ВИДЕО. Даже у нас так не судят! Арбитр назначил 4 пенальти и получил бан

Марокканец Хишам Тази дисквалифицирован федерацией пожизненно

ВИДЕО. Даже у нас так не судят! Арбитр назначил 4 пенальти и получил бан
© Twitter. Хишам Тази
Скандальным стал матч чемпионата Марокко между командами клубами «Олимпик» Хурибга и «Юссуфия» Беррешид (4:1).
 
44-летний марокканский арбитр Хишам Тази назначил 4 пенальти, три в пользу «Олимпика» и один –  для соперников. В результате рефери был пожизненно отстранен местной федерацией от работы на футбольных матчах.
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(31 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 29.12.2019 17:09
    0
    OurGameIsFairPlay, 29.12.2019 10:51
    А если представить себя на месте судей?
    1-й пенальти - в Европе, т.е. в УПЛ, и не такие явные нарушения свистят. Формально толчок рукой в спину/плечо - это фол;
    2-й - игры рукой не было и был бы там VAR, то отменили бы решение, но с той позиции, где был Хишам (слева от защитника, а предположительная "игра рукой" была правой), увидеть куда точно попал мяч не представлялось возможным, к тому же игрок сделал движение правым плечом навстречу мячу, а затем естественно отдёргивал руку назад, что можно было расценить как "отдача" от попадания мяча. Помощник на дальнем флажке, видя защитника со спины, тоже не мог бы точно определить была ли игра рукой: мяч попал в грудь и отскочил вправо на уровне бицепса + все те же телодвижения игрока и ассистента мог посчитать, что игра рукой имела место. Что игры рукой не было однозначно видно только на повторе со стороны лицевой линии!
    3-й - игрок в белом симулировал нарушение, что видно на повторе со скоростью х0.25, а в динамике вполне себе пенальти: защитник в мяч не сыграл, игрок в белом хорошо подставился и был на мече первый, и да была симуляция. Опять-таки с VAR возможно и отменили бы, но его в Европе, т.е. в УПЛ еще нет, что уж говорить об Африке))).
    4-й - симуляция нападающего в лучших "традициях" Милевского , тут Хишам сплоховал и следовало бы разобраться лучше. Куда смотрел ассистент опять-таки? Нарушение скорее было моментом ранее.
    Хишаму Тази, следует оспорить это решение в суде.
    Прочитал и прослезился - как все аргументировано и убедительно (для тех, кто не смотрел эпизодов с назначением, или для тех, кто смотрел, но имеют смутные понятия в Правилах игры в футбол)!
    У меня закрались сомнения и вопрос один по этому проводу - вы случайно не работник комитета арбитров АФУ? Уж больно Ваши комментарии по этому поводу, напоминают отмазки Коллины в таких вопиющих случаях, которые происходили в нашем футболе, буквально несколько лет назад ( сейчас даже этого не делают, западло...). Но там, в отличие от коррумпированной АФУ, есть управа на таких беспредельщиков...
    byrjyi
      byrjyi, 29.12.2019 14:25
    +1
    Балакин - практически такой же, только вместо бана интервью раздаёт поучительные!
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 29.12.2019 11:45
    +2
    Жалко у нас так не наказывают.
    OurGameIsFairPlay
      OurGameIsFairPlay, 29.12.2019 10:51
    +3
    А если представить себя на месте судей?
    1-й пенальти - в Европе, т.е. в УПЛ, и не такие явные нарушения свистят. Формально толчок рукой в спину/плечо - это фол;
    2-й - игры рукой не было и был бы там VAR, то отменили бы решение, но с той позиции, где был Хишам (слева от защитника, а предположительная "игра рукой" была правой), увидеть куда точно попал мяч не представлялось возможным, к тому же игрок сделал движение правым плечом навстречу мячу, а затем естественно отдёргивал руку назад, что можно было расценить как "отдача" от попадания мяча. Помощник на дальнем флажке, видя защитника со спины, тоже не мог бы точно определить была ли игра рукой: мяч попал в грудь и отскочил вправо на уровне бицепса + все те же телодвижения игрока и ассистента мог посчитать, что игра рукой имела место. Что игры рукой не было однозначно видно только на повторе со стороны лицевой линии!
    3-й - игрок в белом симулировал нарушение, что видно на повторе со скоростью х0.25, а в динамике вполне себе пенальти: защитник в мяч не сыграл, игрок в белом хорошо подставился и был на мече первый, и да была симуляция. Опять-таки с VAR возможно и отменили бы, но его в Европе, т.е. в УПЛ еще нет, что уж говорить об Африке))).
    4-й - симуляция нападающего в лучших "традициях" Милевского , тут Хишам сплоховал и следовало бы разобраться лучше. Куда смотрел ассистент опять-таки? Нарушение скорее было моментом ранее.
    Хишаму Тази, следует оспорить это решение в суде.
    Nashwill
      Nashwill, 29.12.2019 10:31
    +2
    Ахмет повинен звернути увагу. суддя якраз для фека "шахрай"
    axylinam
    online
      axylinam, 29.12.2019 10:27
    +3
    По сравнению с украинскими судьями-этот судья просто гений
    J0e777
    online
      J0e777, 29.12.2019 10:14
    0
    Павелковско-продонецкое ффу признала бы его арбитром года
    sv_2000
      sv_2000, 29.12.2019 06:02
    +2
    kvlad200760, 29.12.2019 00:55
    Перший та другий зовсім ліві.Третій скоріше ні ніж так . А четвертий пенальті був але моментом раніше.У випадку з воротарем то чиста симуляція з боку нападника.
    Та третий тоже совсем левый.... Нападающий сам прилёг под защитника А четвёртый 40:50...Тот, что моментом раньше. А поставленный судьёй - левый. Там действительно стимуляция. Нападающего понять можно))) Судья-просто феномен
    kvlad200760
      kvlad200760, 29.12.2019 00:55
    0
    Перший та другий зовсім ліві.Третій скоріше ні ніж так . А четвертий пенальті був але моментом раніше.У випадку з воротарем то чиста симуляція з боку нападника.
    ManUtd
    online
      ManUtd, 28.12.2019 23:59
    +8
    Судья, может быть, в душе Санта Клаус и решил подарки командам подарить на Новый Год... а федерация ему пожизненный БАН впаяла. Вот после такого люди и перестают верить в чудеса)
    Александр Федько
      Александр Федько, 28.12.2019 23:51
    +8
    Какие спорные? Там ни одной точки не было !
    khatskevich_bog
      khatskevich_bog, 28.12.2019 23:37
    -20
    только 2-й пеналь левый, остальные спорные, но не сильно
    ManUtd
    online
      ManUtd, 28.12.2019 23:59
    +8
    Судья, может быть, в душе Санта Клаус и решил подарки командам подарить на Новый Год... а федерация ему пожизненный БАН впаяла. Вот после такого люди и перестают верить в чудеса)
    Александр Федько
      Александр Федько, 28.12.2019 23:51
    +8
    Какие спорные? Там ни одной точки не было !
    OurGameIsFairPlay
      OurGameIsFairPlay, 29.12.2019 10:51
    +3
    А если представить себя на месте судей?
    1-й пенальти - в Европе, т.е. в УПЛ, и не такие явные нарушения свистят. Формально толчок рукой в спину/плечо - это фол;
    2-й - игры рукой не было и был бы там VAR, то отменили бы решение, но с той позиции, где был Хишам (слева от защитника, а предположительная "игра рукой" была правой), увидеть куда точно попал мяч не представлялось возможным, к тому же игрок сделал движение правым плечом навстречу мячу, а затем естественно отдёргивал руку назад, что можно было расценить как "отдача" от попадания мяча. Помощник на дальнем флажке, видя защитника со спины, тоже не мог бы точно определить была ли игра рукой: мяч попал в грудь и отскочил вправо на уровне бицепса + все те же телодвижения игрока и ассистента мог посчитать, что игра рукой имела место. Что игры рукой не было однозначно видно только на повторе со стороны лицевой линии!
    3-й - игрок в белом симулировал нарушение, что видно на повторе со скоростью х0.25, а в динамике вполне себе пенальти: защитник в мяч не сыграл, игрок в белом хорошо подставился и был на мече первый, и да была симуляция. Опять-таки с VAR возможно и отменили бы, но его в Европе, т.е. в УПЛ еще нет, что уж говорить об Африке))).
    4-й - симуляция нападающего в лучших "традициях" Милевского , тут Хишам сплоховал и следовало бы разобраться лучше. Куда смотрел ассистент опять-таки? Нарушение скорее было моментом ранее.
    Хишаму Тази, следует оспорить это решение в суде.
    axylinam
    online
      axylinam, 29.12.2019 10:27
    +3
    По сравнению с украинскими судьями-этот судья просто гений
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 29.12.2019 11:45
    +2
    Жалко у нас так не наказывают.
    Nashwill
      Nashwill, 29.12.2019 10:31
    +2
    Ахмет повинен звернути увагу. суддя якраз для фека "шахрай"
    sv_2000
      sv_2000, 29.12.2019 06:02
    +2
    kvlad200760, 29.12.2019 00:55
    Перший та другий зовсім ліві.Третій скоріше ні ніж так . А четвертий пенальті був але моментом раніше.У випадку з воротарем то чиста симуляція з боку нападника.
    Та третий тоже совсем левый.... Нападающий сам прилёг под защитника А четвёртый 40:50...Тот, что моментом раньше. А поставленный судьёй - левый. Там действительно стимуляция. Нападающего понять можно))) Судья-просто феномен
    byrjyi
      byrjyi, 29.12.2019 14:25
    +1
    Балакин - практически такой же, только вместо бана интервью раздаёт поучительные!
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 29.12.2019 17:09
    0
    OurGameIsFairPlay, 29.12.2019 10:51
    А если представить себя на месте судей?
    1-й пенальти - в Европе, т.е. в УПЛ, и не такие явные нарушения свистят. Формально толчок рукой в спину/плечо - это фол;
    2-й - игры рукой не было и был бы там VAR, то отменили бы решение, но с той позиции, где был Хишам (слева от защитника, а предположительная "игра рукой" была правой), увидеть куда точно попал мяч не представлялось возможным, к тому же игрок сделал движение правым плечом навстречу мячу, а затем естественно отдёргивал руку назад, что можно было расценить как "отдача" от попадания мяча. Помощник на дальнем флажке, видя защитника со спины, тоже не мог бы точно определить была ли игра рукой: мяч попал в грудь и отскочил вправо на уровне бицепса + все те же телодвижения игрока и ассистента мог посчитать, что игра рукой имела место. Что игры рукой не было однозначно видно только на повторе со стороны лицевой линии!
    3-й - игрок в белом симулировал нарушение, что видно на повторе со скоростью х0.25, а в динамике вполне себе пенальти: защитник в мяч не сыграл, игрок в белом хорошо подставился и был на мече первый, и да была симуляция. Опять-таки с VAR возможно и отменили бы, но его в Европе, т.е. в УПЛ еще нет, что уж говорить об Африке))).
    4-й - симуляция нападающего в лучших "традициях" Милевского , тут Хишам сплоховал и следовало бы разобраться лучше. Куда смотрел ассистент опять-таки? Нарушение скорее было моментом ранее.
    Хишаму Тази, следует оспорить это решение в суде.
    Прочитал и прослезился - как все аргументировано и убедительно (для тех, кто не смотрел эпизодов с назначением, или для тех, кто смотрел, но имеют смутные понятия в Правилах игры в футбол)!
    У меня закрались сомнения и вопрос один по этому проводу - вы случайно не работник комитета арбитров АФУ? Уж больно Ваши комментарии по этому поводу, напоминают отмазки Коллины в таких вопиющих случаях, которые происходили в нашем футболе, буквально несколько лет назад ( сейчас даже этого не делают, западло...). Но там, в отличие от коррумпированной АФУ, есть управа на таких беспредельщиков...
    J0e777
    online
      J0e777, 29.12.2019 10:14
    0
    Павелковско-продонецкое ффу признала бы его арбитром года
    kvlad200760
      kvlad200760, 29.12.2019 00:55
    0
    Перший та другий зовсім ліві.Третій скоріше ні ніж так . А четвертий пенальті був але моментом раніше.У випадку з воротарем то чиста симуляція з боку нападника.