Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 07 января 2020, 21:41
5844
2

Семенов возвращается на КМ: «Волнения нет. Оберхоф – это лотерея!»

Украинский биатлонист выступит на 4-м этапе Кубка мира в Германии

| Обновлено 07 января 2020, 21:41
5844
2
Семенов возвращается на КМ: «Волнения нет. Оберхоф – это лотерея!»
Украинский биатлон. Сергей Семенов
Украинский биатлонист Сергей Семенов после 9-месячного перерыва вернулся в состав основной команды и выступит на 4-м этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия). Накануне соревнований спортсмен рассказал о подготовке и поделился ожиданиями от дебютных стартов:
 
«Волнения перед дебютом на Кубке мира в новом сезоне нет – это, скорее, желание показать хороший результат, предсказать который в Оберхофе практически невозможно. Очень часто – это лотерея. К сожалению, из-за пропуска первых этапов Кубка мира я потерял возможность стартовать в первых группах, а там это может стать большим преимуществом. Поэтому оценивать выступления буду уже на протяжении этапа. Главное – настроение позитивное, а это уже плюс.
 
Провести декабрь на Кубке IBU планировали еще летом, поэтому придерживались этого плана. Я провел несколько хороших гонок, сумел почувствовать уверенность в стрельбе, а победа в индивидуальной гонке принесла еще больше мотивации и уверенности в своих силах. Как к Олимпиаде, так и к чемпионату Украины подготовка одинакова – комплексные тренировки различной интенсивности. Но болезнь в декабре и долгое восстановление после нее немного выбили из намеченного пути.
 
Год закончил отличными лыжными тренировками и полетом на вертолете в долину Энгадин (Швейцария). Там в компании друзей моей девушки – Аиты Гаспарен  встретил Новый год. Все было достаточно скромно, потому что празднование попало на период подготовки к Кубку мира».
 
Оцените материал
(24)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tima fialko
Щось у "лотерею" виграють одні і тіж
Василий Будник
Давай, Серега, покажи себя!