14-летняя Меркушина-младшая – чемпионка Украины в спринте

Александра Меркушина стала самой молодой чемпионкой Украины в истории

14-летняя Меркушина-младшая – чемпионка Украины в спринте
© Трибуна. Александра Меркушина

Женский спринт на чемпионате Украины по биатлону в Тысовце завершился сенсацией. Золото завоевала 14-летняя Александра Меркушина – родная сестра Анастасии Меркушиной. Александра стала самой молодой в истории чемпионкой Украины среди взрослых.

Итоговые результаты:

1. Александра Меркушина (1+0)  20:38,1

2. Любовь Кипяченкова (0+2)  +58,8

3. Валерия Дмитренко (0+1)  +1:38,6

4. Юлия Городна (2+1)  +2:13,9

5. Екатерина Свинаренко (0+0)  +2:16,2

6. Елена Городна (1+2)  +2:21,9

Полные результаты гонки здесь.

Победа на чемпионате Украины позволит 14-летней Меркушиной-младшей получить звание Мастера спорта Украины.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Honza Pepik
      Honza Pepik, 27.12.2019 21:41
    0
    Любов Кип'яченкова теж цікава.
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 26.12.2019 21:46
    +1
    Судячи по часу відриву, швидкість в неї далеко не 14-річної!!! Молодчинка, наші черепашки уже давно задолбали, чекаємо юну ракету!!!
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 26.12.2019 19:55
    +8
    Капець, у 14 перемагати людей на 5-6 років старше! Причому не просто перемагати, а виносити в одні ворота! Сподіваюсь, Саша продовжить прогресувати. Недарма Настя казала, що сестра є значно талановитішою за неї саму.
    grifon
    online
      grifon, 26.12.2019 19:40
    +4
    взагалі спортивна сім'я
    Limb-Ur
    online
      Limb-Ur, 26.12.2019 19:38
    -3
    На этап Кубка мира !!! И немедленно !!!
    dudigo78
      dudigo78, 26.12.2019 18:58
    +6
    Може ми вже нарешті дочекаємось свої Магдалєни Нойнер
    никовіліст
      никовіліст, 26.12.2019 18:17
    +12
    Офігеть, і звичайно респект!!!
    никовіліст
      никовіліст, 26.12.2019 18:17
    +12
    Офігеть, і звичайно респект!!!
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 26.12.2019 19:55
    +8
    Капець, у 14 перемагати людей на 5-6 років старше! Причому не просто перемагати, а виносити в одні ворота! Сподіваюсь, Саша продовжить прогресувати. Недарма Настя казала, що сестра є значно талановитішою за неї саму.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 26.12.2019 18:58
    +6
    Може ми вже нарешті дочекаємось свої Магдалєни Нойнер
    grifon
    online
      grifon, 26.12.2019 19:40
    +4
    взагалі спортивна сім'я
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 26.12.2019 21:46
    +1
    Судячи по часу відриву, швидкість в неї далеко не 14-річної!!! Молодчинка, наші черепашки уже давно задолбали, чекаємо юну ракету!!!
    Honza Pepik
      Honza Pepik, 27.12.2019 21:41
    0
    Любов Кип'яченкова теж цікава.