Днепр обыграл Киев-Баскет в последнем матче уходящего года

Гости набрали на пять очков больше, чем хозяева

2138
0
ФБУ

Команда Дениса Журавлева в гостях разобралась с местным «Киев-Баскетом» со счетом 81:86.

Днепрянин Кирилл Фесенко в борьбе с Владиславом Коренюком выиграл стартовое вбрасывание и уже через 12 секунд собственноручно открыл счет в матче. Далее удвоил преимущество Тимофеенко, а хозяева паркета смогли набрать очки лишь в конце первой минуты игры — точным был все тот же Коренюк. В дальнейшем игроки в желтой форме сравняли счет и вышли вперед в матче, однако ненадолго. Днепряне счет сравняли, команды начали демонстрировать своеобразные качели и по очереди выходили в лидеры. Лишь в конце стартовой четверти гости благодаря удачным действиям Сизова сумели обеспечить себе минимальный отрыв в счете — 18:23.

Во втором периоде коллектив Багатскиса попытался вернуть лидерство, но удалось это хозяевам лишь на шестой минуте: точным был легионер «Киев-Баскета» Кейси Шеферд. Но развить успех киевлянам не удалось: хозяева пропустили рывок 0:6 и снова стали догоняющей командой. Несколько сократил отставание в конце первой половины дальним попаданием Петров, точку в четверти с линии штрафной поставил капитан «Днепра» Станислав Тимофеенко — 38:41.

Во второй половине матча «Киев-Баскет» не прекратил бороться за победу и даже вышел вперед в счете в середине третьей десятиминутки, однако, усилий команды Айнарса Багатскиса оказалось мало, и сильнее были игроки «Днепра» во главе с Кириллом Фесенко, который стал х-фактором гостей и заработал мощный дабл-дабл: 28 очков и 10 подборов.

«Киев-Баскет» — «Днепр» — 81:86 (18:23, 20:18, 16:18, 27:27)

«Киев-Баскет»: Петров 11 + 5 передач, Крутоус 3, Шеферд 22 + 4 подбора + 5 передач, Павлов 4 + 5 подборов, Пустозвонов 6, Близнюк 8 + 6 подборов, Коренюк 4, Кондраков 0, Хилл 10, Эдвин 13 + 5 подборов.
«Днепр»: Дугат 13 + 7 передач, Закурдаев 8 + 6 подборов, Сизов 8 + 6 подборов + 5 передач, Тимофеенко 12 + 6 подборов, Фесенко 28 + 10 подборов, Чумаков 0, Шундель 4, Корниенко 4, Глебов 9.