Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 06 января 2020, 16:59
25068
47

Брисбен. Коллинс разбила Свитолину в первом матче сезона

Украинка второй год подряд начинает с поражения

| Обновлено 06 января 2020, 16:59
25068
47
Брисбен. Коллинс разбила Свитолину в первом матче сезона
Jimmie48 Photography. Элина Свитолина
Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина (№5 WTA) начала новый сезон с поражения на хардовом Премьере в Брисбене. 
 
В стартовом матче украинка в двух сетах уступила американке Даниэль Коллинс (№27 WTA). Это была первая очная встреча теннисисток.
 
Брисбен. Первый круг
Элина Свитолина (Украина) – Даниэль Коллинс (США) – 1:6, 1:6
 
Первый гейм матча получился упорным. Свитолина принимала и имела четыре брейкпоинта на подаче американки. Представить дальнейшее избиение было весьма трудно. 
 
Хотя украинка не использовала свои шансы в стартовом гейме, она довольно уверенно сравняла счет, после чего начался настоящий кошмар. Коллинс увидела, что на ее остроатакующую игру у соперницы нет ответа, начала прекрасно читать подачу Элины и завладела игровым пространством. 
 
После первого брейка в пятом гейме Свитолина вызвала на корт Эндрю Беттлса, который ничего конкретно, что бы принесло хоть какую-то помощь, ей не подсказал. Далее до конца сета Элина сыграла еще хуже на фоне оппонентки и получила 1:6 в первой партии.
 
Пять раз до этого за всю карьеру Свитолина побеждала, проиграв первый сет с аналогичным счетом. К слову, последний такой камбэк удался украинке все в том же Брисбене в 2018 году в матче с Йоханной Контой. Тогда Элине удалось выиграть титул, но после триумфа последовали два поражения в стартовых матчах двух последних сезонов.
 
Второй сет, к сожалению, ничего на корте не изменил. Коллинс и дальше забивала гвозди с подач Свитолиной, наша первая ракетка поняла, что победы сегодня не видать и даже несвойственно для себя практически не боролась.
 
Стоит отметить, что американка здорово провела предсезонную подготовку, во второй половине прошлого сезона она выглядела максимально ужасно, чего только стоит ноябрьское поражение от Ангелины Калининой с «баранкой» в первом сете. Также не забываем, что Даниэль, на секундочку, действующая полуфиналистка Australian Open. Впереди у нее защита огромного количества очков, но нам от этого не легче.
 
 
WTA. Даниэль Коллинс
 
Свитолина следующий раз вернется на корт уже в Мельбурне, чего от нее там ожидать – пока неизвестно. Наверняка можно сказать, что данный поединок оптимизма не добавил, Маркос Багдатис точно не ожидал начать работу с Элиной таким образом. 
 
Во втором круге Коллинс сразится с Донной Векич или Юлией Путинцевой.
 


Источник Sport.ua
Оцените материал
(53)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 47
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mr.Budd
Питання-чим вони займались під час підготовки до нового сезону? Ну серйозно, вона навіть як спаринг-партнер для Коллінз заслабка
steelmaker
Хорошо новый год девочка встретила)))
axylinam
В принципе ничего страшного нет,но Свитолина в безобразной физической форме,явно есть лишний вес,отсутствие подачи,свои шансы в первом гейме не использовала и потухла
Barsa2019
Вот это сезон начала, такого разгрома не припомню, позор! Еще и лишний вес явно бросается в глаза, хорошо погуляла видать на праздники
NM16071
57 хвилин тривалість матчу. Капець.
Golhrenshtanga
Короче будем лицезреть ту Свитолину которую смотрели в прошлом году
Ігнатюк Олександр
на сегодняшний день,Эля "мертвая". Из того, что я сегодня увидел,я понял что никакой подготовки к данному турниру не было. Такое ощущение,что она прямо из-за стола на корт вышла. Даже желания не увидел,не говоря уже о возможностях. Я думаю, ей стоит сесть и задуматься:а хочет ли она еще поиграть на топ-уровне? Сегодня сложилось впечатление,что нет.
alekos59
И это она собралась на олимпиаду ??? Жесть!!!
nosach50
Такого позора не припомню. Ни желания, ни борьбы. Ноль. Или меняй друга, или иди борщ готовить.
aleksanddr2018
Слежу за Элиной уже третий сезон и впервые вижу такой разгром, прием от посредственной теннисистки. Очень жалко. Два месяца ждал ее возвращения. Может со здоровьем что или забеременела?
Minolt
Как по мне, Свитолина прошла свой максимум и пик. Дальше небольшая поддержка и... спад. Хочется ошибиться но...
anachar
Так нграть -позор! Просто не имеет права так играть тепессистка из ТОП10! Не то что-то у нашей гвезды! Причем уже давненько....
Vlad Ltava
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kollekciy
От вам Топ із Топів, таку Світоліну, мабуть навіть Марта обіграла б. Зараз мабуть всі топи не в формі, а середняки другої сотні боряться. Подивимось на форму Ястремської, можливо одна Марта встановить рекорд по кількості матчів на цьому турнірі.
Лео Леон
Браво Даниэль! А Свитолиной больше отдыхать, расслабляйся.
Александр Ад
Абсолютно знесилена на корті.Ні подачі ні прийома жах.А чекалі два місяця Дякуємо
palpal
Магистр показал неучу, что такое соотношение не только в интеллекте , но и на корте
Oleg.
От тобі і результат інстаграмних тренувань.Мабуть таки заікрив афро-французький «козак» нашу топ.А зрештою пізніше буде відмазка, що не хватає балів і пряма дорога в Мoрдор на КК відкрита.Тонко.
Александр Сидорчук
За сборную своей страны хотя-бы один матч сыграла,глядишь и фарт вернётся!!