Дочь Лобановского: Здоровье отца подорвала критика из московских кабинетов

Светлана Валерьевна рассказала, почему у Валерия Васильевича начались проблемы со здоровьем

Дочь Лобановского: Здоровье отца подорвала критика из московских кабинетов
© Фото из личного архива Светланы Лобановской
Светлана, дочь Валерия Васильевича Лобановского, считает, что здоровье великого тренера подорвало не столько многолетние командировки в ОАЭ и Кувейт, сколько критика в его адрес - преимущественно из московских кабинетов.
 
«Критика, очень часто огульная, на отца шла просто волнами. Почти полтора десятилетия. Папу обвиняли в том, что он не дает дорогу молодым тренерам. Но, извините, Владимир Кличко тоже много лет закрывал дорогу другим. Просто не нашлось боксера, который мог победить украинца. Так и в СССР не нашлось тренера, способного сделать что-то подобное.
 
На первый взгляд, отец не обращал внимание на эту критику. Но на самом деле она его больно поражала. В итоге, в конце 80-х у отца появилась аритмия, он уже не имел возможности поддерживать свое здоровье, тренируясь вместе с командой. При этом, находясь в ОАЭ и Кувейте, он внимательно следил за событиями в Украине. И когда вернулся в Киев, в одном из интервью сказал: «Мне кажется, я никуда и не уезжал». У него всегда был интерес к тому, что происходит на родине и в его любимом «Динамо», - рассказала Светлана Валерьевна.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Укрінформ

(99 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Trollface
    online
      Trollface, 06.01.2020 19:04
    +1
    Опередил свое время.
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 06.01.2020 18:36
    +11
    Васильевича до сих пор недолюбливают болельщики Спартака, за то что в сборной СССР играли в основном киевляне. Для них это как серпом по одному месту!
    Forever_young_12
      Forever_young_12, 06.01.2020 17:09
    -11
    umnuy, 06.01.2020 16:56
    Метр!
    КилоМетр
    Poltava
      Poltava, 06.01.2020 16:59
    +13
    ТРЕНЕР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
    umnuy
    online
      umnuy, 06.01.2020 16:56
    +5
    Метр!
    LeXXX костюк
      LeXXX костюк, 06.01.2020 16:45
    +26
    Эх, Васильевич, видели бы Вы, во что превратился Ваш родной клуб. Если при Вам непопадание в групповой этап ЛЧ было сродни катастрофы, то сейчас невыход из самой слабой группы ЛЕ, многие восприняли как должное. Печаль-тоска
    Серж Пир
      Серж Пир, 06.01.2020 16:28
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Alex86 1, 06.01.2020 16:14
    откуда дровишки?
    Многие его друзья рассказывали. Это не секрет.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 06.01.2020 16:14
    +2
    Серж Пир, 06.01.2020 16:11
    К сожалению в ОАЭ и Кувейте он много пил, в добавок ко всему.
    откуда дровишки?
    cаша зардунов
      cаша зардунов, 06.01.2020 16:12
    +19
    Это вообще то не было секретом, что Москва злобно реагировала на победы Динамо.
    Серж Пир
      Серж Пир, 06.01.2020 16:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    К сожалению в ОАЭ и Кувейте он много пил, в добавок ко всему.
    D.Lanskoy
    D.Lanskoy, 06.01.2020 14:58
    +4
    axylinam, 06.01.2020 14:53
    Молодец-всё правильно сказала,но и жаркий климат в ОАЭ и Кувейте тоже сыграл свою роль
    Я слышал, что не столько климат, сколько изолированность и одиночество вкупе с "лекарством" от оного. Говорят, что он там только начал конкретно запивать стресс, до этого не злоупотреблял.
    axylinam
    online
    axylinam, 06.01.2020 14:53
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Молодец-всё правильно сказала,но и жаркий климат в ОАЭ и Кувейте тоже сыграл свою роль
    LeXXX костюк
      LeXXX костюк, 06.01.2020 16:45
    +26
    Эх, Васильевич, видели бы Вы, во что превратился Ваш родной клуб. Если при Вам непопадание в групповой этап ЛЧ было сродни катастрофы, то сейчас невыход из самой слабой группы ЛЕ, многие восприняли как должное. Печаль-тоска
    cаша зардунов
      cаша зардунов, 06.01.2020 16:12
    +19
    Это вообще то не было секретом, что Москва злобно реагировала на победы Динамо.
    Poltava
      Poltava, 06.01.2020 16:59
    +13
    ТРЕНЕР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 06.01.2020 18:36
    +11
    Васильевича до сих пор недолюбливают болельщики Спартака, за то что в сборной СССР играли в основном киевляне. Для них это как серпом по одному месту!
    axylinam
    online
    axylinam, 06.01.2020 14:53
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Молодец-всё правильно сказала,но и жаркий климат в ОАЭ и Кувейте тоже сыграл свою роль
    Серж Пир
      Серж Пир, 06.01.2020 16:28
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Alex86 1, 06.01.2020 16:14
    откуда дровишки?
    Многие его друзья рассказывали. Это не секрет.
    umnuy
    online
      umnuy, 06.01.2020 16:56
    +5
    Метр!
    D.Lanskoy
    online
    D.Lanskoy, 06.01.2020 14:58
    +4
    axylinam, 06.01.2020 14:53
    Молодец-всё правильно сказала,но и жаркий климат в ОАЭ и Кувейте тоже сыграл свою роль
    Я слышал, что не столько климат, сколько изолированность и одиночество вкупе с "лекарством" от оного. Говорят, что он там только начал конкретно запивать стресс, до этого не злоупотреблял.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 06.01.2020 16:14
    +2
    Серж Пир, 06.01.2020 16:11
    К сожалению в ОАЭ и Кувейте он много пил, в добавок ко всему.
    откуда дровишки?
    Trollface
    online
      Trollface, 06.01.2020 19:04
    +1
    Опередил свое время.
    Серж Пир
      Серж Пир, 06.01.2020 16:11
    0