Прометей во второй раз подряд победил Химик

В турнирной таблице волейболистки из Каменского опережают своих главных соперниц на 5 очков

© ФВУ
Сегодня состоялись три повторных матча 9-го тура чемпионата Украины по волейболу среди женских команд Суперлиги. В центральном поединке лидеров турнира в Каменском
снова встретились местный «Прометей» и южненский «Химик».

Напомним, что накануне хозяева площадки победили со счетом 3:1. И во втором матче был зафиксирован такой же результат в пользу подопечных Андрея Романовича. Причем, как и вчера, первый сет выиграли гости 23:25. Затем две партии взяли волейболистки «Прометея» с одинаковым счетом 25:20. А в четвертом сете была очень упорная борьба и она завершилась со счетом 30:28 в пользу команды из Каменского.

У победителей 23 очка набрала Диана Франкевич, 21 - Екатерина Дудник, 18 - Лайза Келли Феррейра и 12 - Диана Карпец. У «Химика» следует отметить Юлию Бойко - 19 очков, Татьяну Козлову - 16 и Екатерину Фролову - 10.

В Житомире местный клуб «Полесье-ЖДУ» взял реванш за вчерашнее поражение у запорожской «Орбиты-ЗНУ-ЗОДЮСШ» с тем же результатом 3:0. А луцкая «Волынь-Университет-ОДЮСШ» в Ровно опять обыграла «Регину-МЭГУ-ОШВСМ» в трех партиях.

Чемпионат Украины по волейболу. Женщины.
Суперлига. 9 тур. Вторые матчи. 5 января
СК «Прометей» (Каменское) - «Химик» (Южный)
3:1 (23:25, 25:20, 25:20, 30:28)
«Полесье-ЖДУ» (Житомир) - «Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ» (Запорожье)
3:0 (25:20, 25:22, 25:22)
«Регина-МЭГУ-ОШВСМ» (Ровно) - «Волынь-Университет-ОДЮСШ» (Луцк)
0:3 (14:25, 14:25, 20:25)

После сегодняшних матчей турнирная таблица женской Суперлиги выглядит так:
1. СК «Прометей» 16 матчей, 15 побед, 1 поражение, 44 очка, соотношение партий 46 - 9
9. «Билозгар-Медуниверситет» 14, 1, 13, 3, 9 - 41

Завершится 9-й тур матчами команд «Билозгар-Медуниверситет» (Винница) - «Университет-ШВСМ» (Чернигов), которые состоятся 10 и 11 января