Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 05 января 2020, 08:43
19588
21

Брисбен. Свитолина и Ястремская получили первых соперниц

Состоялась жеребьевка основной сетки турнира в Брисбене

| Обновлено 05 января 2020, 08:43
19588
21
Брисбен. Свитолина и Ястремская получили первых соперниц
БТУ. Элина Свитолина

Сегодня прошла жеребьевка основной сетки хардового турнира WTA в Брисбене (6-12 января). Своих первых соперниц узнали две украинки – Элина Свитолина и Даяна Ястремская.

Свитолина получила четвертый номер посева. В первом раунде украинка сыграет с 29-й ракеткой мира, Даниэль Коллинс из США.

Свитолина является чемпионкой турнира в Брисбене 2018 года, а в 2019 году проиграла здесь уже в первом раунде.

22-я ракетка мира Даяна Ястремская в первом раунде сыграет с 9-й ракеткой мира Кики Бертенс. Счет их личных встреч – 2:0 в пользу нидерландки.

Ранее Марта Костюк с победы стартовала в квалификации турнира в Брисбене.

Источник Twitter
Оцените материал
(62)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Александр Ад
удачи українкам!!!
axylinam
Сложные соперницы попались,особенно у Ястремской
Kanarejka
Еліна звичайно пройде, якщо захоче. А на рахунок Даяни, то сподіваюсь, що Кікі не відновилась повністю після її божевільного ритму кінцівки минулого сезону та весільних хлопот і гулянь. В інакшому випадку, у Даяни трабл!
Вячеслав Самойлов
Всегда в большом теннисе для спортсмена (если он что-то приличное показывает на личном уровне) - участие в матчах сборной - это КОМПРОМИСС. Т.е. приходится ему идти на встречу федерации, и если В ОТВЕТ федерация НЕ ГОТОВА идти на компромиссы - то именно она будет НЕ ПРАВА, так как специфика ИНДИВИДУАЛЬНЫХ видов спорта такова, что командные соревнования ВСЕГДА нарушают их планы и ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА - ВООБЩЕ могут вписаться в них!
А Свитолина - прежде, на своем пути к вершинам тенниса - уже много раз шла навстречу сборной и принимала участие в ее выступлениях!
Вячеслав Самойлов
И чем выше в рейтинге спортсмен - тем сложнее ему найти в графике место для выступлений за сборную ЕСЛИ он еще не поставил на себе крест, как на спортсмене, способном РАСТИ. Вот если в личном плане он уже всего достиг, чего мог (Федерер, Джокович, Вильямс и т.д.) - тогда можно уже и начать жертвовать своими интересами ради общественных.
ПС. Я надеюсь, что обе наши спортсменки (да и остальные девчата) - смогут в этом сезоне прогрессировать и показывать хорошие результаты ВЕЗДЕ, где будут выступать (и в личных, и в командных соревнованиях).
mah
Не повезло Даяні.
Michael Savchyn
класний жереб
Вячеслав Самойлов
Вон, Халеп - 1-я ракетка Румынии, но не задался прошлый сезон, как она хотела - вот и объявила, что в кубке федерации в этом году она НЕ выступает. Свитолина же - так не говорила!
Shchebet
Грустно...
Andrey Kuzma
Коллинз сейчас это проходное туловище для любого.
Антон Корзун
Обидві опростоволосяться.
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил