Оберхоф-2020. Фуркад выиграл спринт, Прима занял 15 место

Только один украинец попал в очковую зону

Оберхоф-2020. Фуркад выиграл спринт, Прима занял 15 место
© xsport.ua. Артем Прима

В пятницу, 10 января, в немецком Оберхофе в рамках четвертого этапа Кубка мира состоялась мужская спринтерская гонка.

Лидер общего зачета Кубка мира Йоханнес Бё пропускает этап в Оберхофе, и Мартен Фуркад сполна воспользовался этим. Француз закрыл все 10 мишеней и показал лучший результат. Еще один представитель Франции Эмильен Жаклен с одним промахов в пассиве стал вторым, тройку призеров замкнул Йоханнес Кюн.

Украинцы выступали без капитана Дмитрия Пидручного, который получил небольшой отпуск в связи с рождением сына. Единственным в команде Юрая Санитры, кому удалось забежать в очки, стал Артем Прима. Несмотря на круг штрафа, 32-летний биатлонист занял 15 место.

Остальные украинцы стартовали, когда трасса была разбита, поэтому забежать в очки не смогли. Особенно это касается дебютанта Богдана Цымбала, с тремя промахами он занял лишь 106 место. Антон Дудченко прервал серию попаданий в топ-40. Сергей Семенов первую гонку в сезоне на Кубка мира также не может занести себе в актив - 46 место. В шаге от зачетной зоны остановился Артем Тищенко, который стал 41-м. 

Из пятерки биатлонистов, пробежавших спринт, будет выбран квартет на завтрашнюю эстафету. Пидручный выступит в Оберхофе только в масс-старте, компанию ему в заключительной гонке составит Артем Прима как один из лучших на этапе.

Результаты гонки:

1.  Мартен Фуркад (0+0)  25:27,2
2.  Эмильен Жаклен (0+1)  +25,5
3.  Йоханнес Кюн (0+1)  +33,0
...
15.  Артем Прима (0+1)  +1:41,6
41.  Артем Тищенко (0+1)  +2,29,6
46.  Сергей Семенов (1+0)  +2:35,0
76.  Антон Дудченко (1+2)  +3:31,8
106.  Богдан Цымбал (1+2)  +4:56,6

Биатлонный сезон-2019/20: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(34 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ares10
      ares10, 11.01.2020 09:38
    0
    Леонід Леонідович, 10.01.2020 20:32
    Цимбал пиздежа много на выходе большой пшик...
    якого виходу? це перша його гонка, дебют Підручного на КС був не кращим
    ares10
      ares10, 11.01.2020 09:38
    0
    Леонід Леонідович, 10.01.2020 20:32
    Цимбал пиздежа много на выходе большой пшик...
    якого виходу? це перша його гонка, дебют Підручного на КС був не кращим
    Omen
    online
      Omen, 11.01.2020 06:58
    -2
    А где же чемпион мира?
    Barilko
      Barilko, 11.01.2020 00:36
    +1
    Чего на Цымбала набросились. У человека дебют, при не самых простых условиях. Пускай опыта набирается. Не могу вспомнить кто из биатлонистов в первой гонке всех порвал.
    Леонід Леонідович
      Леонід Леонідович, 10.01.2020 20:32
    -4
    Цимбал пиздежа много на выходе большой пшик...
    SaneK
      SaneK, 10.01.2020 20:20
    0
    Не люблю не контактные гонки. Посмотрим результаты завтра и в воскресенье, когда все участники будут в равных условиях.
    ihor7003
    online
      ihor7003, 10.01.2020 20:08
    -1
    Василий Будник, 10.01.2020 19:07
    Загадка. Если Цымбалу и Фуркаду сменить стартовые номера- кто победит?
    Уверен что Цымбал!!!!!!!! Но только при сегодняшних условиях гонки!
    ihor7003
    online
      ihor7003, 10.01.2020 20:07
    0
    Василий Будник, 10.01.2020 19:07
    Загадка. Если Цымбалу и Фуркаду сменить стартовые номера- кто победит?
    Уверен что Цымбал!!!!!!!!
    grifon
    online
      grifon, 10.01.2020 19:18
    +4
    не хочешь не дивись
    alekos59
    online
      alekos59, 10.01.2020 19:14
    -9
    С нового года перестал смотреть этих ленивых вошей, чего и вам желаю. Уйму времени и нервов сохраняю.
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 10.01.2020 19:07
    -3
    Загадка. Если Цымбалу и Фуркаду сменить стартовые номера- кто победит?
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 10.01.2020 18:20
    -6
    Нашим усім крім Прими "заканало" бігти в 2-й частині старт-лісту, коли траса і так в плачевному стані стала розбитою повністю, що й стало визначальним. Всього 8 спортсменів які стартували після Семенова змогли його випередити в тому числі і Тищенко - як на мене це про щось свідчить. Наші і так в переважній більшості "тихоходи", а відсутність траси як такої ще більше посилило їх "швидкість"...
    ice_Bodya
      ice_Bodya, 10.01.2020 18:04
    +7
    Цимбалу напевне не сказали, що він побіжить сьогодні без велосипеда ... 106 місце , перспективний велосипедист, талановитіший за Підручного ...ага "суперталант" просто
    ihor7003
    online
      ihor7003, 10.01.2020 17:38
    0
    Кто обсырает наших вы хоть гонку смотрели? В таких условиях у наших имел шанс выступить достойно только биатлонист стартовавший в первой группе ( 1-20). Так и случилось
    axylinam
      axylinam, 10.01.2020 17:00
    +7
    Цымбал-106,Дудченко быстро сдулся Прима подсластил горькую пилюлю и всё
    axylinam
      axylinam, 10.01.2020 16:51
    +7
    Такое ощущение,что украинский мужской биатлон умирает,по трассе еле ползут,почти самый перспективный молодой биатлонист Цымбал пришёл 96
    ice_Bodya
      ice_Bodya, 10.01.2020 18:04
    +7
    Цимбалу напевне не сказали, що він побіжить сьогодні без велосипеда ... 106 місце , перспективний велосипедист, талановитіший за Підручного ...ага "суперталант" просто
    axylinam
      axylinam, 10.01.2020 17:00
    +7
    Цымбал-106,Дудченко быстро сдулся Прима подсластил горькую пилюлю и всё
    axylinam
      axylinam, 10.01.2020 16:51
    +7
    Такое ощущение,что украинский мужской биатлон умирает,по трассе еле ползут,почти самый перспективный молодой биатлонист Цымбал пришёл 96
    grifon
    online
      grifon, 10.01.2020 19:18
    +4
    не хочешь не дивись
    Barilko
      Barilko, 11.01.2020 00:36
    +1
    Чего на Цымбала набросились. У человека дебют, при не самых простых условиях. Пускай опыта набирается. Не могу вспомнить кто из биатлонистов в первой гонке всех порвал.
    ares10
      ares10, 11.01.2020 09:38
    0
    Леонід Леонідович, 10.01.2020 20:32
    Цимбал пиздежа много на выходе большой пшик...
    якого виходу? це перша його гонка, дебют Підручного на КС був не кращим
    ares10
      ares10, 11.01.2020 09:38
    0
    Леонід Леонідович, 10.01.2020 20:32
    Цимбал пиздежа много на выходе большой пшик...
    якого виходу? це перша його гонка, дебют Підручного на КС був не кращим
    SaneK
      SaneK, 10.01.2020 20:20
    0
    Не люблю не контактные гонки. Посмотрим результаты завтра и в воскресенье, когда все участники будут в равных условиях.
    ihor7003
    online
      ihor7003, 10.01.2020 20:07
    0
    Василий Будник, 10.01.2020 19:07
    Загадка. Если Цымбалу и Фуркаду сменить стартовые номера- кто победит?
    Уверен что Цымбал!!!!!!!!
    ihor7003
    online
      ihor7003, 10.01.2020 17:38
    0
    Кто обсырает наших вы хоть гонку смотрели? В таких условиях у наших имел шанс выступить достойно только биатлонист стартовавший в первой группе ( 1-20). Так и случилось