14-летняя Александра Меркушина выиграла второе золото чемпионата Украины

Талантливая украинка продолжает деклассировать более опытных биатлонисток

14-летняя Александра Меркушина выиграла второе золото чемпионата Украины
© Украинский биатлон. Александра Меркушина

В Тысовце продолжается чемпионат Украины по биатлону. 27-го декабря состоялись вторые спринтерские гонки. Золото снова завоевала 14-летняя Александра Меркушина – родная сестра Анастасии Меркушиной.

Во втором спринте Меркушина допустила четыре промаха на огневых рубежах, но это не помешало ей снова показать лучший результат. Третье место с двумя кругами штрафа в пассиве заняла двукратная призерка чемпионатов Европы Яна Бондарь.

Ранее Александра стала самой молодой в истории чемпионкой Украины среди взрослых и выполнила норматив Мастера спорта Украины. Теперь она стала двукратной чемпионкой.

Биатлонный сезон-2019/20: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(43 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    axylinam
    online
      axylinam, 27.12.2019 23:27
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Молодец младшенькая-луч света в тёмном царстве-остальные просто ужас на её фоне
    chupackabra86
    chupackabra86, 27.12.2019 23:21
    +2
    Solova63 , 27.12.2019 20:27
    А интересно, как допустили 14-летнего ребёнка на взрослый чемпионат? Или в биатлоне это практикуется?
    Як виняток, через відсутність серйозних конкурентів в її віковій групі.
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 27.12.2019 22:09
    -1
    Невже і у нас біатлонний Ломаченко народився???
    Solova63
      Solova63 , 27.12.2019 20:27
    -1
    А интересно, как допустили 14-летнего ребёнка на взрослый чемпионат? Или в биатлоне это практикуется?
    R1d3r
    R1d3r, 27.12.2019 18:20
    +7
    Умница!
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 27.12.2019 18:16
    +11
    Головне, щоб Саші у такому юному віці великими навантаженнями не знищила коліна, як сестрі. Якщо буде продовжуватись поступовий прогрес і оминуть травми, це майбутній топ не тільки нашої збірної, а й світового біатлону. Власне, це зрозуміло ще з Сашиних 12-и років.
    Все одно, не перестаю дивуватись її швидкості в такому віці. А вона ж у середньому ще й краще стріляє за Нойнер.
    Den96
      Den96, 27.12.2019 18:02
    +6
    Maks7777, 27.12.2019 17:42
    Она привезла бондарь каторая считается самой быстрой у нас больше полторы минуты получается у Меркушиноц 2 промаха у той 4,Быстро на кубок мира вместо Блашко или семеренок вторая Нойнер расттет
    Нужно не забывать, что Бондарь 8 месяцев была без соревновательной практики. А так да, Сашка впечатляет
    Maks7777
    online
    Maks7777, 27.12.2019 17:42
    0
    Она привезла бондарь каторая считается самой быстрой у нас больше полторы минуты получается у Меркушиноц 2 промаха у той 4,Быстро на кубок мира вместо Блашко или семеренок вторая Нойнер расттет
    Limb-Ur
    online
      Limb-Ur, 27.12.2019 17:02
    +2
    Не губите талант. На Кубок мира!!!
    Тарас Сєргєєв
      Тарас Сєргєєв, 27.12.2019 16:49
    +11
    Талантище...
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 27.12.2019 18:16
    +11
    Головне, щоб Саші у такому юному віці великими навантаженнями не знищила коліна, як сестрі. Якщо буде продовжуватись поступовий прогрес і оминуть травми, це майбутній топ не тільки нашої збірної, а й світового біатлону. Власне, це зрозуміло ще з Сашиних 12-и років.
    Все одно, не перестаю дивуватись її швидкості в такому віці. А вона ж у середньому ще й краще стріляє за Нойнер.
    Тарас Сєргєєв
      Тарас Сєргєєв, 27.12.2019 16:49
    +11
    Талантище...
    R1d3r
    R1d3r, 27.12.2019 18:20
    +7
    Умница!
    axylinam
    online
      axylinam, 27.12.2019 23:27
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Молодец младшенькая-луч света в тёмном царстве-остальные просто ужас на её фоне
    Den96
      Den96, 27.12.2019 18:02
    +6
    Maks7777, 27.12.2019 17:42
    Она привезла бондарь каторая считается самой быстрой у нас больше полторы минуты получается у Меркушиноц 2 промаха у той 4,Быстро на кубок мира вместо Блашко или семеренок вторая Нойнер расттет
    Нужно не забывать, что Бондарь 8 месяцев была без соревновательной практики. А так да, Сашка впечатляет
    chupackabra86
    chupackabra86, 27.12.2019 23:21
    +2
    Solova63 , 27.12.2019 20:27
    А интересно, как допустили 14-летнего ребёнка на взрослый чемпионат? Или в биатлоне это практикуется?
    Як виняток, через відсутність серйозних конкурентів в її віковій групі.
    Limb-Ur
    online
      Limb-Ur, 27.12.2019 17:02
    +2
    Не губите талант. На Кубок мира!!!
    Maks7777
    online
    Maks7777, 27.12.2019 17:42
    0
    Она привезла бондарь каторая считается самой быстрой у нас больше полторы минуты получается у Меркушиноц 2 промаха у той 4,Быстро на кубок мира вместо Блашко или семеренок вторая Нойнер расттет