Мирон МАРКЕВИЧ: «Почему бы не отпустить Тайсона, если он хочет уйти»

Специалист считает, что бразильца можно продать

Мирон МАРКЕВИЧ: «Почему бы не отпустить Тайсона, если он хочет уйти»
© shakhtar.com

Мирон Маркевич, который тренировал Тайсона в «Металлисте», когда бразилец только приехал в Украину, считает, что атакующий хавбек еще минимум 4 года может играть на топ-уровне, но «Шахтеру» стоит отпустить футболиста.

Летом Тайсон просил клуб продать его, но «Шахтер» отказался от предложения «Милана».

— С Тайсоном вы знакомы уже почти 10 лет. Как он в 2010-м оказался в «Металлисте»?
— Просмотром бразильским футболистов занимался селекционный отдел клуба во главе с Евгением Красниковым. Я и не знаю точного количества футболистов, которые прошли через это сито отбора. Мне показывали четыре-пять лучших игроков из всего списка, которое соответствовали моим критериям. Но когда я увидел Тайсона в деле, сразу дал добро на его приобретение. Меня подкупила скорость и умение бразильца на этой скорости обращаться с мячом.

— Сколько Тайсон сможет выступать на высоком уровне?
— Он режимистый парень, сухой, так что еще года четыре он спокойно может играть. Скажу опять о скорости, она у него природная, поэтому и не покидает. Ну как ты его остановишь, когда он включает максимум.

— Если Тайсон уйдет из «Шахтера», украинский чемпионат потеряет?
— Первым делом потеряет «Шахтер». Но с другой стороны, если футболист хочет поиграть в европейском топ-чемпионате, то почему бы его не отпустить.

Недавно игрок заявил, что не планирует продлевать контракт с клубом.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — zbirna.com

(25 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    MaxUa
    MaxUa, 30.12.2019 19:07
    +3
    Kevko, 30.12.2019 18:21
    Учись читать тексты. Даже "природная скорость" с возрастом из за старения организма падает
    Конечно падает. Но темп этого падения у всех разный.
    Kevko
    online
      Kevko, 30.12.2019 18:21
    +1
    kvlad200760, 30.12.2019 17:22
    А ти ази фізіології знаєш??? Якби від природи всі мали б однакові фізичні та фізіологічні дані то не було би ні світових рекордів ні змагань!!! А конспекти тренерів були б такі самі цінні як технологічні розробки в промисловості та так само суворо охоронялися!!!
    Учись читать тексты. Даже "природная скорость" с возрастом из за старения организма падает
    Саша Петрик
      Саша Петрик, 30.12.2019 17:33
    +4
    Почему бы не заплатить отступные если он кому-то понадобится?
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 30.12.2019 17:22
    +3
    Kevko, 30.12.2019 15:46
    "Скорость у него природная, поэтому и не покидает его".
    Интересно, специалист Маркевич хотя бы азы физиологии знает?
    А ти ази фізіології знаєш??? Якби від природи всі мали б однакові фізичні та фізіологічні дані то не було би ні світових рекордів ні змагань!!! А конспекти тренерів були б такі самі цінні як технологічні розробки в промисловості та так само суворо охоронялися!!!
    comentraktor
      comentraktor, 30.12.2019 17:14
    +4
    С Тайсоном уже головняк - кому бы его впарить подороже... Лично меня он уже подкумарил...
    Crassus1
      Crassus1, 30.12.2019 16:41
    +8
    Тайсон - это израсходованный материал, не молодой и психологически неустойчивый
    Petrov20
      Petrov20, 30.12.2019 16:27
    +1
    он что совсем тупой есть контракт и он обязан его выполнять и что за тупость он захотел уйти
    Kevko
    online
      Kevko, 30.12.2019 15:46
    -7
    "Скорость у него природная, поэтому и не покидает его".
    Интересно, специалист Маркевич хотя бы азы физиологии знает?
    axylinam
    online
    axylinam, 30.12.2019 15:44
    +4
    Всё по делу-молодец Маркевич
    Crassus1
      Crassus1, 30.12.2019 16:41
    +8
    Тайсон - это израсходованный материал, не молодой и психологически неустойчивый
    Саша Петрик
    online
      Саша Петрик, 30.12.2019 17:33
    +4
    Почему бы не заплатить отступные если он кому-то понадобится?
    comentraktor
    online
      comentraktor, 30.12.2019 17:14
    +4
    С Тайсоном уже головняк - кому бы его впарить подороже... Лично меня он уже подкумарил...
    axylinam
    online
    axylinam, 30.12.2019 15:44
    +4
    Всё по делу-молодец Маркевич
    MaxUa
    MaxUa, 30.12.2019 19:07
    +3
    Kevko, 30.12.2019 18:21
    Учись читать тексты. Даже "природная скорость" с возрастом из за старения организма падает
    Конечно падает. Но темп этого падения у всех разный.
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 30.12.2019 17:22
    +3
    Kevko, 30.12.2019 15:46
    "Скорость у него природная, поэтому и не покидает его".
    Интересно, специалист Маркевич хотя бы азы физиологии знает?
    А ти ази фізіології знаєш??? Якби від природи всі мали б однакові фізичні та фізіологічні дані то не було би ні світових рекордів ні змагань!!! А конспекти тренерів були б такі самі цінні як технологічні розробки в промисловості та так само суворо охоронялися!!!
    Kevko
    online
      Kevko, 30.12.2019 18:21
    +1
    kvlad200760, 30.12.2019 17:22
    А ти ази фізіології знаєш??? Якби від природи всі мали б однакові фізичні та фізіологічні дані то не було би ні світових рекордів ні змагань!!! А конспекти тренерів були б такі самі цінні як технологічні розробки в промисловості та так само суворо охоронялися!!!
    Учись читать тексты. Даже "природная скорость" с возрастом из за старения организма падает
    Petrov20
      Petrov20, 30.12.2019 16:27
    +1
    он что совсем тупой есть контракт и он обязан его выполнять и что за тупость он захотел уйти