Australian Open. Украинцы узнали первых соперников в квалификации

В отборе сыграют пять представителей Украины

Australian Open. Украинцы узнали первых соперников в квалификации
© Detlef Gottwald. Катарина Завацкая
Состоялась жеребьевка квалификации Открытого чемпионата Австралии по теннису.
 
Напомним, в отборочном турнире Украина будет представлена четырьмя теннисистками и одним теннисистом.
 
Четвертая сеяная Катарина Завацкая (№107 WTA) на старте отбора сразится против китаянки Ма Шуюэ (№240 WTA).
 
Марта Костюк (№149 WTA) начнет борьбу за выход в основную сетку против россиянки Натальи Вихлянцевой (№112 WTA), получившей от организаторов шестой номер посева.
 
Ангелина Калинина (№157 WTA) померяется силами с румынкой Моникой Никулеску (№127 WTA).
 
Наша дебютантка, Дарья Лопатецкая (№332 WTA), в первом матче сразится против Конни Перрен (№204 WTA) из Швейцарии.
 
И, наконец, Сергей Стаховский, первый матч на кортах Мельбурна сыграет против словенца Блажа Ролы (№143 ATP). 
 
Матчи квалификации стартуют во вторник, 14 января.
 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kollekciy
      kollekciy, 13.01.2020 20:26
    +5
    SandroKing, 13.01.2020 19:16
    То что она там успела не имеет никакого значения. Да и Пера никогда не была в ТОП-50, и наивысшая позиция ее 63. Да и Вихлянцева намного сильнее ее и шансов у Марты чуть больше нуля.
    А, буки з кожною годиною все більше вірять в Марту. І така позиція була б вірна, якщо аналізувати тільки ігри Віхлянцевої за останні пів року. Вона не перемогла ні кого з топ 80. Програвала тим суперницям, яких Марта в той час спокійно обігрувала. Вона програла навіть нашій парниці Кіченок.
    Так, я також вважаю, що вірогідність програшу Марти висока, але не за рахунок, уявної сили Віхлянцевої, а за рахунок не зрозумілого зливання ігор Мартою росіянкам. Але якщо Марта хоче це змінити, то Віхлянцева зараз найкращий претендент.
    SandroKing
      SandroKing, 13.01.2020 19:16
    -3
    sv_2000, 13.01.2020 15:41
    Та че.... Костюк уже успела обыграть игрока топ 50, еще одного крепкого соперника.... Уступила, правда, потом... Но не вижу повода хоронить ее заранее
    То что она там успела не имеет никакого значения. Да и Пера никогда не была в ТОП-50, и наивысшая позиция ее 63. Да и Вихлянцева намного сильнее ее и шансов у Марты чуть больше нуля.
    Andrey Kuzma
      Andrey Kuzma, 13.01.2020 18:41
    -5
    Stanislav Matusevych, 13.01.2020 14:44
    Мало шансів хоч у когось на прохід до основи. Справа не стільки в суперниках, скільки у нинішньому стані наших дівчат. Про Стаха взагалі не кажу.
    Ви краще про свій стан пишіть, а не цю дурість. Але краще не пишіть
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 13.01.2020 16:20
    +1
    sv_2000, 13.01.2020 15:40
    Станислав, откуда такой пессимизм? И откуда такие знания о состоянии девчат в начале сезона? Или это ты просто на удачу?
    По перших матчах сезону такі враження.
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 13.01.2020 15:45
    0
    в 2-30 завтра выйдет Калинина с Никулеску-обязательно приду поболеть на Стаховского смотреть-ток расстраиваться
    sv_2000
    online
      sv_2000, 13.01.2020 15:41
    +4
    Al Zolo, 13.01.2020 14:48
    Болеть будем за всех но реально по игре только у Завацкой есть шансы попасть в основную сетку на данный момент...... другие пришли к Австралиан Оупен в плохой форме
    Та че.... Костюк уже успела обыграть игрока топ 50, еще одного крепкого соперника.... Уступила, правда, потом... Но не вижу повода хоронить ее заранее
    sv_2000
    online
      sv_2000, 13.01.2020 15:40
    +1
    Stanislav Matusevych, 13.01.2020 14:44
    Мало шансів хоч у когось на прохід до основи. Справа не стільки в суперниках, скільки у нинішньому стані наших дівчат. Про Стаха взагалі не кажу.
    Станислав, откуда такой пессимизм? И откуда такие знания о состоянии девчат в начале сезона? Или это ты просто на удачу?
    vital
    online
      vital, 13.01.2020 15:34
    +1
    Al Zolo, 13.01.2020 14:48
    Болеть будем за всех но реально по игре только у Завацкой есть шансы попасть в основную сетку на данный момент...... другие пришли к Австралиан Оупен в плохой форме
    Ну, хто в якій формі підійшов до старту АО ми точно не знаємо. Принаймі Завацька зіграла лише 1 гру в цьому році, яку вона програла в першому ж раунді квалу Брісбена в статусі фаворита. Тому те, що Катаріна в хорошій формі трохи надумано.
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 13.01.2020 14:48
    +1
    Болеть будем за всех но реально по игре только у Завацкой есть шансы попасть в основную сетку на данный момент...... другие пришли к Австралиан Оупен в плохой форме
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 13.01.2020 14:44
    +1
    Мало шансів хоч у когось на прохід до основи. Справа не стільки в суперниках, скільки у нинішньому стані наших дівчат. Про Стаха взагалі не кажу.
    sv_2000
    online
      sv_2000, 13.01.2020 11:43
    0
    Не повезло Марте... Хотя, может быть и хорошо, что сразу серьезная соперница в первом круге... Первый матч, как правило, Марта играет хорошо.
    Андрій Некрасов
      Андрій Некрасов, 13.01.2020 11:32
    +3
    Со всеми можно и нужно играть...
    vital
    online
      vital, 13.01.2020 11:03
    +5
    Судячи з сітки квалу для 4-х наших, не сказав би що хтось із дівчат не має шансів на вихід в основу АО. Хотілося щоб пройшли в основу шлема Марта, Даша і Катаріна.
    Martin Riggs
      Martin Riggs, 13.01.2020 10:51
    +3
    kollekciy, 13.01.2020 09:42
    З більше 100 учасниць, Марті треба було вибрать, відразу росіянку. В Марти психологічна установка програвати всім росіянкам. Треба це якось змінювати, але як.
    До речі, в Марти 5-6 з росіянками, що не так і страшно. Але чотири останніх матчі програла
    kollekciy
      kollekciy, 13.01.2020 09:42
    +3
    З більше 100 учасниць, Марті треба було вибрать, відразу росіянку. В Марти психологічна установка програвати всім росіянкам. Треба це якось змінювати, але як.
    axylinam
    axylinam, 13.01.2020 09:36
    +2
    Завацкой более или менее попалась,остальным попались достаточно сложные соперники
    kollekciy
      kollekciy, 13.01.2020 20:26
    +5
    SandroKing, 13.01.2020 19:16
    То что она там успела не имеет никакого значения. Да и Пера никогда не была в ТОП-50, и наивысшая позиция ее 63. Да и Вихлянцева намного сильнее ее и шансов у Марты чуть больше нуля.
    А, буки з кожною годиною все більше вірять в Марту. І така позиція була б вірна, якщо аналізувати тільки ігри Віхлянцевої за останні пів року. Вона не перемогла ні кого з топ 80. Програвала тим суперницям, яких Марта в той час спокійно обігрувала. Вона програла навіть нашій парниці Кіченок.
    Так, я також вважаю, що вірогідність програшу Марти висока, але не за рахунок, уявної сили Віхлянцевої, а за рахунок не зрозумілого зливання ігор Мартою росіянкам. Але якщо Марта хоче це змінити, то Віхлянцева зараз найкращий претендент.
    vital
    online
      vital, 13.01.2020 11:03
    +5
    Судячи з сітки квалу для 4-х наших, не сказав би що хтось із дівчат не має шансів на вихід в основу АО. Хотілося щоб пройшли в основу шлема Марта, Даша і Катаріна.
    sv_2000
    online
      sv_2000, 13.01.2020 15:41
    +4
    Al Zolo, 13.01.2020 14:48
    Болеть будем за всех но реально по игре только у Завацкой есть шансы попасть в основную сетку на данный момент...... другие пришли к Австралиан Оупен в плохой форме
    Та че.... Костюк уже успела обыграть игрока топ 50, еще одного крепкого соперника.... Уступила, правда, потом... Но не вижу повода хоронить ее заранее
    Андрій Некрасов
      Андрій Некрасов, 13.01.2020 11:32
    +3
    Со всеми можно и нужно играть...
    Martin Riggs
      Martin Riggs, 13.01.2020 10:51
    +3
    kollekciy, 13.01.2020 09:42
    З більше 100 учасниць, Марті треба було вибрать, відразу росіянку. В Марти психологічна установка програвати всім росіянкам. Треба це якось змінювати, але як.
    До речі, в Марти 5-6 з росіянками, що не так і страшно. Але чотири останніх матчі програла
    kollekciy
      kollekciy, 13.01.2020 09:42
    +3
    З більше 100 учасниць, Марті треба було вибрать, відразу росіянку. В Марти психологічна установка програвати всім росіянкам. Треба це якось змінювати, але як.
    axylinam
    axylinam, 13.01.2020 09:36
    +2
    Завацкой более или менее попалась,остальным попались достаточно сложные соперники
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 13.01.2020 16:20
    +1
    sv_2000, 13.01.2020 15:40
    Станислав, откуда такой пессимизм? И откуда такие знания о состоянии девчат в начале сезона? Или это ты просто на удачу?
    По перших матчах сезону такі враження.
    sv_2000
    online
      sv_2000, 13.01.2020 15:40
    +1
    Stanislav Matusevych, 13.01.2020 14:44
    Мало шансів хоч у когось на прохід до основи. Справа не стільки в суперниках, скільки у нинішньому стані наших дівчат. Про Стаха взагалі не кажу.
    Станислав, откуда такой пессимизм? И откуда такие знания о состоянии девчат в начале сезона? Или это ты просто на удачу?
    vital
    online
      vital, 13.01.2020 15:34
    +1
    Al Zolo, 13.01.2020 14:48
    Болеть будем за всех но реально по игре только у Завацкой есть шансы попасть в основную сетку на данный момент...... другие пришли к Австралиан Оупен в плохой форме
    Ну, хто в якій формі підійшов до старту АО ми точно не знаємо. Принаймі Завацька зіграла лише 1 гру в цьому році, яку вона програла в першому ж раунді квалу Брісбена в статусі фаворита. Тому те, що Катаріна в хорошій формі трохи надумано.
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 13.01.2020 14:48
    +1
    Болеть будем за всех но реально по игре только у Завацкой есть шансы попасть в основную сетку на данный момент...... другие пришли к Австралиан Оупен в плохой форме
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 13.01.2020 14:44
    +1
    Мало шансів хоч у когось на прохід до основи. Справа не стільки в суперниках, скільки у нинішньому стані наших дівчат. Про Стаха взагалі не кажу.
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 13.01.2020 15:45
    0
    в 2-30 завтра выйдет Калинина с Никулеску-обязательно приду поболеть на Стаховского смотреть-ток расстраиваться
    sv_2000
    online
      sv_2000, 13.01.2020 11:43
    0
    Не повезло Марте... Хотя, может быть и хорошо, что сразу серьезная соперница в первом круге... Первый матч, как правило, Марта играет хорошо.