Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
719
0

В Австралии продолжается отсев

Звезды подтверждают класс, выбывшие украинки пытаются достичь успеха в парном теннисе, Балтача продолжает приносить славу Англии

На Australian Open пока нет сенсаций. Федерер, Сафин, Агасси сегодня добились выхода в третий круг. Из девушек там уже находятся такие мастерицы ракетки как Мария Шарапова, Амели Моресмо, Светлана Кузнецова, Серена Уильямс. Наша Татьяна Перебийнис еще не сыграла с итальянкой Скьявоне. Зато уже победила Стефанию Коэн-Алоро Елена Балтача, выступающая под британским стягом.

Присутствие Украины в Australian Open не ограничивается только лишь Перебийнис и английской Балтачой. Алена Бондаренко и Юлиана Федак решили добиться в паре того, чего им не удалось по отдельности. Правда, в паре не друг с другом. Алена скооперировалась со швейцаркой Эммануэль Гальярди и этому дуэту удалось сокрушить аншлюсную парочку из Австрии и Германии (Вортух и Воор) в двух сетах – 6:2, 6:3. А вот Юлиана Федак вместе с Татьяной Пучек из Белоруссии уступила паре Дементьева – Сугияма. Русско-японский дуэт оказался сильнее – 6:3, 6:0.

 На русскую теннисистку Светлану Кузнецову допинг-скандал повлиял только стимулирующе (она, кстати, подала уже ответный иск на клевету). Света разгромила Марион Бартоли – 6:2, 6:0. А вот у Маши Шараповой были проблемы с американкой Линдсей Ли-Уотерс. Первый сет она даже проиграла (4:6), затем выиграла вчистую (6:0), а в третьем сете немного волновалась, но все же победила со счетом 6:3.
В то же, тесные ряды русских девушек начинают редеть. Вера Звонарева уступила другой Вере – Душевиной, Динара Сафина не смогла противостоять Амели Моресмо. Алина Жидкова проиграла Магдалине Малеевой (Болгария).

Среди мужчин Марат Сафин, который хочет наконец-то выиграть этот турнир (в финалах играл дважды) обыграл чеха Богдана Ульриха в трех сетах – 6:4, 6:1, 6:3. Примерно в том же духе Роже Федерер справился с японцем Сузуки. Армянин Саркис Саргсян уступил испанскому юниору Фелисиано Лопесу. Андре Агасси переиграл Райнера Шуттлера. Ну а Андреев и Давыденко, свободные от игр сыграли в паре против австрийского дуэта Фини – Кимих. Русские победили.

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.