НХЛ. 10 подряд победа Тампы, крупное поражение Вашингтона, успех Калгари

В общей таблице НХЛ сразу три лидера

4304
0
twitter.com/NJDevils

Вашингтон почти со старта сезона уверенно лидировал в общей таблице Лиги, но сегодня команду сумели догнать. Столичные на своем льду довольно неожиданно уступили аутсайдеру Нью-Джерси 1:5. Отметим две шайбы Нико Хишера, а также первую для Дьяволов победу в 4-х последних матчах.

По количеству очков с Вашингтоном сравнялся Бостон, обыгравший Нью-Йорк Айлендерс в овертайме 3:2 благодаря решающему голу Патриса Бержерона. По итогу в общей таблице сложилось троевластие, так как 65 пунктов набрал и Сент-Луис. Действующий чемпион обыграл Рейнджерс и добыл 8 кряду домашнюю победу.

Близко к лидерам подбирается Тампа-Бэй. Молнии скромно одолели Филадельфию 1:0 и выиграли 10-й подряд матч. Команда повторила свой клубный рекорд по одержанным кряду победам. Правда, в Атлантическом дивизионе Тампа только 2-я, уступая Бостону  7 баллов.

Среди других результатов выделим победу Монреаля 2:1 в овертайме над Оттавой. Канадиенс прервали серию из 8 поражений, а решающий гол забил новичок команды Илья Ковальчук. Для ветерана это первая шайба после перехода в новую команду.

На Западе в битве в Тихоокеанском дивизионе Эдмонтон проиграл Калгари 3:4. Ойлерз не спасли очередные набранные очки двух лучших бомбардиров чемпионата Макдэвида и Драйзайтля, а Калгари сумел выбраться на первое место дивизиона.

Баффало - Ванкувер 3:6 (1:1, 1:1, 1:4)

Вратари: Хаттон - Маркстрем

Броски: 28 - 35

Оттава - Монреаль 1:2 (в овертайме) (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)

Вратари: Ходжберг - Прайс

Броски: 42 - 25

Нью-Йорк Айлендерс - Бостон 2:3 (в овертайме) (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)

Вратари: Варламов - Раск