Оберхоф-2020. Ройселанд выиграла спринт, Джима стала 16-й

Состоялась первая биатлонная гонка в 2020 году

20734
20
WCBiathlon. Марте Олсбю Ройселанд

В четверг, 9 января, в немецком Оберхофе в рамках четвертого этапа Кубка мира состоялась женская спринтерская гонка.

В первой гонке в 2020 году украинские биатлонистки не смогли попасть в топ-15. Лучшей в команде Валерия Лесникова стала Юлия Джима, которая с одним промахом в пассиве показала 16-й результат на финише.

Также в очки смогли попасть Валя Семеренко и Елена Пидгрушная. Обе дважды ошибались на стрельбе, но Валя заняла 25 место. Пидгрушная, которая сегодня отмечает 33-летие, стала 36-й.

Победу одержала Марте Олсбю Ройселанд, закрывшая в гонке все мишени. Компанию норвежке в тройке призерок составили немка Дениз Херрманн и француженка Жюлья Симон, у них по одному промаху в пассиве.

Также отметим, что в женском масс-старте Украину представит только Елена Пидгрушная, которая занимает 18 место в общем зачете Кубка мира.