934
2

Таврия завершила сбор в Австрии победой

До старта в Кубке Интертото у симферопольцев осталась одна неделя

Спаррингом с румынской «Унирей» (пятое место в последнем чемпионате своей страны, финалист национального Кубка) «Таврия» завершила учебно-тренировочный сбор в Австрии. Как и в трех предыдущих контрольных поединках австрийского этапа подготовки к новому сезону, крымчане добились успеха. На сей раз подопечные Михаила Фоменко праздновали победу со счетом 2:1.

На 29-й минуте матча крымчане оказались в роли отыгрывающейся стороны, после того как сопернику в стремительной контратаке удалось «распечатать» ворота Андрея Диканя. Впрочем, еще до перерыва наши земляки отыгрались: Желько Любенович ударом с 17-ти метров завершил трехходовку с участием Тараса Ильницкого и Ильи Галюзы.

После перерыва игра проходила под диктовку таврийцев, однако забить победный мяч они сумели только за две минуты до финального свистка – отличился Андрей Зборовский (гол получился очень похожим на тот, который молодой футболист в четвертьфинале Кубка Украины отправил в ворота киевского «Динамо» – с правой ноги в нижний угол, правда, с более близкой дистанции).

Состав «Таврии»:
Дикань, Донец, Назаров, Бойко, Ильницкий, Маркович (Хайдучек, 59), Галюза, Зборовский, Любенович (Гигиадзе, 77), Гоменюк, Идахор.

Из-за травм и повреждений (различной степени тяжести) не приняли участия в матче Андриус Йокшас, Лучиан Добре, Денис Голайдо и Александр Ковпак.

29 июня в 11 часов по местному времени «Таврия» взяла курс на родину. Следующую неделю наша команда проведет на своей базе в Почтовом, где уже будет непосредственно готовиться к первому (гостевому) матчу второго раунда Кубка Интертото с молдавским ФК «Тирасполь» (состоится 5 или 6 июля).