Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
|
4166
4

Елена ПИДГРУШНАЯ: «Результатом в масс-старте довольна»

Украинская биатлонистка поделилась мнением о воскресной гонке в Оберхофе

Елена ПИДГРУШНАЯ: «Результатом в масс-старте довольна»
facebook.com/uabiatlon. Елена Пидгрушная

Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная прокомментировала свое выступление в масс-старте, который состоялся в немецком Оберхофе в рамках четвертого этапа Кубка мира.

«Сегодня получила интересный и классный опыт. Во время каждой стрельбы делала поправку на ветер, на вынос, пыталась по-другому работать на огневых рубежах. При стандартных условиях это не удается. Ветер вносит свои коррективы. Неожиданно подул - и уже габарит не проходит, а сделать ничего не можешь.

Оберхоф - это Оберхоф. Вчера в эстафете была лучшая погода за последние десять лет. Несмотря на порывы ветра, поправки и другое. Это классическая для Оберхофа погода. Еще разве что камни с неба не падали, а так мы уже все видели (смеется).

На самом деле, мозг у левши работает иначе, чем у правши. С момента, когда я начинала заниматься биатлоном, и до сих пор у нас нет левосторонних винтовок. Поэтому я вынуждена работать правой рукой. Даже гитару я беру в другую руку. Возможно, именно поэтому мне нужно на доли секунды больше времени на стрельбу. Хотя могу и ошибаться. На тренировках мы пробовали работать левой рукой, и тогда я теряю в качестве стрельбы. Это совсем неоправданно. Сегодня сложно было попасть в мишень. Смысла выцеливать не было. Попробовала с последним выстрелом на заключительной стрельбе, но ноги затряслись и я поняла - чем дольше стою, тем хуже. Выполнила выстрел с мыслью, не попала, так не попала. Поехала на штрафные круги, а на выходе удивилась, потому что оказалась еще и 16-й. Всего с шестью промахами финишировать 18-й - хороший результат. Я довольна им».

Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Limb-Ur
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Limb-Ur
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tima fialko
Ну,якщо цим задоволена,то треба іти зі збірноі.
vizuals
Пішла на Х