Оберхоф-2020. Ройселанд выиграла спринт, Джима стала 16-й

Состоялась первая биатлонная гонка в 2020 году

Оберхоф-2020. Ройселанд выиграла спринт, Джима стала 16-й
© WCBiathlon. Марте Олсбю Ройселанд

В четверг, 9 января, в немецком Оберхофе в рамках четвертого этапа Кубка мира состоялась женская спринтерская гонка.

В первой гонке в 2020 году украинские биатлонистки не смогли попасть в топ-15. Лучшей в команде Валерия Лесникова стала Юлия Джима, которая с одним промахом в пассиве показала 16-й результат на финише.

Также в очки смогли попасть Валя Семеренко и Елена Пидгрушная. Обе дважды ошибались на стрельбе, но Валя заняла 25 место. Пидгрушная, которая сегодня отмечает 33-летие, стала 36-й.

Победу одержала Марте Олсбю Ройселанд, закрывшая в гонке все мишени. Компанию норвежке в тройке призерок составили немка Дениз Херрманн и француженка Жюлья Симон, у них по одному промаху в пассиве.

Также отметим, что в женском масс-старте Украину представит только Елена Пидгрушная, которая занимает 18 место в общем зачете Кубка мира.

1.  Марте Олсбю Ройселанд (0+0)  22:04,9
2.  Дениз Херрманн (0+1)  +33,1
3.  Жюлья Симон (1+0)  +47,4
...
16.  Юлия Джима (1+0)  +1:52,9
25.  Валя Семеренко (1+1)  +2:12,8
36.  Елена Пидгрушная (0+2)  +2:36,1
46.  Анастасия Меркушина (0+1)  +2:58,6
52.  Вита Семеренко (0+1)  +3:10,9

Биатлонный сезон-2019/20: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(37 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 09.01.2020 22:13
    +3
    Завтра наши парни создадут конкуренцию.. нашим девушкам.
    mah
      mah, 09.01.2020 19:39
    0
    Ну, шож, пока результата немає. Пока ні стрільби хорошої, ні скорості.
    alex55
      alex55, 09.01.2020 19:25
    +4
    такое впечатление, что за Украину выступают трупы.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 09.01.2020 19:02
    +2
    Видно,що дівчата непогано зустрічали Новий рік...
    Maks7777
    online
    Maks7777, 09.01.2020 18:45
    -6
    SKIF1927, 09.01.2020 18:25
    Ти вважаєш, що якщо вагіну на аватарку прицепив, то почав розумітись на жіночому біатлоні ?
    Чертило упоротое,если ты не засох на простыне то закрой свой рот эксперт х....у...на как всегда несёшь чушь чмо
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 09.01.2020 18:29
    +1
    ffff, 09.01.2020 17:26
    То была Вита Семеренко. Видать выпала обойма.
    Благодарю. Спутал девчат (пока собрался написать).
    SKIF1927
      SKIF1927, 09.01.2020 18:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Maks7777, 09.01.2020 17:16
    Когда плохо с азка виновата когда более менее вышли на уровеньь,сказки венского леса уровень есть уровень такое ощущения что там их не смазывали а клеям намазали что они преклеиваалисьь,нужно признать что это ход тихоходы у нас все это Блашко ещё не было она бы минут пять точно проиграла бы((надо прочуханки всем тренерам брынзаку спортсменам ,или с такой скоростью всем ехать на айбью уровень показыватьь
    Ти вважаєш, що якщо вагіну на аватарку прицепив, то почав розумітись на жіночому біатлоні ?
    doktor09
    online
      doktor09, 09.01.2020 18:18
    -1
    Ну не могут наши "старушки" стабильно выступать! Они бы и на IBU провалились. Молодых надо 1,5-2 сезона натаскивать. Но Брынзак, дабы халявно ездить по всему миру, ходу им не даёт. Вона, и пенсионера Семёнова подтянули, попадёт в 40--и ладно. Короче, амбец сборным подкрался незаметно...
    stopor2016
    online
      stopor2016, 09.01.2020 18:00
    +8
    PUTINHUILO, 09.01.2020 17:12
    Комментатор сказал,что Меркушина была 4-й по скорострельности (46 сек. на 2 рубежа)
    Не думаю,что она могла дать такой результат,стреляя не в автоматическом режиме.Там перезарядка около 5 сек
    Если на каждом круге отставать на минуту , то стреляй хоть с пулемёта - толку -ноль.
    alekos59
    online
      alekos59, 09.01.2020 17:43
    +2
    Офуительно! Хорошо что не смотрел.
    axylinam
      axylinam, 09.01.2020 17:26
    +7
    Вячеслав Самойлов, 09.01.2020 17:07
    Кто нибудь скажет, что там было с винтовкой, по-моему у Меркушиной. Показывали ее 2-ю стрельбу, так она после первого промаха - заряжала по-одному остальные 4 патрона? Неужели потеряла обойму - или что там было ?
    Это была Вита Семеренко-видимо что то заклинило-вручную перезаряжала,наверное 15-20 секунд потеряла
    ffff
      ffff, 09.01.2020 17:26
    +8
    Вячеслав Самойлов, 09.01.2020 17:07
    Кто нибудь скажет, что там было с винтовкой, по-моему у Меркушиной. Показывали ее 2-ю стрельбу, так она после первого промаха - заряжала по-одному остальные 4 патрона? Неужели потеряла обойму - или что там было ?
    То была Вита Семеренко. Видать выпала обойма.
    Maks7777
    online
    Maks7777, 09.01.2020 17:16
    -8
    axylinam, 09.01.2020 16:54
    Ничего нового,по лыжне идут пешком,Меркушина быстро отстреляла и с одним промахом зачётных баллов даже не получила,может нужно вместе с командой тренироваться,а не с отцом?По моему и бригаду сервисменов у нас явно перехваливают,там явно не всё в порядке
    Когда плохо с азка виновата когда более менее вышли на уровеньь,сказки венского леса уровень есть уровень такое ощущения что там их не смазывали а клеям намазали что они преклеиваалисьь,нужно признать что это ход тихоходы у нас все это Блашко ещё не было она бы минут пять точно проиграла бы((надо прочуханки всем тренерам брынзаку спортсменам ,или с такой скоростью всем ехать на айбью уровень показыватьь
    adidas77
    online
      adidas77, 09.01.2020 17:13
    +1
    И как обычно в последнее время, "браво" нашим сервисменам!
    Уверен, что доля их вины тоже присутствует!
    Так как мы дошли уже до такого состояния, что даже без промахов, на первую десятку никак не будем претендовать!
    Maks7777
    online
    Maks7777, 09.01.2020 17:12
    -7
    Вячеслав Самойлов, 09.01.2020 17:07
    Кто нибудь скажет, что там было с винтовкой, по-моему у Меркушиной. Показывали ее 2-ю стрельбу, так она после первого промаха - заряжала по-одному остальные 4 патрона? Неужели потеряла обойму - или что там было ?
    Сейчас скажут ,то погода то ещё что то то зисмащенямм,хватит уже сказки раксказывать все в одинаковых условиях нет скорости ее нет,тихоходы,зиммащеням на угадали так пусть бринзак ченуша едит и языком смазывает..ужас а не скорость по полторы минуте проигрывать в спринте людям в которых на три четыре промаха больше и это не смазка это уровеньь
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 09.01.2020 17:12
    +2
    Вячеслав Самойлов, 09.01.2020 17:07
    Кто нибудь скажет, что там было с винтовкой, по-моему у Меркушиной. Показывали ее 2-ю стрельбу, так она после первого промаха - заряжала по-одному остальные 4 патрона? Неужели потеряла обойму - или что там было ?
    Комментатор сказал,что Меркушина была 4-й по скорострельности (46 сек. на 2 рубежа)
    Не думаю,что она могла дать такой результат,стреляя не в автоматическом режиме.Там перезарядка около 5 сек
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 09.01.2020 17:07
    +3
    Кто нибудь скажет, что там было с винтовкой, по-моему у Меркушиной. Показывали ее 2-ю стрельбу, так она после первого промаха - заряжала по-одному остальные 4 патрона? Неужели потеряла обойму - или что там было ?
    Limb-Ur
    online
      Limb-Ur, 09.01.2020 17:00
    -4
    Наши просто молодчаги, виноваты сервисмены, кривые винтовки и плохая погода.
    Kherson384
    online
      Kherson384, 09.01.2020 16:57
    +1
    "Що маємо то маємо."
    axylinam
      axylinam, 09.01.2020 16:54
    +4
    Ничего нового,по лыжне идут пешком,Меркушина быстро отстреляла и с одним промахом зачётных баллов даже не получила,может нужно вместе с командой тренироваться,а не с отцом?По моему и бригаду сервисменов у нас явно перехваливают,там явно не всё в порядке
    stopor2016
    online
      stopor2016, 09.01.2020 18:00
    +8
    PUTINHUILO, 09.01.2020 17:12
    Комментатор сказал,что Меркушина была 4-й по скорострельности (46 сек. на 2 рубежа)
    Не думаю,что она могла дать такой результат,стреляя не в автоматическом режиме.Там перезарядка около 5 сек
    Если на каждом круге отставать на минуту , то стреляй хоть с пулемёта - толку -ноль.
    ffff
      ffff, 09.01.2020 17:26
    +8
    Вячеслав Самойлов, 09.01.2020 17:07
    Кто нибудь скажет, что там было с винтовкой, по-моему у Меркушиной. Показывали ее 2-ю стрельбу, так она после первого промаха - заряжала по-одному остальные 4 патрона? Неужели потеряла обойму - или что там было ?
    То была Вита Семеренко. Видать выпала обойма.
    axylinam
      axylinam, 09.01.2020 17:26
    +7
    Вячеслав Самойлов, 09.01.2020 17:07
    Кто нибудь скажет, что там было с винтовкой, по-моему у Меркушиной. Показывали ее 2-ю стрельбу, так она после первого промаха - заряжала по-одному остальные 4 патрона? Неужели потеряла обойму - или что там было ?
    Это была Вита Семеренко-видимо что то заклинило-вручную перезаряжала,наверное 15-20 секунд потеряла
    alex55
      alex55, 09.01.2020 19:25
    +4
    такое впечатление, что за Украину выступают трупы.
    axylinam
      axylinam, 09.01.2020 16:54
    +4
    Ничего нового,по лыжне идут пешком,Меркушина быстро отстреляла и с одним промахом зачётных баллов даже не получила,может нужно вместе с командой тренироваться,а не с отцом?По моему и бригаду сервисменов у нас явно перехваливают,там явно не всё в порядке
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 09.01.2020 22:13
    +3
    Завтра наши парни создадут конкуренцию.. нашим девушкам.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 09.01.2020 17:07
    +3
    Кто нибудь скажет, что там было с винтовкой, по-моему у Меркушиной. Показывали ее 2-ю стрельбу, так она после первого промаха - заряжала по-одному остальные 4 патрона? Неужели потеряла обойму - или что там было ?
    tima fialko
    online
      tima fialko, 09.01.2020 19:02
    +2
    Видно,що дівчата непогано зустрічали Новий рік...
    alekos59
    online
      alekos59, 09.01.2020 17:43
    +2
    Офуительно! Хорошо что не смотрел.
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 09.01.2020 17:12
    +2
    Вячеслав Самойлов, 09.01.2020 17:07
    Кто нибудь скажет, что там было с винтовкой, по-моему у Меркушиной. Показывали ее 2-ю стрельбу, так она после первого промаха - заряжала по-одному остальные 4 патрона? Неужели потеряла обойму - или что там было ?
    Комментатор сказал,что Меркушина была 4-й по скорострельности (46 сек. на 2 рубежа)
    Не думаю,что она могла дать такой результат,стреляя не в автоматическом режиме.Там перезарядка около 5 сек
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 09.01.2020 18:29
    +1
    ffff, 09.01.2020 17:26
    То была Вита Семеренко. Видать выпала обойма.
    Благодарю. Спутал девчат (пока собрался написать).
    adidas77
    online
      adidas77, 09.01.2020 17:13
    +1
    И как обычно в последнее время, "браво" нашим сервисменам!
    Уверен, что доля их вины тоже присутствует!
    Так как мы дошли уже до такого состояния, что даже без промахов, на первую десятку никак не будем претендовать!
    Kherson384
    online
      Kherson384, 09.01.2020 16:57
    +1
    "Що маємо то маємо."
    ihor7003
    online
      ihor7003, 09.01.2020 16:49
    +1
    Кто стартовал в топ 20 тот получил перевес на трассе! По такой погоде Джима и Валя неплохо! Остальные ни о чем
    mah
      mah, 09.01.2020 19:39
    0
    Ну, шож, пока результата немає. Пока ні стрільби хорошої, ні скорості.
    SKIF1927
      SKIF1927, 09.01.2020 18:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Maks7777, 09.01.2020 17:16
    Когда плохо с азка виновата когда более менее вышли на уровеньь,сказки венского леса уровень есть уровень такое ощущения что там их не смазывали а клеям намазали что они преклеиваалисьь,нужно признать что это ход тихоходы у нас все это Блашко ещё не было она бы минут пять точно проиграла бы((надо прочуханки всем тренерам брынзаку спортсменам ,или с такой скоростью всем ехать на айбью уровень показыватьь
    Ти вважаєш, що якщо вагіну на аватарку прицепив, то почав розумітись на жіночому біатлоні ?