Оберхоф-2020. Макаряйнен выиграла масс-старт, Пидгрушная не попала в топ-15

Финская биатлонистка одержала первую победу в сезоне

Оберхоф-2020. Макаряйнен выиграла масс-старт, Пидгрушная не попала в топ-15
© yle.fi. Кайса Макаряйнен

В воскресенье, 12 января, в немецком Оберхофе в рамках четвертого этапа Кубка мира состоялся женский масс-старт.

Украину представляла только капитан Елена Пидгрушная, которая квалифицировалась через общий зачет Кубка мира. Допустив в сумме шесть промахов, 33-летняя украинка финишировала 18-й.

Из-за сильного ветра проблемы со стрельбой были у большинства биатлонисток. Как ни странно, финка Кайса Макаряйнен справилась с работой на огневых рубежах лучше всех, и с одним промахом в пассиве одержала первую победу в сезоне. К слову, вчера ей исполнилось 37 лет.

За второе место вели борьбу норвежки Тирил Экхофф и Марте Олсбю Ройселанд. На финише сильнее оказалась Экхофф, которая и завоевала серебро. Ройселанд досталась бронзовая медаль.

Результаты гонки:

1.  Кайса Макаряйнен (1+0+0+0)  39:58,9
2.  Тирил Экхофф (0+0+3+1)  +30,2
3.  Марте Олсбю Ройселанд (1+0+1+1)  +35,0
...
18.  Елена Пидгрушная (2+1+1+2)  +2:26,6

Биатлонный сезон-2019/20: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    mah
      mah, 12.01.2020 23:05
    0
    Пока наші в біатлоні дуже слабі. А буде ще хуже.
    Олег Бугаец
    Олег Бугаец, 12.01.2020 19:55
    +3
    ветеран світового біатлону на останньому стрілецькому рубежі при сильному вітрі продемонструвала неабияку витримку!-заслужена перемога після тривалої перерви
    Kuzyavr
      Kuzyavr, 12.01.2020 15:07
    -5
    Свою физуху Пидгрушная, видать где-то забыла, лет пять назад. Но все равно старается. Нашим спортсменам надеяться на медали можно только с нулем-1м промахом. Зубрилова могла...
    Maks7777
    online
    Maks7777, 12.01.2020 14:46
    -8
    Ну так себе ппидгрушная,у людей по 8_9 и они привезли ей по пол минуинты в переди ,это как получается и спортсменки не топ уровня жопатая хеккки у Симон вообще девять,скорости нет и когда она будет ,какаета финка эдер привозит ей по 15 секунд на кругу((((Брынзак. Давай там смазывай не лыжи а жопу гнать тебя уже порааааа ченушааа,
    adidas77
    online
      adidas77, 12.01.2020 14:37
    +10
    Кайса умница!
    Наконец то выиграла,он а к этой победе шла в этом сезоне. Всё совершенно заслужено!
    Последняя стрельба на стойке, это была с её стороны борьба за жизнь!
    Мои поздравления!
    axylinam
    online
    axylinam, 12.01.2020 14:35
    +9
    Пидгрушная как для шести промахов,хорошо выступила,а вот Макарайнен сегодня удивила,в 37 лет так хорошо выступать
    adidas77
    online
      adidas77, 12.01.2020 14:37
    +10
    Кайса умница!
    Наконец то выиграла,он а к этой победе шла в этом сезоне. Всё совершенно заслужено!
    Последняя стрельба на стойке, это была с её стороны борьба за жизнь!
    Мои поздравления!
    axylinam
    online
    axylinam, 12.01.2020 14:35
    +9
    Пидгрушная как для шести промахов,хорошо выступила,а вот Макарайнен сегодня удивила,в 37 лет так хорошо выступать
    Олег Бугаец
    Олег Бугаец, 12.01.2020 19:55
    +3
    ветеран світового біатлону на останньому стрілецькому рубежі при сильному вітрі продемонструвала неабияку витримку!-заслужена перемога після тривалої перерви
    mah
      mah, 12.01.2020 23:05
    0
    Пока наші в біатлоні дуже слабі. А буде ще хуже.