Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
811
0

Перебийнис проиграла Скьявоне

На Australian Open украинцы остались только в парном разряде

После четвертого дня соревнования  основные претендентки на победу, как и ожидалось, продолжают борьбу, но некоторые низкопосеянные уже покинули турнир. Так россияне могут погоревать слегка за Михаила Южного, уступившего восходящей звезде мирового тенниса Рафаэлю Надалю, а англичане расстроиться из-за Грега Руседски, который не смог обыграть вторую ракетку мира Энди Роддика. Ну а украинский теннис потерял последнего представителя в одиночном разряде – Татьяна Перебийнис не смогла справиться с более маститой итальянкой Франческой Скьявоне.

Все на что оказалась способна Татьяна – это выигранный первый сет (6:2). Затем итальянка взялась за дело и победила в оставшихся сетах 6:3 и 6:0. Таким образом, представительниц нашей страны (с представителями дело изначально не сложилось) в одиночном разряде не осталось. А в парном еще есть, но там и дальше первого раунда дело еще не пошло. Так что гордиться нечем. Впрочем, выступление Татьяны Перебийнис можно счесть удачным, все-таки второй круг лучше, чем первый.

Кстати, о парах. Совместно с турчанкой Ирек Сеноглу наша Юлия Бейгельзимер обыграла дуэт китайский дуэт Зи Янг – Цзи Ченг со счетом 2:6, 6:4, 6:2. А вот Перебийнис вместе с россиянкой Алиной Жидковой проиграла и здесь итало-американскому дуэту Рассел – Сантанджело – 6:4, 5:7, 6:2.

Что касается сильных мира теннисного сего, то тут все еще нет сенсаций. К таковым при всем желании трудно причислить поражение Южного от Надаля (Рафаэль показал на что способен в финале Кубка Дэвиса) или Руседски от Роддика. Более-менее именитые теннисисты покидают Австралию, но только столкнувшись с еще более знаменитыми. Пожалуй, можно выделить поражение перспективной француженки Татьяны Головин от американки Абигаль Спирс. Звезды же (Хенман, Роддик, Хьюитт, Налбандян, Кория, Мыскина, Дементьева, Девенпорт, Винус Уильямс и прочие) уверенно вышли в третий круг. 

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.