то це взагалі неправильне порівняння. Швейцарія останні 10-15 років це майже топ збірна
    Вийшли на Євро 2020 з першого місця і без жодної поразки, пропустивши всього 4 голи
    dudigo78
      dudigo78, 13.01.2020 19:59
    +1
    Miroslav1981, 13.01.2020 19:17
    Уже и не помню когда сборная Австрии, что-то показывала на международной арене, так команда уровня Швейцарии, Словении.
    А що показала наша збірна? А щодо швейцарців, то це взагалі неправильне порівняння. Швейцарія останні 10-15 років це майже топ збірна
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 13.01.2020 19:42
    +3
    Miroslav1981, 13.01.2020 19:17
    Уже и не помню когда сборная Австрии, что-то показывала на международной арене, так команда уровня Швейцарии, Словении.
    С такими мыслями выходить на поле -- будут битыми.Пусть австрийцы смотрят свысока ,это даже лучше.
    Mac_Gyver
    Mac_Gyver, 13.01.2020 19:42
    +5
    Пусть думают себе что угодно.
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 13.01.2020 19:37
    +7
    Класс нужно доказывать,на поле. На бумаге можно нарисовать что угодно.Надеюсь что наши ребята это понимают.Уж сколько раз спотыкались об казалось бы более слабого соперника(пришла на память Сев.Ирландия).А австрийцы биться умеют,с характером как минимум...
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 13.01.2020 16:48
    +26
    У Португалии класс игроков тоже был выше, но мы их обыграли. Если тренер с мозгами, можно со всеми играть и никого не боятся
    Александр Ад
    Александр Ад, 13.01.2020 16:58
    +21
    у сербов класс некоторых игроков,играющих в сильнейших лигах мира, тоже был выше ,но наши их разгромили
    Игорь Нестеренко
      Игорь Нестеренко, 13.01.2020 17:42
    +17
    Если австрийцы реально считают себя выше классом, скорее всего первыми поедут домой! Это плюс для Украины
    kina_ne_bydet
      kina_ne_bydet, 13.01.2020 18:27
    +14
    У сербов кстате да, тоже класс игроков выше, но счёт на табло
    УАФ– М а ф і я!
      УАФ– М а ф і я!, 13.01.2020 17:22
    +14
    rugby1970, 13.01.2020 17:15
    Если в сборной останутся Пятов, Коноплянко, Степаненко и Ярмоленко - Австрия разорвет эту клоунаду!
    Ты эту фигню уже в 100 раз пишешь. Не надоело еще? Ждешь единомышленников, плюсики собрать хочешь? Давай я тебе поставлю долгожданный плюсик, и ты больше эту чепуху писать не будешь
    AЛВ
      AЛВ, 13.01.2020 17:31
    +11
    Якщо збірна України по-справжньому налаштується на перемоги,то можуть вийти в 1/8 ЧЄ-2020.!!!
    Vytas Mesk
      Vytas Mesk, 13.01.2020 17:26
    +9
    Часто не класс а тактика и старание игроков . Конечно если играть от обороны без прессинга то даже Австрия разорвёт.
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 13.01.2020 19:37
    +7
    Класс нужно доказывать,на поле. На бумаге можно нарисовать что угодно.Надеюсь что наши ребята это понимают.Уж сколько раз спотыкались об казалось бы более слабого соперника(пришла на память Сев.Ирландия).А австрийцы биться умеют,с характером как минимум...
    digsum
    online
      digsum, 13.01.2020 18:35
    +6
    Сборная - это не клуб, где все связи и тактика отыгрываются до мелочей. Командная скорость гораздо ниже, примерно как в клубном футболе нулевых. На морально-волевых и при удачной установке на игру можно обыгрывать в принципе любую сборную.
    kina_ne_bydet
      kina_ne_bydet, 13.01.2020 18:25
    +6
    Если судить по трансфермаркету, то австрийцы действительно сильнее, но футбол командная игра и если у нас перед евро никто не выпадет и мы сможем сыграть так же, как и в отборе, то шансов у австрияк мало
    Mac_Gyver
    Mac_Gyver, 13.01.2020 19:42
    +5
    Пусть думают себе что угодно.
    dudigo78
      dudigo78, 13.01.2020 23:40
    +4
    Miroslav1981, 13.01.2020 20:50
    Які були здобутки швейцарців?? Декілька непоганих матчів проти топів??
    Швейцарці на відміну від нас останні 20 років постійно грають в фінальних частинах євро та чс, ні разу не опозорились як ми на євро 2016, і не вилітали в рейтингу фіфа з двадцятки. А порівнювати збірні лише за останнім відбором, де нам реально фартило, не зовсім правильно. Я погоджуюсь з австрійцями, що індивідуально в них клас вищий за наш. І якщо не дай бог ми втратимо Зінченка та Малиновського, то крити нам нема чим та ким
    pl2012ua
    pl2012ua, 13.01.2020 21:35
    +3
    гра все покаже
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 13.01.2020 19:42
    +3
    Miroslav1981, 13.01.2020 19:17
    Уже и не помню когда сборная Австрии, что-то показывала на международной арене, так команда уровня Швейцарии, Словении.
    С такими мыслями выходить на поле -- будут битыми.Пусть австрийцы смотрят свысока ,это даже лучше.
    kvlad200760
      kvlad200760, 13.01.2020 18:22
    +3
    rugby1970, 13.01.2020 17:15
    Если в сборной останутся Пятов, Коноплянко, Степаненко и Ярмоленко - Австрия разорвет эту клоунаду!
    Ти краще назови гравців які сильніші за тобою перелічених гравців.Хто сильніше Пятова на сьогодні? Лунін?Бойко?Хто сильніше за Стьопу?Тут взагалі без варіантів.Добре що з*явився Іванісеня,але йому ще треба набратися досвіду та зігратися з командою.Хто виглядає краще Коноплі на лівому фланзі?Тут взагалі я не можу назвати кандидата.Ну а по Ярмоленку тут згоден-є і Марлос і Циганков,хоча Циганков то лише третій на цю позицію. Набагато гірше буде якщо перед фіналом Евро ми втратимо Зіну чи Малину.Це будуть реальні втрати на равні Пятова,чи Степаненка.
    Al Zolo
    Al Zolo, 13.01.2020 21:32
    +2
    сборная Израиля опустила в отборе сборную Фоды 4-2-не думаю что мы сильно слабее израильтян
    Kherson384
      Kherson384, 13.01.2020 21:27
    +2
    Статья, чисто бальзам для австрийцев.
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 13.01.2020 20:53
    +2
    dudigo78, 13.01.2020 19:59
    А що показала наша збірна? А щодо швейцарців, то це взагалі неправильне порівняння. Швейцарія останні 10-15 років це майже топ збірна
    Наша збірна показала досить пристойну гру у відборі
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 13.01.2020 19:09
    +2
    Класс команды и структура игры построенная Шевой выше у нас
    kvlad200760
      kvlad200760, 13.01.2020 18:03
    +2
    Robert Monroe, 13.01.2020 16:54
    В целом всё адекватно. И состав у австрийцев объективно сильнее нашего на данный момент.
    Цікаво чим він вищій?